Статуэтки фарфоровые и не только

хочу стать мамой
Екатеринбург

AnnNэТ ,
Поздравляю вас с пополнением коллекции!
Я читала, что по каталогам идет не Узбечка, а "Маленькая хозяйка".
Или это у разных производителей разное название?
Как правильно? Просто интересно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рябина-ягода,
У вас уже есть майолика?
Фото можно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рябина-ягода,
Интересные работы.
Не обращала внимание на такие произведения.
Почитаю, интересно.
Это фарфор?

автор
мама
Екатеринбург

princess_Iris,
Спасибо! Наверное "Маленькая хозяйка" правильно, я ее ласково Узбечкой называю.

Аноним 901

Рябина-ягода: А кто-нибудь майоликой увлекается? В частности ярославской?

В Ярославле когда были, в магазине зависла просто. Очень тяжело было выбрать. В итоге взяла овощи и банщиц.
Не знала, что у нас открылся. Но я по лфз/дулево и иже с ними больше фанатею.

princess_Iris: "Маленькая хозяйка".

Так и есть. Это Маленькая хозяйка. Производитель у нее один - Дулево. Просто вообще Узбечек много. Называются правильно по разному, но в обиходе всё равно "узбечка". С чайником, с зеркалом, идущая и т.д.

просто посетитель
Санкт-Петербург

цветок сирени,
Какие ррроскошные банщицы!!!!

Аноним 901

Рябина-ягода,
Понятно. Дорогие они, да. Но как смотрятся, витрины в их магазине были - как в музее! Тритата,
Ага, колоритные . Вживую интереснее, там детальки мелкие, типа листочка прилипшего, складочки на полотенцах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

цветок сирени,
Овощи крутые! Не отличить от настоящих.
А какие у овощей размеры?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девы, а изделия пр-во Дулево где у нас в городе есть? Хочется глазки порадовать.
Посмотрела их сайт, восстановленные скульптуры и композиции фарфоровые конечно шикарны, но ценник поразил еще больше
Интересно, во времена СССР они были доступны покупателю? И по цене в том числе... Или нет?
Просто вот кажется в каждом доме была хоть одна-две статуэтки фарфоровые, вспоминаю родню и друзей детства...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рябина-ягода,
Спасибо за ответ!

Рябина-ягода: Возможно встретите в Дирижабле в магазинчике со стороны Фучика на той же линии что и гипфел.

Я была в этом магазинчике.
Товара в нем много, глаза разбегаются.

мама
Екатеринбург

Добрый день . Банщицы супер. А кто производитель?

Аноним 901

princess_Iris,
Размеры вот прямо один к одному, как настоящие. Луковица, перец - стандартнейшие.
Про магазины: в магазине лфз в Европе Дулево бывает, но немного. Видела рекламу, на М-Сибиряка где-то магазин, в районе Первомайской, но доехать не могу никак. Раньше женщина увлеченная магазин в ЭМЕ держала, но она скоропостижно скончалась. Остатки допродают родственники, будут ли дальше заниматься - неизвестно.
Про ценник - фарфоровые фигурки всегда дорогостоем были. Даже на сысертских цена пропечатана, посмотрела: Даренка - 3-90, Золотой волос вообще 13-00. Это очень дорого по тем временам. Лфз еще дороже были. При этом их еще и не купить было. Маме они всю жизнь нравятся, но раньше их не было вообще в Екб для простых людей. Потом появился магазин Подарки на Ленина. В Москве, Питере всегда проще было, у кого родственники там жили или в командировки ездили, оттуда привозили.
Елена021,
Так Ярославская майолика это. Артель ярославская местная.
Рябина-ягода,
Вот вообще не по пути, но придется заехать в этот магазинчик в Дирижабле

мама
Екатеринбург

цветок сирени,
А гдп он в дирижабле?

Аноним 901

26092010,

Рябина-ягода: Возможно встретите в Дирижабле в магазинчике со стороны Фучика на той же линии что и гипфел. Там много разных произвидителей,в том числе попадаются времен СССР, Сысерть точно видела этого периода там. Там и ЛФЗ и Сысерть и Вербилки ...посмотрите

Не была. Тоже искать буду.

мама
Екатеринбург

цветок сирени,
Даже интересно стало))) схожу на разведку

мама
Екатеринбург

Доброго вечера нашла я банщиц. В инт. магазине сувенирный двор. Правда доставка дорогая .

автор
мама
Екатеринбург

Доброго морозного утра всем! Кто поедет в Дирижабль сегодня в фарфоровый магазин, может сфотографируете Деда Мороза и Снегурочку Сысерть (с ценником). На сайте у Сысерти нет, а ехать очень далеко до Д-жабля.. пжаааалуйста, если не трудно.

Аноним 901

Рябина-ягода: орозов и Снегурок-вполне себе такие фигуры.

Там 4 фигурки должно быть: Елка, Дед Мороз, Снегурка и Снеговик. Они давно их делают, у меня есть))).AnnNэТ ,
Их магазины ближе есть: на Малышева был, в районе УрФюи, на Репина магазин большой довольно при Церкви, в Спасе-на-Крови ассортимент неплохой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";