Кто опознает швейную машину и год выпуска ?

мама
Тюмень

КатюшаФ автор темы: Я сейчас не в Москве, в сибирском задрищенске

То бишь на своей исторической родине, да?

мама
Санкт-Петербург

ZЮ: я надеюсь - белой завистью? а то страсть как не люблю. черных завистников.

белой, белой. да в любом случае я далеко, зависть не достанет.

просто посетитель
Екатеринбург

чо маетесь?автор.в ближайшую школу отнесите-вас там зацелуют.а на авито такого барахла мешок и кулек

ZЮ
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: бабушкина, еще довоенная.

я когда свою по номеру пробила - вообще в шоке была. 1905 года выпуска она.

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: я когда свою по номеру пробила - вообще в шоке была. 1905 года выпуска она.

вау!! Надо попробовать. А где "пробивать"?

ZЮ
мама
Екатеринбург

в инете поищите. есть вообще сообщество зингеристов. там есть базы. можно ввести номер и узнать, где была выпущена машинка конкретно, и в каком году. ссылку не подскажу. давно это было, контакты утеряны. наверное... надо на работе глянуть будет, освежить.

ZЮ
мама
Екатеринбург

есть, кстати, такая легенда. во время революции, чтоб состояние сохранить - на все средства покупалось золото и платина, и из них делались валы на зингерах. и дело это было поставлено на поток. в революционной неразберихе машинки эти разошлись кто куда, не факт, что остались в руках у осведомленных хозяев. так и бродят где-то. эти машинки. по свету. с драгметаллами внутри.

автор
мама
Москва

Chайkа,
бишь на своей исторической родине

Ага, на ней самой

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: такая легенда

В 90-е золотоискатели эти машинки по сусекам у бабушек скупали интересно, нашли или нет? История умалчивает

просто посетитель

ZЮ:
есть, кстати, такая легенда. во время революции, чтоб состояние сохранить - на все средства покупалось золото и платина, и из них делались валы на зингерах. и дело это было поставлено на поток. в революционной неразберихе машинки эти разошлись

12 стульев да и только.

папа
Екатеринбург

чайка это
60-70 года

Екатеринбург

Murza: Подольск. Машина-зверь! Есть такая дома. Шьёт лучше чем советская электрическая Чайка. Ну очень удобная для меня машинка. Мягкий ход, ни чего не рвёт, не путает, любую ткань берёт. Ни кому не отдам, и не променяю на другую ++++
Бабушка покупала такую машинку, когда в декрет пошла с мамой, а значит в 1966 году.

ZЮ
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
ну что? нашли? в поисковике заводите "швейная машинка зингер как определить год выпуска по номеру". выдает кучу полезных ссылок.

Екатеринбург

у меня подобная Мальва была, в таком же чехле, с такой же коробочкой ,коробочка все еще есть.
Машина - зверь была, подруга её мне из Каменска от бабули привезла, что-то в районе 250 рублей, когда мы квартиру за 800 снимали. 1995 год был.
я всё на ней шила, и пальто, и кожу.
сейчас Джаноме, капризная такая машинка, не сравнить с той.

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: ну что? нашли? в поисковике заводите "швейная машинка зингер как определить год выпуска по номеру". выдает кучу полезных ссылок.

не искала еще )) до машинки еще добраться надо

мама
Екатеринбург

КатюшаФ автор темы: Была бы ножная- забрала бы себе. Есть идеи. Но вот эта совсем никуда

Сaш-ок: Купите электропривод и пользуйтесь, ставится на раз, с учётом плавности хода машинки, будет работать, на всякий случай смазать машинным маслом

У Кати Ветровой на ютубе был ролик по переоборудованию подольской машины. Там привод подключается на счет раз - в конструкцию машины такое переоборудование было заложено изначально. Моторы и педальки есть на Али.
Во многих швейных кругах встречала ценителей именно подольских машин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";