Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Предыдущая тема скончалась в 2013 году,может снова начнем? Есть же любители именно игрушек из СССР? Можно и более ранние))
Выложу своих показать

Екатеринбург

А чё уже ёлку ставить?

просто посетитель
Екатеринбург

Да хоть кто,
Не обязательно! Модет кто уже достает, пыль сдувает, обмен готовит
Я вот поменялась бы морковкой на что-нибудь.

мама
Екатеринбург

Обожаю советские ватные елочные игрушки.

Екатеринбург

У меня есть. Но я их не меняю. Доставать пока не планирую... до 29 декабря примерно. А там выложу фото

мама
Екатеринбург

Мишка сохранился такой же) И Совушка.
Любила в детстве сама ходит в магазин Игрушки (на ул. Энтузиастов) и выбирать. По 1-2 штучки покупала. Их же много было и все такие разные) Ну может это детское восприятие и такие яркие эмоции в памяти сохранились. Прямо как в прошлое вернулась))))

просто посетитель
Екатеринбург

Домик, виноград и колобок у меня были такие.
Игрушки в коробке убраны пока. Достаю перед днем рождения,у меня он 29 декабря

Самые старинные, мамины ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф,
Клоун и балерина потрясающие!

просто посетитель
Екатеринбург

Мои ватные красоты:

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Клоун и балерина потрясающие!

Попугай еще есть. В кадр не вошел. Тоже на кольце, как ваша куколка.

просто посетитель
Екатеринбург

Ааа, как я люблю это, красивое))
Тема прям свет в темноте осенних драм, срочно достаю игрушки, сейчас маленько оживу

Они чудесные, все мои почти, из детства,были утрачены, насобирала по Авито немного себе на радость, и подарила подруга тоже несколько

просто посетитель
Екатеринбург

У меня много. Но менять не буду, и доставать сейчас тоже вот на фото некоторые.
Особенно люблю шишки и фигурки всякие

просто посетитель
Екатеринбург

Буду ёлку наряжать в конце декабря - покажу. Исключительно советское стекло на ёлке. Милейшее ретро) и ещё пенопласт )))

просто посетитель
Екатеринбург

Автору за тему спасибо))) Очень люблю рассматривать старые игрушки елочные. Жаль, с маленькими детьми не всегда удаётся елку ими нарядить))

мама
Екатеринбург

Если на обмен то есть вот такой дед, год не знаю, написано ц 2р 30 коп. Живу в юз.

бабушка
Екатеринбург

Вот некоторые мои...

мама
Екатеринбург

Эти самые старенькие наши игрушки. Ослика мама покупала к новому 1942 году. В первом классе они с подружками готовили елку для малышни на своей улице.

Екатеринбург

пани_Ола: Буду ёлку наряжать в конце декабря - покажу. Исключительно советское стекло на ёлке.

Да. Некоторые ещё с самого моего детства, начало 60х.

просто посетитель
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Grusnika,
petifeya,
Ватные потрясающие совершенно!!
Некоторые как новые!

petifeya,
Ослик просто до слез... Как, ну как он сохранился столько пережив???

мама
Екатеринбург

Анапаследок я скажу, Он бы еще лучше сохранился, если б мама раньше рассказала его историю.

У меня мечта, приобрести те, наши игрушки, игрушки мам и бабушек. В фиксе покупала подобные, но это не то все. У меня у подруги мама сохранила сссровские, я к ним так люблю на праздники приходить... Часики, домики, кукуруза, шишки, сосульки... И елка одна и та же 40 лет. Искусственная. А мои родители растеряли все с переездами. Запомнила гирлянды в виде снежинок и флажки из бумаги. Но игрушек была огромная коробка от конфет красная шапочка. Папе где то перепало в нг. Ностальгирую.

ussr,
Да) точно такие же воспоминания). Был прям праздник выбор игрушки новой. Из выложенных автором, помню часы.

мама
Екатеринбург

У меня две обувных коробки таких, все сейчас вытаскивать не стану))) фигурок не очень много, в основном шишки-ягодки-овощи.

Большая часть перепала мне... летом! Привела ребенка в детский сад, а на площадке растерянная воспитатель с пакетом стоит. Папа одного бывших воспитанников принёс: его мама разбирала старые вещи и наткнулась на игрухи, которыми в семье уже не пользовались. Решили сдать в детский сад, куда ранее ходил их сын и внук. А воспитателям к тому моменту заметили стекло на елки вешать. Так я посреди лета явилась на работу с елочными игрушками много было повторяющихся, девочки на работе взяли по несколько штучек. А одна из коллег, в семье которой тоже к стеклянным игрушкам большой любви не питали, узнав, что я их собираю, принесла свои и ещё потом пару раз покупала и дарила мне на НГ стеклянные фигурки.

Большая часть игрушек моего детства тоже цела, они пока у мамы "живут" под надзором большого ватного Деда Мороза)))

А при переезде в новую квартиру прежняя хозяйка сказала, что оставляет мне на балконе елку с украшениями. И вот какая прелесть там оказалась. Мини-елочка теперь у нас каждый год на подоконнике кухни стоит.

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Жаль, с маленькими детьми не всегда удаётся елку ими нарядить))

Обязательно наряжайте! Я тоже берегла, пока ребенок мелкий был. А когда решила, что подрос и вытащила, он чуть в слезы не ударился, требуя свои любимые пластиковые, которые запомнил с прошлых елок((( поняла, что если беречь стеклянные игрушки от детей, они не будут у них ассоциироваться с праздником вызывать теплых воспоминаний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";