Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
Тоже не удержалась, потом покажу что придет))
Тетушка Валя,
Хорошая коллекция)) глинка есть, сейчас в "моду" входит))
Homochka,
Раньше дизайном занимались известные промышленные дизайнеры, каждое изделие утверждала комиссия. А сейчас все кому не лень, про качество молчу. Редкие же нормальные и стоят много.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня старых нет, новые начала 3 года назад собирать, в этом году снеговиков прикупила, очень нравятся, а сегодня ещё деда мороза со снегуркой получила, классные. В прошлые года шишки покупала

просто посетитель
Екатеринбург

Моя "новенькая"

А еще есть такой наборчик из "Сказки о рыбаке и рыбке" , но рыбка пострадала(( нос разбит(

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: рыбка пострадала(( нос разбит(

так ерунда же...дело житейское... если сильно захотеть, то можно и операцию пластическую провести...

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
Да вроде надо заняться, но кстати там у нее сложно рот сделан, может купить проще, недорогие они рыбы то, в отличие от каждого из парочки дед/бабка

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: у нее сложно рот сделан, может купить проще,

может и проще...только я всяких-разных рыб много видела... а именно золотая не так часто и встречается... у меня вот каким -то чудом сохранилась... но бабы с дедом точно не было, видимо рыб отдельно продавали тогда,много в невод попало...
и, кстати, такой экземпляр прозрачный только у Вас здесь и увидела...

Гермиона Грейнджер: в отличие от каждого из парочки дед/бабка

эти-то товарищи да...я только любуюсь... хожу, смотрю, как в музее...

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
Странно, я у нас только золотых и видела)
Да нуу, не такая парочка эта и дорогая. Бабка немного другая правда и не редкая.

Вот кот в сапогах))

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Странно, я у нас только золотых и видела)

видимо в разных водах разные рыбоньки водились...

просто посетитель
Екатеринбург

вот...
мои новые жители самой любимой, самой сказочной коробки...
"старички" и молодёжь... не судите очень строго сентиментальную , такую уже взрослую
Хомочку...
братишки-неразлучники...( Оля-Sorry_бабушка, спасибо огромное за новогоднее чудо!)
Глинка(ещё одно совершеннейшее новогоднее чудо) и шарик с бабочкой( это просто белая зависть- у всех есть, а у меня нет...непорядочек )
корзинки- теперь и у меня есть, это привет с малой Родины... , как и льдинки-сосульки...
шарик со звездами , чудо машинка, радужный колокольчик -это просто радость для внуков...
соты- это просто реплика старой игрушки, но тоже от Ёлочки...ох и хороша... современная реплика выше всяких похвал...
ежик-ежишка и ёженька с яблоками- очаровашки да и всё...
снеговичок- почти из детства... ну и хрустальный домик- тоже почти из детства...

просто посетитель
Екатеринбург

Машинка хороша.
А я чот в СПб не купила пожмотилась, сейчас жалею(((
Попугайчики тоже клевые, у меня есть другие таких нет))

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Машинка хороша.

думала, что совсем новодел... ан нет...реплика от Ёлочки, подобные формы были у неё ещё в 60-х...

Гермиона Грейнджер: Попугайчики тоже клевые

это да...

Екатеринбург

Перед каждым Новым годом мы с мамой ходили в Детский мир. Он тогда был в пер. Банковский между ЦУМом и администрацией города. Помните его??? Новогодних украшений там было видимо-невидимо. И игрушки мы там набирали, как мандарины в овощном магазине – много и разных. Это было Счастье! Дома мы жили в коммуналке в комнате 16 кв м . И всегда устанавливалась ёлка живая до самого потолка. Как-то мы там с ёлкой умещались.
Когда не было магазинных гирлянд, папа их делал сам из автомобильных лампочек. Он их припаивал паяльником, а я раскрашивала красками. Когда такую гирлянду включали, то к елке не разрешали прикасаться. Мало ли что.
Ну и к чему я это пишу. Я сегодня узнала что такое «глинка».
Однажды мама поехала за игрушками без меня. Вернулась счастливая с коробкой в руках. А в коробке вот эти прозрачные шары, сосульки и капли. Много. Набор. В коробке ячейки специальные были. И в них все игрушечки разложены.
Маме они очень понравились. Я виду не подала и изобразила радость.
Но на самом деле я их терпеть не могла. Мне казалось, что мазня какая-то. Вот вообще не поняла эту красоту. Когда елку наряжала, всегда старалась их подальше разместить.
Я вот сейчас думаю, это как же они мне не понравились еще тогда, если я до сих пор об этом помню.
Из всех моих игрушек я больше всего люблю и ценю красный большой шар и большую (с ладонь) шишку. Их всегда вешали на нижние ветки, т.к. они очень тяжелые. Шар еще папин. А папе было бы 82г, а шишку помню, что купила мама.

Hot
мама
Екатеринбург

Тетушка Валя,
Как в детство вернулась заходили в этот Детский Мир как в сказку всё такое большое -огромное ( по высоте) и праздничное было и Запах-запах...такого сейчас нет предновогодняя суета с праздничным настроением и запахом ёлок стук этих стеклянных игрушек друг от друга и складыванием в пакет (тогда они были другие даже пакеты ) ...да, всё было другое -ароматно-новогоднее

Екатеринбург

Hot,

Hot
мама
Екатеринбург

Тетушка Валя,

Екатеринбург

Hot,
вот наш Детский мир. Фото из интернета.

просто посетитель
Екатеринбург

продолжение путешествия в сказочный мир....
по этикетке на упаковочной коробке значится ТУ от 92 г., фирма Ёлочка, набор "Шишки сосновые"...
сама форма классическая, но вот подача, сочетание амальгамы и прозрачного стекла, и оформление "шапочки" шишки не вполне классическое...
скорее всего конец 90-х -начало 2000-ых...
фото не передают всей красоты, либо я фотограф некузявый, чего не отрицаю...
за эту очередную драгоценность в моём новогоднем сундучке-огромная благодарность нашей форумчанке...
фото на ладони- для того, чтобы представить, что размер шишек стандартный...

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
Это явно 2000, по прицепу мне кажется видно.

А у меня вот еще какие малютки))) коробок спичек для масштаба

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Это явно 2000

скорее да, но вот что интересно- разбирала вчера мамины архивы домоводческие, и среди них попались абсолютно новые открытки почтовые за 90-91 гг.. так на этих открытках шарики точно с такими же прицепами... открытки точно за те года...
ну и ладно, даже если и нулевые, всё равно родные...

Гермиона Грейнджер: какие малютки)))

малипусечки славные...
вспомнила, что у бабушки всегда была крохотная ёлочка разборная из жёсткого пластика... а вот игрушек совсем не помню...да и самой ёлочки за давностью лет уже нет... поэтому для меня такие малютки -тоже "аромат" детства...

просто посетитель
Екатеринбург

Мои совушки

И...

ПОРА ПРОЩАТЬСЯ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!

просто посетитель
Екатеринбург


Да, всему своё время... Спасибо, девочки за чудеса, которые случаются!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";