Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

просто посетитель
Екатеринбург

Nfnrfz,
Ооо, какой самовар!!!

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: какой самовар

Самовар на новый 2021 год вручил коллега: нашел на даче, разбирая завалы вещей перед продажей и вспомнил, что я такое собираю. Но до работы целым не довез, по дороге отколол основание к счастью, т.к. игрушка подвешивается за нитку, на внешнем виде поломка почти не сказалась. Так что новоприобретение и сразу с историей

Екатеринбург

Не утерпела, нашла старую фотку с маленькой частью своих сокровищ
Фонарики и кукуруза ещё из моего детства, остальные из 60х годов. Зайчики - не помню.

просто посетитель
Первоуральск

Обожаю советские игрушки елочные, «подсадила» подруг на них и племяшек, которые меня моложе на 10 с лишним лет 😅 самые сокровенные фигурками лежат теперь после воспитательной беседы у мамы на хранении, ибо благодаря ей, большая часть игрушек не сохранилась (она у меня сад продала вместе с сокровищами всеми на чердаке: книжки, детские игрушки и елочные в том числе). Под самый Новый год их достаю только. А вот немножко тех, что дома у меня есть, покажу 🙂

просто посетитель
Первоуральск

Люблю льдинки разные, шишки 😍 больше всего люблю рассматривать игрушки в сумерках при свечах или приглушенном свете, тогда они волшебными становятся и уносят в детство… «…Ностальгия, как дорожка —
очень трепетная нить —
в то, что больше невозможно
ни вернуть, ни воскресить…» Э.Рязанов

мама
Екатеринбург

узнаю многие игрушки-огурец, кукуруза, часы. сова...
все хранится у мамы, считается сокровищем и бережется как семейная реликвия.
Есть и более старые игрушки, стеклянная звезда, гирлянды...
игрушки реально были дивными. Обожала их рассматривать, помню, на елке. Мы с ними и играли с братом, как с обычными игрушками. Кто то был ежиком, кто то Чиполлино. Игрушки "бегали" по всей елке, приходили друг к другу "в гости", мы разыгрывали с ними целые сказки. Когда стояла елка, все машинки и куклы забывались, от елки не оторвать было. Сейчас понимаю, почему.

Hot
мама
Екатеринбург

Вот мои сохраненные .Ещё гирлянд стеклянных много было -надо найти

Никому не отдам, бережно трясусь. Игрушки отдельно внизу и на лебедях, и девочки с книжками.

мама
Екатеринбург

Большая Крокодила,
Какой изумительный набор "Золушка" . Я про такой даже не слышала. Раньше мечтала " Чипполино" собрать, теперь новая мечта будет

просто посетитель
Екатеринбург

Анапаследок я скажу: И елка одна и та же 40 лет

У моих родителей ёлке в этом году 49 стукнет и игрушки с тех времён тоже сохранились

Барогоз,
грибочек вижу впервые и бабочку в шарике.

Nfnrfz: Какой изумительный набор "Золушка"

я буквально пару лет назад узнала, что их таких тематических штук 5 точно, я думала только "золушка" существует

Hot,
у вас снеговика впервые вижу и нижний ряд начиная от собак

Hot
мама
Екатеринбург

Большая Крокодила: у вас снеговика впервые вижу и нижний ряд начиная от собак

Надо ещё разобрать коробки. может ещё что найду.
Большая Крокодила,
Увас дед мороз прям из моего детства правда я его тогда и раздела, и всего разобрала по запчастям в поисках подарка с конфетами как сейчас помню-осталась куча ваты с бумагой и полголовы деда пластиковой с бородой.
Сейчас бы я не отказалась от такого мороза под ёлку.

мама
Екатеринбург

Hot,
А я так лялечку разворачивала, которую гусь-лебедь украл. Была очень огорчёна, увидев голову на списке, кусок ваты и клочок репсовой бумаги. И чётко помню мысль: зачем я это сделала...

просто посетитель
Екатеринбург

Большая Крокодила,
Мама нам с братом этот набор поделила с другими игрушками, когда жить отдельно стали . А этот редик гараж с ними продал...

просто посетитель
Первоуральск

Большая Крокодила,
Бабочка крутится в шарике в разные стороны 😍 а грибочки у меня разные есть, этот мини, а есть гигантский прям 😅

мама
Екатеринбург

Барогоз: Бабочка крутится в шарике в разные стороны 😍

Это шедевр!!!

просто посетитель
Первоуральск

Nik&Nika,
Дааа! https://m.youtube.com/watch?v=6pv_J20gb5U Вдруг кто не видел, вот так 🙂

просто посетитель
Первоуральск

Такие шарики начали выпускать в 60 годах, а ещё были шары-прожекторы всех цветов (у меня на фото желтый) шары-многогранники, похож на диско шарик (тоже есть такие у меня 🙂). А бабочку, помню из детства, все пытались из шарика вытащить 😅

мама
Екатеринбург

Анапаследок я скажу,
А я не сохранила игрухи советские, они все сестре достались, но я считаю, что напокупаю сейчас в фикс, дочери передам, она очень бережно к ним относится, и вот так, с меня и начнётся

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66: напокупаю сейчас в фикс, дочери передам, она очень бережно к ним относится

не то там... тоже так думала... напокупаю постепенно..нет, не то...
нашла у мамы на антрессолях коробку с игрушками... частично она мне уже передавла , берегу, как зеницу ока...
теперь вот остатки нашла... пока не перевезла...
но я так радовалась этой коробке, как ребёнок... там бусики, шарики, прожекторы,шишки, мишки, горошек, баклажанчик...ммм.... обожаю...

мама
Екатеринбург

Тут самовар показывали. Тоже покажу. Я его считаю новым, покупала дочке в середине 80-х

просто посетитель
Первоуральск

NATA66,
Лучше покупайте клинские игрушки «Елочка», они по старым советским формам отливают многие игрушки, очень классные и душевные у них игрушки 👍 мне подарили набор подвесок, я их фото отправила друзьям, они прям успорились, что это точно старые игрушки хорошей сохранности 😅 у «Ариэль» Нижний Новгород тоже замечательные игрухи, я у них Матрешку купила в том году, так она мне нравится. Ещё Клавдиево есть, Беларусь, Украина…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";