Фарфор из детства.

Екатеринбург

У нас есть такой вот графин-петушок, когда наливаешь из него, звук как будто курица кудахчет))
Фото из интернета.

мама
Екатеринбург

Какая душевная тема! Пошла фоткать свои "сокровища". Это моё приданое, собраное мамой и бабушкой. Всё активно стала использовать, а ранее просто как экспонаты в серванте стояли. Ещё очень много тарелок всяких, стекла и хрусталя. Берегу всё это, памятны для меня эти вещи...

просто посетитель
Екатеринбург

ИрэнВарэн: любимый сервиз.

У меня подобный столовый сервиз. Привезла от мамы. Очень его люблю. Рисунок другой только.
Ставлю только по большим праздникам.

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо за тему!
У меня вот такой набор есть. Дулево, 1956 год.

просто посетитель
Екатеринбург

А у кого нибудь сохранились повседневные кружки из древности . Совсем не помню из каких мы раньше пили.

просто посетитель
Екатеринбург

Какая у всех красота душевная.

мама
Екатеринбург

George V: набор есть. Дулево, 1956 год.

Ой, бабушкин сервиз! Осталась,к сожалению, от него супница и блюдо большое овальное, и вроде соусница. Прямо ностальгия)))

мама
Екатеринбург

Бормотушка: ого нибудь сохранились повседневные кружки из древности

на даче много. Фото только из инета

просто посетитель
Екатеринбург

Ro-машка,
Спасибо. Да такие были тоже. Вспоминаю.

Аноним11,
ИрэнВарэн,
Это Ломоносовский, а ныне императорский фарфоровый завод. Производства Ленинград. Действительно, как минимум два узора было, вот с цветами и золотыми дугами. Я очень хотела с цветами, у нас такой был, но побился со временем. Ездила специально в их фирменный магазин в СПб, но его уже не выпускают

мама
Екатеринбург

вот такие две кружки были в садике в старшей группе. Были дежурные, которые помогали нянечке накрывать на столы. Было просто круто, если дежурит твоя подруга или сама - все просили на их место поставить эту кружку. Вот как сейчас помню все это - такое счастье было, если такая кружка на твоем месте стоит

мама
Екатеринбург

Какая ностальгия...Покажу часть доставшихся в наследство сокровищ)

просто посетитель
Екатеринбург

Мой любимый сервиз из детства, Kahla Райские птицы. Помню бабушка его по праздникам доставала и мы чай пили, я обожала его разглядывать)

мама
Екатеринбург

*Aprel*: на счёт применения её я так и не поняла

Икру на стол в такой рыбке ставим

Екатеринбург

У меня две коробки с этим богатством, не смогу достать, к сожалению. Но нашла фото.
Сервиз ЛФЗ с "ситцевым" рисунком, весь целый и какая-то посудина фабрики Echt Cobalt, то ли икорница, то ли горчичница.
Фигурки тоже ЛФЗ, сфоткала только старые, новые тоже потом покупала. Жаль, не могу достать свою, фото из инета, пашотница. Эта штука вот прямо из моего глубокого детства, ела из неё яйцо, сколько себя помню, лет 60 А, да, и полный столовый сервиз с ручной росписью ЗиК.

мама
Екатеринбург

Фотки не парадные. Прячу всё от ребёнка! А то у кукол случится царское чаепитие
Мне кажется, я в детстве Дни рождения ждала только чтобы из большого сервиза покушать, даже подарков не надо было. Бабушка одну кружку разбила, когда посуду мыла. Всё мечтаю докупить, но с лету не попадалась.

Екатеринбург

Лилибeт,
Я на авито видела продают за 12 и за 17 тысяч. Эх....

мама
Екатеринбург

Бормотушка: А у кого нибудь сохранились повседневные кружки из древности .

С каждой кружкой связаны воспоминания.

  1. В эту кружку мне бабушка наливала парное молоко, а было мне тогда 8-10 лет.
  2. Эта любимая мамина кружка. До последних дней.
  3. Это тарелки муж привез от родителей. Их не стало в этом году.
  4. Набор эмалированной посуды к олимпиаде-80. Есть ещё кофейник, но прохудился уже. А эти кружки в строю до сих пор!
просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела фото в теме и вспомнила, что кружка такая в серванте стоит, блюдце надо искать, возможно , у мамы. С детства ее(кружку) помню. Всегда где то рядом была.

бабушка
Екатеринбург

И я с вами. Это то, что сохранилось. Помню, как с сестрой мы у бабушки "порядок" навели. Выбросили всю старую посуду. Она же старая, не модная, не которая со сколами-нельзя же! Целый мешок на мусорку унесли, бабуля расстроилась, поругалась, но обратно не вернешь.

мама
Екатеринбург

Добрый день ,у нас такие рыбки живут.

ИрэнВарэн: Лилибeт,
Я на авито видела продают за 12 и за 17 тысяч. Эх....

Я тоже посмотрела , хотят нажиться на воспоминаниях

мама
Екатеринбург

И еще кружка-Напейся и не облейся

бабушка
Екатеринбург

подстаканники эти чудом остались живы, их со братья из Мельхиора тоже на мусорку ушли

бабушка
Екатеринбург

И с десяток статуэток, которые только пыль собирают. Только лошадки остались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";