Фарфор из детства.

просто посетитель
Екатеринбург

Ruslana18: что означает 4?

судя по подобным цифрам на изделиях других предприятий, выпускающих фарфор,цифра обозначает скорее всего номер партии... чтобы не произошло разнобоя по расцветке и рисунку , поскольку разные партии посуды могут иметь незначительные различия по яркости или оттенку....
но это чисто мои умозаключения...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Спасибо ))

Екатеринбург

Эх, насмотрелась я красоты у Вас. Какая замечатеьная тема. Столько родных вещей увидела - и свои детские тарелочки с красной шапочкой, кружечки. Все из чего пила и ела в детстве.
Пошла на Авито, уже двум продавцам написала, хочу чайный сервиз на дачу купить к сезону. Ещё на Мешке хочу зарегистрироваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Vezuchaia,

Екатеринбург

Покажу розетки бабушки, которыми пользуюсь в повседневности. В центре первой фото. Используем под сметану или варенье, когда оладьи и блины едим. Больше нигде такого размера не видела. Правее - блюдца от кофейного или детского сервиза. Не понимаю, от чего точно.
Остальные тарелочки ждут своего часа для дачи. Так как дома в посудомойку и микроволновку нельзя с позолотой.
Фото не очень. Ну как уж вышло.
Муж меня, кстати, ругает за эту посуду. Говорит, места нет и от родителей не даёт принести фарфор. А там как раз есть, что посмотреть.

Екатеринбург

Кстати, нашла на Авито контакт по восстановлению фарфора. Мужчина фарфоровые статуэтки чинит.
А мне вот нужна крышечка от сахарницы Зелёный барбарис Вербилки. И от графина Кахла (ранняя) с васильками.
Сижу, Авито штурмую. Крышечек в Екатеринбурге нет... Будет у меня хобби фарфоровое, наверно.

Екатеринбург

Девочки, добрый вечер. У меня не совсем фарфор, точнее совсем не фарфор.
Досталась от бабушки несколько красивых салатников/конфетниц/фруктовниц. Не могу найти ни производителя, ни год выпуска. Может, вы что -то дельное подскажете)))

Екатеринбург

Девочки-специалисты по фарфору, а графины, чашечки и прочее из керамики ценится сейчас?

просто посетитель
Екатеринбург

Vezuchaia: графины, чашечки и прочее из керамики ценится сейчас?

Так смотря что же.
Большинство вещей, что здесь показывают, имеют только ностальгическую ценность.

Нижний Новгород

А у меня в обиходе есть блюдце или тарелка🤔 еще бабушки моей. Вещь потертая уже и изначально какой-то кривой, неправильной формы. Берегу ее, разбить боюсь, но пользуюсь. Потому как взяв в свои руки, сразу бабулю вспоминаю и ее теплые морщинистые руки.
А бокалы... Уже воспоминания о папуле, родном, любимом, таким теперь далеком. На заводе, где трудился на праздник давали.

просто посетитель
Екатеринбург

Vezuchaia,
Совершенно точно видела крышку Барбариса зеленого на Мешке у продавца из г.Данилов. да просто наберите крышка сахарница, и на него выйдите.
Ну за доставку заплатите, но ведь для комплекта и не жалко.

Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
Спасибо

Нижний Новгород

А это уже маму на предприятии одаривали,тоже на праздник какой-то. К этим кружкам еще с таким же рисунком блюдца есть, но убраны в кладовой.
Беру все в руки и кажется, будто они теплые, а тепло это уносит в счастливое детство. Грусть такая, но светлая грусть.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои покупочки, красавицы ЛФз
Идеальный обьем для чая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";