Юрлицо предложило оплачивать мой интернет, взамен на подключение к моему wi-fi, какие риски

Анонимайзер
автор

В общем, живу я над коммерческими помещениями. Несколько лет помещение непосредственно под моей квартирой пустовало. И таки арендатор нашелся. Ремонт в помещении почти закончен и вчера ко мне наведался арендатор с предложением оплачивать мой интернет на максимальной скорости взамен на подключение его безнальных терминалов (оплата карточкой) к моему wi-fi. Для него, как он объяснил, дорого оформлять интернет как юрлицу в коммерческое помещение. А тут типа и ему хорошо и мне интернет бесплатный. Какие для меня могут быть риски? Честно говоря, никогда не сталкивалась с подобным и ничего подобного не слышала. Я сама в интернете смотрю только новости и почту, ничего не качаю, онлайн не смотрю, тоесть если предположить падение скорости интернета в моей квартире, я думаю для меня это непринципиально.

Развязка на стр.3

Аноним 504

а какой бизнес? это что за нищий арендатор какой-то?

мама
Екатеринбург

Я бы не подписалась. Мало ли как он будет пользоваться точкой доступа.
Ушлый какой. Он Вам процент от выручки не предложил?

Аноним 196

Интернет не дорогой. Сами оплачивайте. Может у них бордель с веб камерами и онлайн сексом. Или экстремизм какой...

мама
Екатеринбург

Так ваш ip адрес будет, может запрещённые фильмы/ литературу качать, переписку вести. А отвечать вы будете, что там есть: терроризм, разжигание национальной розни, оскорбление чувств верующих и тд. И все это будет с вашего адреса.

Аноним 196

Я однажды в гости к дедушке знакомому ездила на неделю. Нужен был интернет, а у него не было. Так и то соседи не согласились дать пароль за деньги. Испужались.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимайзер автор темы: дорого оформлять интернет как юрлицу в коммерческое помещение.

да. на досуге посмотрите тарифы на подключение юрлиц.
а товарищу посоветуйте банальный андроид с точкой доступа. уж если так боитесь. поиметь себе выгоду. )))))))))))

мама
Екатеринбург

можно предложить, чтобы заключил договор с провайдером на свое имя, но ваш адрес.
а там, как сотрудник уйдет, пусть к себе тянет кабель.

Аноним 504

ZЮ: поиметь себе выгоду. )))))))))))

сомнительная выгода, 400 руб. и риски

Екатеринбург

Songes: У теле2 есть тариф 5р/сутки. Дешевле симки к терминалы вставить

если у него 3 терминала , дешевле автору заплатить. а так для юриков очень дорогой интернет подтверждаю.

так то он ваш айпи адрес будет пользовать. Люди анонимайзеры скачивают, платят - а тут ништячки забесплатно. Не вздумайте, короче

Екатеринбург

Анонимайзер автор темы: пекарня

главное что бы там никого не жарили . Автор возьми с бедолаги расписку что все проблемы связанные и инетом будут возложены на булошника. предьявишь надзорным органам когда арестовывать за репосты придут.

Аноним 537

Причём здесь IP? Он разный у всех устройств, просто ветка будет одна, и что? Вы с открытых сетей сидите и что?

мама
Екатеринбург

Четаржу: Автор возьми с бедолаги расписку что все проблемы связанные и инетом будут возложены на булошника.

не, такая расписка никакой юр силы иметь не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Он разный у всех устройств

одинаковый

Екатеринбург

Гнома™: не, такая расписка никакой юр силы иметь не будет.

следователь разберется

Екатеринбург

счас вот отговорим автора всем миром от доброго дела , а пекарь на булки цену поднимет и так бедные предприниматели едва выживают.

мама
Екатеринбург

Четаржу: а так для юриков очень дорогой интернет подтверждаю.

2100 оплачиваем раз в месяц за безлимит. где тут дорого?

777

Допустим, поставила автор себе вайфай с паролем 1111, его "случайно" ввел сосед и начал пользовать интернет. Что будет? Среднестатистический человек может и не узнать, что кроме него ещё кто-то трафик пожирает.

Аноним 405

maltseva: 2100 оплачиваем раз в месяц за безлимит. где тут дорого?

у меня дома 650, например. поэтому ваши 2100 - это дорого.

Аноним 537

Гнома™: одинаковый

IP-адрес относится к уникальному номеру, присвоенному каждому компьютеру в Интернете.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы извлекаете прибыль дома?

Екатеринбург

maltseva: 2100

это в 5,25 раза больше 400р, а по сути за одно и то же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";