Посоветуйте ноутбук

Екатеринбург

married: Но, гадство, дорогой, для меня

а сколько считаете "недорого"? за ХОРОШИЙ?

Юлич*: Лучше с операционкой, конечно, пусть дороже.

тогда вот такой

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Спасибо большое. Разница - то совсем маленькая

Екатеринбург

Юлич*: Разница - то совсем маленькая

по крайней мере, его хватит (практически) для любых применений (кроме "тяжелых" игр), и за ближайшие годы он останется адекватным по скорости работы

  • хороший экран, антибликовый
мама
Москва

Бармалей™: ибо не понимаю я эти огрызки с недоэкраном и недопроцессорами

А кроме огрызков-то вариантов больше и нет среди ноутбуков:)))

Екатеринбург

Maxxus: а сколько считаете "недорого"? за ХОРОШИЙ?

Понимаю, что хороший = дорогой, я говорила, что у меня, в частности, нет такой финансовой возможности.
А подскажите, пожалуйста, последний вами предложенный, он больше для игр, геймерский? Если игры не нужны, стоит он своих денег?

мама
Москва

Бармалей™ ,
Я думаю, что те, кто привык к ноутам, им 17’ за глаза. А внутри ничем не проигрывают стационарам.

Екатеринбург

married: Если игры не нужны, стоит он своих денег?

да, он и не особо-то геймерский
у предложенного компьютера 1) много памяти (это важно ВЕЗДЕ) 2) мощный процессор (сейчас даже "посмотреть в Интернете" - столько ресурсов надо, что в процессор многое упирается! тормозит!), 3) Быстрая дисковая система (а половина "тормозов" - именно из-за неё), 4) качественный экран (а куда нужен компьютер без экрана?)
ну, и 5) отдельная видеокарта, вне игр она мало где востребована (сейчас!), но раз уж есть - не отказываться же?

Самое главное в нём - мощный процессор (слабее, чем в настольном компьютере, но куда мощнее "коллег-конкурентов" в данной ценовой категории!)

Лилит_Es: А внутри ничем не проигрывают стационарам.

нет, стационар в эту цену - куда мощнее (там нет ограничения по теплу, а значит, по мощности, которая с производительностью напрямую связана!)

Екатеринбург

Maxxus,
Благодарю Вас за ответ!
А можно в ЛС вопрос задать?

Аноним 491

Maxxus,

Maxxus: это не про "обновить", а "заменить один хлам, старый, другим, новым"

Эх, у него сейчас не хлам. Всем хорош, только работает от сети и для таскания не подходит)
Для учебы смысла не вижу переплачивать. А для игр он не нужен.

мама
Москва

Maxxus: в эту цену

Я знаю, так я и не писала, что цена будет одинаковая. Речь шла не про стоимость, а про

Бармалей™: недоэкраном и недопроцессорами

Бармалей™ ,
Ну, что у вас там за такой мега процессор, который нельзя найти в ноуте?

мама
Москва

Бармалей™: у большинства

Ах, вы об этом.

Бармалей™: что в ноуте называется Core i7 в настольном компе называется core i3

Опять же, кому что удобнее. Я лично за хороший ноут, чем за стационарную бандуру.

мама
Москва

Бармалей™ ,
Я не про цену. Вы же не написали, что у вас стационар, потому что дороже ноут. А назвали их недопроцессорами. Вот я и спросила, почему это они недо:)

мама
Екатеринбург

Maxxus ,
Спасибо за ответ! А про этот что скажите? Тоже не очень? https://technopoint.ru/product/c19b6c7b543b1b80/238-monoblok-hp-24-f0119ur-6vq59ea-sale/

мама
Москва

Бармалей™: как по производительности

Интересно, как это можно проверить:)

мама
Екатеринбург

Бармалей™: SSD нет, оперативы всего 4 гига, процессор... на троечку, глянцевый экран - фу (на любителя).
В моноблоках HP иногда наступали на грабли малого количества USB-портов

но там есть Поддержка Intel Optane с Объемом накопителя Intel Optane 16 ГБ. Это не ускорит работу?

Аноним 16

Можно тоже в этой теме спрошу.
Дано: 150 тыс (можно +10) и необходимость покупки ноутбука/ультрабука для студента 1 курса (специальность прикладная математика, программирование). Подскажите в какую сторону смотреть. Если что - он рассматривает Mi (что по финансам дешевле предполагаемой для меня траты), я как-то интуитивно не доверяю и смотрю в сторону ASUS.

мама
Москва

Бармалей™ ,
Могу прислать название процессора, сверите со своим?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";