Посоветуйте ноутбук

мама
Москва

Бармалей™: Надо предложить его автору

Подождите, вы написали, что

Бармалей™: И даже мой старичок i7 2011 года выпуска даст приличную фору современным i7 в ноутбуках как по производительности

Я вам скинула для сравнения. Даст ваш старичок фору этому процессору?

мама
Москва

Бармалей™: По бюджету

Вы писали про производительность
Бюджет я не обсуждаю, там и так все понятно.

Бармалей™: надеюсь автор тоже понял, что он нищеброд

Почему? Там вроде бы неплохие буки автору посоветовали в ее бюджет.

Екатеринбург

married: А можно в ЛС вопрос задать?

Конечно, можно!

Аноним 491: Всем хорош, только работает от сети и для таскания не подходит)

а заменить аккумулятор?

KrasotkaKsu: но там есть Поддержка Intel Optane

где "там"?
И поддержка - не означает наличия этого самого Optane

Аноним 16: ) и необходимость покупки ноутбука/ультрабука для студента 1 курса (специальность прикладная математика, программирование).

на первом курсе вряд ли будут столь громоздкие проекты, чтобы для них нужен был ноут за 160 тыщ
вот похвастаться "Мак ПРО" за такую цену - да, годится

Екатеринбург

KrasotkaKsu: Спасибо за ответ! А про этот что скажите? Тоже не очень?

процессор - слабый (поза-позапрошлого поколения, и относительно высокая частота ни о чём не говорит ), памяти - мало, и этого уже достаточно, чтоб "забраковать"
на мой взгляд

Аноним 16

Maxxus,
Думаете смотреть в сторону Яблока?
Конечно покупка не на один год. В прошлом году, когда сын заканчивал школу, не было возможности что-то приобрести и на первом курсе обучения он пользовался стареньким ASUS.

Екатеринбург

Аноним 16: Думаете смотреть в сторону Яблока?

думаю, это в значительной степени - понты
в техническом плане, все дорогие ноуты - достаточно быстры и надежны
но за равную цену, яблоко будет слабее технически

если есть "лишние" деньги - берите, возможно, даже понравится (хотя, у них были "спорные" решения, из-за которых их многие ругали, например, клавиатуры, в которую, при попадании соринки, приходилось менять ВСЮ!)
это примерно как "хотите Мерседес - ну, так берите Майбах! Он же значительно дороже!"

Аноним 16

Maxxus ,
Спасибо.
А что про MI скажете?
Я то смотрю больше в сторону ультрабуков, они легкие плюс ко всему, корпус достаточно прочный (а у сына перелеты + часто на занятия носит с собой).

Екатеринбург

Аноним 16: А что про MI скажете?

про какой? их же МНОГО разных?!
Диагональ, мощность, автономность?

Аноним 16

Maxxus ,
Вот этот - Xiaomi Mi, ноутбук 15,6 "Pro, улучшенный i7-10510U, 16 ГБ ОЗУ 1 ТБ, SSD, 100% sRGB, ультра тонкий FHD экран, MX250

Спасибо Вам, за ответы.

Екатеринбург

Аноним 16: Вот этот

мне такой нравится!

Аноним 16

Вот и сын его выбрал. А у меня борьба мотивов, как-то интуитивно нет доверия к фирме. В любом случае - думаю, время еще есть (а если купить эту модель, то остается еще часть финансов).
Огромное спасибо за ответы и Ваше мнение.

мама
Екатеринбург

Maxxus ,
Можно Вам в личку скинуть ещё варианты моноблоков для оценки?

Екатеринбург

KrasotkaKsu: Можно Вам в личку скинуть ещё варианты моноблоков для оценки?

кидайте

Екатеринбург

[cit][user]Maxxus,
Можно спросить для бюджета 30 - 35 тыс возможно ли купить игровой ноут начального уровня, все что вижу с пометкой игровой это от 50 тыс, не разбираюсь от слова совсем. Ноут нужен для 11 летнего школьника, для школы и для игр, хочет Гта 5 установить. Буду очень признательна за помощь

Екатеринбург

Новый Ник: для бюджета 30 - 35

Новый Ник: хочет Гта 5

в принципе, примерно в указанную стоимость пойдёт вот [=4bpxa&stock=2]такой](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.dns-shop.ru%2Fcatalog%2F17a892f816404e77%2Fnoutbuki%2F%3Forder%3D1%26groupBy%3Dnone%26price%3D34000-38000%26f%5B66c&s=742cb8859669e5de554015a8358b6e89) ноутбук, технические параметры его достаточны для комфортной игры
но - одно "но" - на нем нет операционки, Windows придется ставить отдельно

на ноутбуках попроще в эту цену - на некоторых можно играть "из коробки", например на таком , но он раза в 2 медленнее, а цена - "такая же", большинство других вообще тормозить будут, не рекомендую вовсе

Аноним 810

По совету медиков.Если брать, то с хорошим размером экрана( сохранить зрение)По совету мастеров по ремонту, то брать лучше стационарный комп, можно чинить, в случае ремонта и модернизировать.У нас дома ноутов уже три стоит , ничего хорошего( что то да ломается и мощность... ).Заменили на стационарные компы.

Екатеринбург

Аноним 810: и мощность... )

да, настольный компьютер в цену ноутбука будет ВСЕГДА мощнее этого ноутбука
и надёжнее

Екатеринбург

Maxxus: на некоторых можно играть "из коробки

Как такой ноут, сильно плох по характеристикам скорости работы и видеокарты? https://www.dns-shop.ru/product/7b17992301ef1b80/156-noutbuk-asus-laptop-d540mb-gq141t-koricnevyj/#
Пока все таки бюджетные варианты смотрим, для учёбы в школы + игры гта5. Спасибо

Екатеринбург

Новый Ник: Как такой ноут, сильно плох по характеристикам

плох, очень
"деньги на ветер"

мама
Москва

Maxxus ,
Добрый вечер. А можете мне посоветовать ноут для школьника для учебы, совсем в них не разбираюсь. Бюджет 30 -35000

Екатеринбург

BrightSummer: Бюджет 30 -35000

посмотрите мои сообщения для Новый ник от 22 числа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";