Клуб любителей вязания))) Wellcome))

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер,
вижу вы шапки вяжете))
подскажите сколько петель набрать на взрослую шапку.
спицы толстые 0.5 см наверно.
пряжа в три нитки. планирую вязать три лицевые три изнаночные ( или по две лучше?)

хочу что бы получилась объемная свободная шапка с большим(толстым) отворотом

мама
Екатеринбург

Begеmotik1,
Оч просто, вместе 2 петли провязывала

Екатеринбург

AleZA M,
Спасибо

Екатеринбург

Tаганай*: пряжа в три нитки

это не показатель.нить измерятся в гр и метрах
На шапку(на фото) в две нити (100гр /175м) на спицах №5 я набираю 98 петель+1 для смыкания
У нас с Вами может быть разная плотность вязания и разная толщина нити.Мой результат у Вас окажется другим.
Свяжите образец,постирайте, измерьте плотность вязания(сколько петель в 1 см)и объём головы,сделайте расчёты.

мама
Екатеринбург

Мои первые ковры

мама
Екатеринбург

MisSs_oSень,
Ох, как же красиво! Тоже хочу ковер связать! Скажите, сколько ушло на второй? И какой шнур берете?

мама
Екатеринбург

AleZA M,
Спасибо!
Уже не помню точно сколько ушло, потому что докупала и ещё осталось. Примерно 2-2,5 тыс м. Шнур этот покупала в екатеринбурге, в промтекс-урал вроде. Голубой брала у девушки, в инстаграмме. Он гораздо мягче, из него приятнее вязать))

мама
Екатеринбург

MisSs_oSень,
Но зато из промтекс наверно прочнее. С сердечником брали? Сколько мм? А антискользящую накладку делали? Или такой большой сам по себе хорошо лежит?

мама
Екатеринбург

AleZA M,
Не знаю на счёт прочности... Лет через 10 посмотрим)))
Брала 5 мм с сердечником.
Антискользящую ещё не делала, руки не дошли. Ну и где он у нас лежит, большой ковёр, там особо скользить некуда. Но все равно наверное надо сделать.

MisSs_oSень,
Шикарно! Вы молодец.
Я сегодня пряжу на почте получила сложноокрашенную, похвастаюсь.

мама
Екатеринбург

MisSs_oSень,
Спасибо за ответ. А как долго вязали большой ковер?

мама
Екатеринбург

AleZA M,
На самом деле, если покупать мастер-класс с видео, то быстро вяжется.
Но мы не ищем легких путей! Я просто скачала из интернета описание салфетки Патриции Кристоферсен и сидела сама разбиралась со всеми этими попкорнами и прочими замудреностями. Поэтому вязание растянулось наверное на месяц. Ну и с ребенком и работой особо и времени нет, вечерами 1-2 часа. А так, если сидеть и вязать, думаю за 1-2 недели реально его связать. В отличие от скатертей и салфеток, ковер быстро прибывает и результат быстро виден!
Рут (белый дракон),
Спасибо! Что будете вязать из такой пряжи?

Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Где вы заказываете такую пряжу,если не секрет?

мама
Екатеринбург

MisSs_oSень,
Супер! За терпение вознаграждены такой красотой!

MisSs_oSень,
Дочке кофту лёгкую свяжу, а себе ещё не надумала. Это турецкий хлопок пополам с полиакрилом.

Трямпампуся,
Через группу в Одноклассниках. Если интересуют подробности, напишите в личку, чтоб не было здесь рекламы.

Екатеринбург

Рут (белый дракон): Через группу в Одноклассниках.

напишите мне в личку пожалуйста,посмотрю цены

MisSs_oSень: Мои первые ковры

терпения у Вас много
я закончила свои недовязы.
Заказала пряжу для перчаток, хочется попробовать свои силы.

Екатеринбург

MisSs_oSень,
Офигеть просто !! Очень здорово

Екатеринбург

Дорогое вязальщицы, помогите новичку)))
Хочу связать шапку, вязать правда не умею
вобщем как набрать сами петли на спицу итальянским способом я освоила, далее провязываю лицевую и подобие изнаночной. В круг замыкать научилась. Вязать резинку 1х1 и 2х2 научилась, а вот как 3х2 не понимаю

Екатеринбург

ElenakaRe: вот как 3х2 не понимаю

вязать 2 изнаночные и 3 лицевые петли, затем снова 2 изнаночные и 3 лицевые...

Екатеринбург

Новые работы.
одна перчатка готова, оказалось всё проще, чем я представляла.

Екатеринбург

энерджайзер: вязать 2 изнаночные и 3 лицевые петли, затем снова 2 изнаночные и 3 лицевые...

Спасибо

ElenakaRe,
посмотрите эту кото-шапку, может понравится
https://www.youtube.com/watch?v=plM_MgIbpI4&list=PLvE4-jcJM4v2munAOMozIkdwHTnMB6JXQ&t=216s&index=10

Екатеринбург

kng,
О, и эту тоже буду вязать. Спасибо. Сначала ту свяжу, потом эту буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";