Клуб любителей вязания))) Wellcome))

мама
Екатеринбург

Хочу связать себе свитер с аранами...ищу ищу схему...ничего не нравится...пряжа темная...рисунок плохо видно...может кто поделится схемами...

мама
Екатеринбург

Вот такая пряжа

Екатеринбург

undefined

Kapitochka: Вот такая пряжа

рисунок крупнее выбирайте, ромбы хорошо будут смотреться, внутри ромба "рис" можно связать

мама
Екатеринбург

энерджайзер,
Спасибо...я что-то, подобное, сейчас и смотрю...вроде нашла)))

мама
Екатеринбург

Девочки! Дочь увлеклась вязанием, подскажите где пряжу покупаете? Как то недёшево увлечение обходится.

Екатеринбург

SvetlaSv: Как то недёшево увлечение обходится.

написала Вам в личку

мама
Екатеринбург

Вот...у меня связался такой медвежонок...

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер,
Мне тоже напишите, пожалуйста))

мама
Екатеринбург

энерджайзер,
Напишите и мне пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер,
и мне ))
сама часто на пасма шоп беру.. (не реклама, если чо ))))
раньше на Вонсовского ездила
а в розничных магазинах значительно дороже выходит..

мама
Екатеринбург

энерджайзер,
Мне тоже напишите, пожалуйста))

Екатеринбург

Elkca: Мне тоже напишите

Миss_Мяу: Напишите и мне пожалуйста.

EЖик: и мне ))

Мария16: Мне тоже напишите, пожалуйста))

девочки речь шла о новичке в вязании, поэтому я считаю нужно использовать не итальянскую и немецкую пряжу, а нашу.Смотрите тут Цена за упаковку гуманнее,чем в розничном магазине, есть проверенные производители и артикулы, которые не хуже зарубежных

Екатеринбург

Kapitochka: такой медвежонок...

красивый парень

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер,
спасибо ))
в пасме приятнее цены

Екатеринбург

EЖик: в пасме приятнее цены

я там беру когда плюсом пряжа для корзинок нужна .писала про него несколькими страницами ранее, условия доставки не всегда мне подходят.
Мне важны сроки доставки плюс скидки, поэтому, в зависимости от потребности выбираю нужный магазин

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер: очери подруги,себе шапка.

очень понравился комплект в левом нижнем углу, и цвет , и фактура, пряжи, что за пряжа и сколько необходимо на комплект? Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер: я там беру когда плюсом пряжа для корзинок нужна

ну понятно тогда )) не читала все страницы

энерджайзер,
Спасибо за ссылку.
Я обычно российскую полушерсть беру в нашем посёлке, в магазинчике. Цены не сильно дороже, чем в интернете, само качество пряжи неплохое. Кофты, шарфы, носки и варежки из неё хорошие получаются.
Через интернет смотрела цены на 100% шерсть, намного дешевле выходит, чуть не в 2 раза.
Ещё нестандартные смеси, которые розница редко возит - шерсть с шёлком, вискозой... Сложное окрашивание, в магазине может не быть понравившегося меланжа.
В Екатеринбурге знаю только магазины рукоделия в Гринвиче и Мегаполисе, поскольку в других ТЦ бывать не приходилось.
Можно торговые базы поискать, где мелкие оптовики закупаются. Из рынков была на КОРе, там пряжи полно, но синтетики 100% много. Её пальцами жмёшь через упаковку, она скрипит, как крахмал. Но берут ведь люди для чего-то.
Это я чистый акрил не люблю. Но можно и взять для тренировки. Чехлы на диванные подушки связать, на термокружки и термосы народ чехлы вяжет - отпад, с мордочками животных, косами, жаккардом.

Екатеринбург

undefined

LeMarch: и фактура, пряжи, что за пряжа и сколько необходимо на комплект?

Пряжа Yarnart MERINO DE LUXE 50, 152 василёк
шапка и варежки в две нити,снуд в одну на спицах меньшего размера, брала упаковкой-5 мотков.

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер,
спасибо

Екатеринбург

LeMarch,

эта же пряжа-манишки,сыну перчатки
Последние работы
перчатки для себя, носки для старшего сына

Анаананим

Дд. Девочки я вот тоже начинающий вязальщик хочу себе шапку на зиму. Чтоб теплая была и не продувала.Подскажите какую вязку чтоб не сложно не хотелось отбить себе охоту на вязание. И какую пряжу посоветуете.
Может типа этой шапки.
Спасибо всем.

Екатеринбург

Анаананим,
на фото резинка 11, лицевая изнаночная,
пряжа- верблюжья или мериносовая шерсть.по ощущениям, можете добавить ниточку мохера.
Из норки будет тёплая и мягкая шапка
Макушку можно закрыть по разному, от этого поменяется модель

мама
Екатеринбург

Анаананим,
Я теплую себе связала, шерсть/альпака+ 2 нитки длинноворсовой норки.
Вторую связала свекрови, шерсть/альпака, отворот в 2 нити, далее одна нить+Ангора Италия
Дочке шапка, 1 нить мериноса, 2 нити норки и еще поклад из мериноса.
Мужу комплект шерсть/альпака
Фото не передает пушистость((

хочу стать мамой
Екатеринбург

МашНик,
Ну вот на первом фото видно что пушистая. Очень красиво.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";