Клуб любителей вязания))) Wellcome))

мама
Санкт-Петербург

Алененок Здравствуйте, каким номером спиц вяжете?

3,5.

Алененок сколько рядов вяжете до и после перекрещивания?

6 на 7-м перекрещивание
толщина нити 200м на 100г

Алененок Коса выпрямляться не должна.

это понятно, дело в том, что само полотно сильно стянуто в месте перекрещивания. вроде и слабину даю при перекрещивании, а всё равно. И дальше в след перекрещивании опять стягивается и в итоге полотно превращается в комок какой то. Не получается такой пышной шапки. может как то не сразу перекрещивать, а частями что ли?

Екатеринбург

Или помогите советом, советами. Это -английская резинка 1*1? Чтобы объемная была, нужно в 2 нитки вязать? Номер спиц? 5 штук?Ближе к верху шапки, убавлять по 1 петле с каждой спицы? Сколько нужно на шапку?

Екатеринбург

Девочки, дамочки, бабушки! Нужно связать шапку + варежки.Сколько возьмете за работу и сроки?
Объемная,круговая вязка,с отворотом, помпон под вопросом.
Сколько нужно пряжи?

просто посетитель
Екатеринбург

Ищу пряжу семеновская челси цвет стальной, не хватило чуть чуть шапку довязать, а в магазине уже нет, может у кого завалялась, с радостью куплю)

Екатеринбург

Девушки, подскажите, где купить пряжу спагетти? Или посоветуйте новичку какую нужно пряжу чтобы связать корзину, какой состав должен быть, чтоб жёстко было?

мама
Екатеринбург

полиуретановый шнур либо внутрь, либо пропустить, как на картинке. пряжу использую "рукодельницу" она очень износостойкая))) крючок поменьше- будет пожестче. как-то так...

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, девочки, кто может на заказ связать такой топ, напишите в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Может кто то из девочек знает где продают Пряжу Qual Merino-Cotton , буду очень благодарна

мама
Санкт-Петербург

кто вязал такую шапку? Есть вопрос - как закончить? Не очень поняла из описания. Написано: "сокращаю петли в лицевом ряду как смотрит рисунок
коса 6 х 6 " переходит " на 5х5, 4х4, 3х3...
изн. ряды вяжу по рисунку без сокращений
дальше сокращения - как смотрит рисунок
все сокращение занимает 5-7 см."
Это что значит- с начала сокращают косы, а потом петли промежутка между кос (4 изн. п)? Или про промежутки просто не сказано, а их одновременно с косами сокращают?

Екатеринбург

Флейная сетка.
Точно так же как мы с Вами начали вязание с первой пустой клеточки, можно начинать сетку с заполненной. Если было набрано количество петель под нечетное количество клеточек, то Вы закончите на такой же клетке, как и начали. К примеру, уменя 22 петли: (22 — 1) 3 = 7 7 — нечетное число, поэтому я начала с пустой клеточки и остановилась на такой же — пустой. А если бы уменя было набрано 25 петель, соответсвенно добавилась бы еще одна клетка: (25 -1 ) 3 = 8 8 — уже четное число и мы бы закончили на заполненной клеточке...
обясните знатоки как рассчитать 60 воздушных петель...

мама
Екатеринбург

Девочки свяжите на заказ плз

мама
Екатеринбург

Отдам журналы по вязанию 80 и 90-ых годов бесплатно, самовывоз. Вопросы в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, где у нас большой выбор пряжи "Пехорка", чтоб можно было пощупать и выбрать?

просто посетитель
Екатеринбург

АLёшкинА,
Пехорка в леонардо есть

дедушка
Екатеринбург

Девочки,покажите красивые и не сложные варежки,возможно совсем простые но из классной пряжи.Хочу связать дня за 3 на подарок на НГ.

мама
Екатеринбург

Варежки-снежинки. Люблю жаккард нежно...

просто посетитель
Москва

девочки, подскажите плиз пряжу - для пальто с отделкой искусственным каракулем хочу шапочку черного цвета. нужен "богатый" почти бархатный черный цвет, да еще и что бы с шерстью. какую марку искать? синель, которая как бархат не очень подойдет... объемная слишком.
давно не закупалась, буду благодарна за наводку.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, где-то у нас есть курсы вязания? Или может кто-то частно обучает? Носки, варежки, шарфы научиться вязать хочу.

мама

Буду благодарна .если сдадите магазины пряжи.недорогие в екб.и где продают пехорку северную серию

мама

или наши в городе екб интернет магазины пряжи

мама

ап темку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";