"Алло, это прачечная?" -- "Косячечная!"

Екатеринбург

Ржачный топик!
Насчет изнанки - у меня все такие... мохнатенькие... ;) утепленный вариант
из долгостроев - недавно нашла картинку, которая со школы !!!!! вышивается. Шансов доделать нету...

мама
Екатеринбург

Малыш и Cолнечный Свет

фотки!!!

мама
Екатеринбург

а у меня наборы лежат. не начатые
Зачем то купила, сейчас не хочется вышивать их, после того как в инете наскачивала кучу других прикольных схем.

Так и лежат.
а в школе я крестиком не вышивала, все гладью почему то на машинке, ничего не сохранилось, все растащили друзья-знакомые :)

самомама

Завтра сфоткаю свой позор ооочень большой давности

мама
Екатеринбург

я чет про мышек в первом посте аще не поняла...а кролик хоршенький...
попугайчик с красным хвостиком порадовал!
хороший топ :)

Екатеринбург

Magenta
что такое "прогон" я тогда не знала

вот тож интересоваюсь чего ето такое???

Leda
схема только в печатном виде, из набора

сканить срочно!!!!!! :dada: :dada:

Magenta
гордого краснопопого жако

adelisha
попугайчик с красным хвостиком порадовал!

сорри, но под столом :D :D :D

adelisha
хороший топ

да, весёлый :)

самомама

Как обещалась, выкладываю...
Лот № 1: древний-предревний. уж приближается к 10 годам недошития, букет маков. Канва - ужасная, розовенькая; нитки подбором, поэтому цвета не совсем реальные, надо было в большее количество ниток вышивать, т.к. канва просвечивает (даже на фото заметно. а в реале все еще хуже), бэк не вышит, т.к. схема потеряна %) Вот такая вот "красота" :)

самомама

Лот № 2: зеленый город %)
больше 5 лет уж. Схему составляла сама, скачав картинку из Инета. Картинка была изначально не очень качественная, либо с программой какой-то косяк, но цветовая гамма ниток в итоге совсем не соответствует (на экране все красиво было: город серо-коричневый, купола на Исакие ярко желтые), а вышло все в каких-то зеленых тонах, заплесневело все :D поэтому рвения вышивать пропало, так и лежит недоделанный (но мечтаю так и домучить его, хоть в сарайчике пускай висит, столько трудов затрачено)

просто посетитель
Пермь

Венеция

путевые вполне маки :)

Екатеринбург

у меня в долострое родественская скатерть на большой стол, вышила 2 стороны - длинную и короткую- и поняла, что больше не могу видеть эти колокольчики и свечки...закончу, когда выйду на пенсию и у меня будет море свободного времени...фотки нет к сожалению(

самомама

Лот № 3: кони.
3 года им точно есть, схема прилагается, где-то я ошиблась в цветах (т.к. очень много коричневых тонов, и на схеме они плохо различаются), поэтому какие-то рябенькие кони. Плюс ошибка на схеме, там основной коричневый цвет (дан номер ДМС) - в итоге эти нитки сине-зеленые :megashock: , надо самой подбирать. В общем, этим коням не суждено быть дошитыми.

ЗЫ: после этих коней дала себе слово - по цветным схемам (где вообще нет значков) не вышиватьСообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 12:41

самомама

Гелла
путевые вполне маки :)

там вся красота - бэк, а схему куда-то очень хорошо припрятала :)
ну и лучшее им место - оооочень темный угол :)

Екатеринбург

Кисточка
фотки!!!

эээ... если найду необрамленную картинку. а то я обычно картинку дошиваю и сразу ее быстро-быстро в рамочку.. чтоб никто мой позор не увидел :)

Екатеринбург

Гелла
путевые вполне маки

да и всё остальное тож...дошить, в рамку и на стену! :)

автор
мама
Москва

Зубная Фея™
дошить, в рамку и на стену!

самая беда. что ненависть к таким работам понятна только их вышивальщицам наверное. Вот смотришь на них и испытываешь жгучее разочарование. И повесить их на стенку... ну это как чучело любимого хомячка на стол поставить... Каждый взгляд на ЭТО--ножом по сердцу :)

мама
Екатеринбург

попугай - это просто пример героизма по прогону шить:) лапы ему из пары цветов без хитростей дошить - ну и подарить кому-нибудь, если так уж видеть его не хочется:)

мама
Екатеринбург

я как-то загорелась идеей вышить на пластиковой канве симпотного Гарфилда, так он мне понравился, что от излишнего рвения я выбрала толщину 4 нитки вместо двух. ушли все нитки, вот что получилось. отличный урок, сейчас всегда читаю ,,скока вешать в граммах,,

просто посетитель
Екатеринбург

Венеция
Маки.jpg (150.4 Kb)

вот если не жалко, подарите мне? я маме отдам...

мама
Екатеринбург

А докупить ниток и дошить? там было написано какие нитки? Или по каталогу подобрать. Красивая же картинка предполагается:)

просто посетитель
Пермь

Лопарёнок

Гарфилд славный :) я даже угадала где у него морда и должно быть пузико :)

дедушка
Екатеринбург

Гарфилд зачотный, имхо - дошить обязательно:)
ну и мои пять копеек. Первое - недоЕжики от МШ, про которых я уже рассказывала. Оказывается, я уже и армку к ним купила, чтобы стимулировать процесс дошития. Не помогло%)валяются уже год

дедушка
Екатеринбург

второе - это красивый пейзаж, одна из первых больших работ, на которую я решилась. "Тогда наивная девочка еще не знала, что страдает цветовым кретинизмом, и вышивать по подбору для нее - хуже атомной войны". К тому же у меня не было рамы. Помучавшись с пяльцами, я нашла себе какую-то другую хотелку и забросила эту:)что теперь делать с этим буйством цветов я пока не знаю. Хотелось бы дошить, т.к. дизайн классный: слева лес, справа лес, посередине дорога, а в перспективе на пригорк - замок. Ну и на закуску - изнанка:)В свое оправдание могу сказать, что щас у меня изнанки намного лучше (см. топ с хвастами)

просто посетитель
Пермь

Калинка

Лес пестроват :D Ежики клевые, я бы пошила таких :) пошла свою овечку № 2 домучивать.....

дедушка
Екатеринбург

Гелла
Лес пестроват

от я щас и мучаюсь: дошивать как есть, или взять новую канву (не 14-ю, нет, я на такое не решусь), купить нитки по номерам как все нормальные люди, и заново начать?

просто посетитель
Пермь

Калинка

от меня таких советов не жди, я ведь рукодельница та еще :D тем более мне ребенка активно помогает вышивать, я уже думаю в туалете от нее что ли прятаться поэтому на большие картины у меня храбрости нет...

Тема закрыта
Причина:
";