карта цветов DMC

бабушка
Екатеринбург

Лариса
палочки

это для еды, которые? Это уже санечкины))))

просто посетитель

ну как все прошло? хвастайтесь результатом ;)

мама
Екатеринбург

Ларис а Оля не могла забыть? она на ребенка поди отвлеклась и выскочила без них. Они вроде раньше ушли

мама
Екатеринбург

кстати киньте ссылкой про мячь , а тоя от любопытсва умру, что вы там хихикали :)

мама
Екатеринбург

Венеция
ну как все прошло? хвастайтесь результатом

результат будет позднее, мы за 3 часа только треть ниток рассортировали по дырдочкам :)

будем опять встречатся ,а потом хвастать палитрой.

Кстати разобрала меланж, он как то странно окрашен,кусками %)
принесу посморитрите , похоже придется дорезать куски чтобы всем хватило и темного и светлого оттенка. Если просто по 50см. отрезать то у меня получаются некоторые отрезки без оттенков.

мама
Екатеринбург

до результата еще очень далеко:) Мы всего треть ниток поделили. Остальное по домам растащили, чтобы дальше резать-делить. А когда и у кого будет готов первый каталог - даже не представляю:)

мама
Екатеринбург

я тоже ничего подобного не видела в форуме:)

мама
Екатеринбург

а ты его уже разрезала, что ли? Не режь пока.

мама
Екатеринбург

Лариса
а ты его уже разрезала, что ли? Не режь пока.

уже :(
все равно сижу мужа с бани жду. разложила все их же немного 23 цвета . стала в дырдочки засовывать обнаружила. в крайнем случае если не получится по оттенкам сделать куплю новые тогда.
Я если честно не поняла как им вышивать .ВЕдь если он кусками прокрашен, то на вышивке у меня будет то густо ,то пусто? %) Я почему то наивно полагала что меланж это просто нитки разных цветов скрученные между собой.

мама
Екатеринбург

нет, это в разные тона окрашенные. Вот смотри у Анхора меланж. Я забыла, что надо было меланж более длинными кусками резать и шире полосу наматывать, чтобы все оттенки было видно:( Попробуй весь отрезанный кусок на ширину 2,5 см намотать и посмотреть, как будет выглядеть

мама
Екатеринбург

неймется мне на ночь глядя .
В общем я у себя меланж колонку наклеила. ПРишла к выводу что белыем цветом между цветами все же будет лучше проматывать. Получилось вот что

мама
Екатеринбург

все приклеино и наматано на 2-х сторонний скотч, держится очень хорошо. ПРавда я полоски скотча делали и с лица и с изнанки. чтоб хвостики прилеплять. А потом поверх с изнанки еже скотч наклеила и прилепила на сам лист уже.

Кстати где продаются тоненькие папки? кто то фотографию вроде выкладывал.

мама
Екатеринбург

Лариса
Попробуй весь отрезанный кусок на ширину 2,5 см намотать и посмотреть, как будет выглядеть

в принципе так и получается, просто потом плашки когда раздадим, у тех у кого не видно на отрезке оттенка, отрежем ещё. Там от мотка нитки остаются , вроде несколько метров, не мерила.

мама
Екатеринбург

Передовик ты наш! Я так и предлагала, как ты сделала:) Вроде, нормально получилось. Скотч какой ширины брала?

Маджента на Московской где-то купила подходящую папочку на двух кольцах. Я еще видела хорошие, но они на 4 кольца, неудобно вымерять потом, где дырки колоть

мама
Екатеринбург

скотч дома был широкий см 5, я его просто полоской отрезала и наклеивала на глаз. Ничего не отмеряла. Его потом все равно не видно, нитки все равномерно закрывают.

А вы что не спите? :)

я вот на первые колонки поглядываю сижу, может помотать их тоже :)

чувствую робин накрывается медным тазом, руки будут к палитре тянутся первым делом :)

мама
Екатеринбург

вот чувствуешь, да, как ручки маньячно чешутся ниточки цветные поперебирать? :D
Лично я не сплю потому, что сова неисправимая:)

мама
Екатеринбург

у тебя сколько витков получилось на один цвет?

мама
Екатеринбург

честно фиг знает........... не посчитала, я просто отсель, до сель мотала и старалась чтобы оттенки выскочили по максимуму. в каких то отрезала потом лишнее по 1-1.5 см, в каких то тютелька в тютельку хватило. Я первые мотала с начала до конца, а с 3-го куска где то стала цеплять середину уходить в начало, потом ровно до конца. СМотрится хорошо. ничего не торчит. ТОлько пальцы периодически на скотч приклеивались, приходилось аккуратно отнимать, чтоб нитки не оторвались :)

мама
Екатеринбург

Оля, кепочку Сашину забыли вчера у нас!

бабушка
Екатеринбург
бабушка
Екатеринбург

Лариса

Вера просила передать ответный причвет Санечке)

мама
Екатеринбург

Лариса
кепочку Сашину

а, вот она где :)
заберем в след. раз или 2-го на Уктусе

мама
Екатеринбург

Теперь ко всем вопрос - когда будем в следующий раз собираться? Сколько вам надо времени?

мама
Москва

Лариса
Сколько вам надо времени?

я нитки разобрала. осталось 4 мотка довтыкать. обнаружила 2 цвета "лишних"--из чужой колонки. позже напишу какие. ну и несколько цветов у меня отсутствуют. позже сравню их со списком некупленных.

бабушка
Екатеринбург

Лариса
когда будем в следующий раз собираться?

и я приду. мне надо шняжку мою забрать))

Тема закрыта
Причина:
";