Мастер-классы. шьем вместе.

мама
Екатеринбург

jane air автор темы

Спасибо за развернутый ответ))) можно еще вопросами помучаю?!)))

  1. Если выкройка изначально идет без утеплителя, какую прибавку на утеплитель надо сделать, хотя бы примерно (утеплитель изософт 200)? Или просто на размер больше брать?
  2. Нужно ли как то уменьшать выкройку подклада или она кроится по выкройке верха?
автор
мама
Екатеринбург

Just_do_it 1. Если выкройка изначально идет без утеплителя, какую прибавку на утеплитель надо сделать, хотя бы примерно (утеплитель изософт 200)? Или просто на размер больше брать?

так зависит сразу от модели икомплекции ребенка.
вот голубой комбез мой, там изначально выкройка без утеплителя. я сшила с 200 холловфайбером софтом.
вообще до 6 см прибавку на утеплитель закладывают.
точнее там промеряют через обхваты, радиусы и длины окружности.
а на размер больше брать не правильно в принципе.

Just_do_it 2. Нужно ли как то уменьшать выкройку подклада или она кроится по выкройке верха?

на комбезах я не уменьшаю.

автор
мама
Екатеринбург

такс. в воскресение выложу построение плечевой части комбеза ))))

хочу стать мамой

Очень жду.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air автор темы

Тему забросила? Помоги пожалуйста с построением выкройки для пончо

мама
Снежинск

jane air ,
Классные мастерклассы, я даж не видела, шпарилась во всем инете, а оно вот оно тут :)
Женя, мне тоже интересно про прибавку на утеплитель, все-таки как-то поподробнее об этом расскажи плиз :)

автор
мама
Екатеринбург

Sokel: jane air ,
Классные мастерклассы, я даж не видела, шпарилась во всем инете, а оно вот оно тут :)

ну вот. даже прибито было.

про прибавки на утелпитель расскажу. и еще МК поснимаю.

автор
мама
Екатеринбург

и так. про прибавки и как они получаются.

наше тело, точнее его объем можно представить как круг. а круг это радиус и длина окружности.
вот через эти единицы и высчитывают все прибавки - на свободу облегания (она включает в том числе прибавку на толщину подлежащего слоя одежды и зазоров и необходимый объем для свободного движения с учетом толщины и элатсичности ткани) и на толщину самой ткани.
если с прибавками на свободу облегания с учетом подлежащих слоев еще более или менее понятно, тк они даны в литературе, то с прибавками на толщину утеплителя сложнее.

допишу позже ))))) пока убежала

автор
мама
Екатеринбург

ну что девочки, продолжим?!

предлагаю вспомнить школу. да, да, ее самую.
аж 7 класс и ночную рубашку
простейшая конструкция цельнокроенного рукава.
и футболки тебе и платья и туники.
за счет прибавок играем объемами и получаем разные изделия ))))))

велосипед изобретать не будем и для построения воспользуемся рабочей тетрадью по технологии издательства дрофа.
далее посты с построением, потом с пошивом.
поехали

мама
Новоуральск

Ой, посоветуйте мне книгу хорошую по построению выкроек. Руки есть, практики нет. Доча подросла, в магазинах такой ужас с платьями, юбками в садик. У меня претензии к тканям в готовых изделиях. Думаю сама шить из хорошего материала.

автор
мама
Екатеринбург

nathka: Ой, посоветуйте мне книгу хорошую по построению выкроек.

чем журналы с гоовыми выкройками не угодили? тот же оттобре. там качественный крой и современная мода.

мама
Екатеринбург

jane air , здравствуйте, может подскажите мне, где можно у нас в городе найти окантовочную резинку?

рыжая
Екатеринбург

Jayne: как красиво у вас вышло, и аккуратно. Расскажите, какая у Вас машинка швейная

Автор вам скорее всего не ответит, так как в пожизненном бане :(
А тема хорошая

мама
Екатеринбург

Добрый день, очень хочется сотворить вот такое чудо для доченьки, только как, есть идеи?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дикомама,
Красиво, жаль, что фотошоп. Сейчас делают большие интерьерные цветы с лепестками из фоамирана и какой-то плотной гофробумаги, лепестки можно сделать из тех же материалов, но платье будет "игрушечное") + обычная белая маечка с принтом на ткани, в салонах печатают по эскизам заказчика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";