вышивальный Новый год

автор
мама
Екатеринбург

Завязывала всем глаза и давала большие ножницы - Ленка 07, вытаскивала из мешка слонов и с дитем твоим таскалась Маша-Махх, в оранжевой кофточке была Оля-Levenka. Аня-Асенька была в черной кофте, со светлыми волосами:) Ирине-Неледи достался наборчик с британским толстым котом. А еще на короткой стороне дивана сидела Наташа-Мангуста, и она же рано ушла:)
Еще забыла Бьянку-Яну и Таню-Венецию - на этой фотке http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=8610&foto=2c5db54731260d244d792faa7c2a032f&page=0 они впереди слева (Яна) и справа (Таня) от стола. Тортик Венеции был с творожным кремом очень вку-у-у-усный:)

Кстати, Таня, напиши тоже рецептик, а то я уже половину забыла из того, что ты говорила про тортик:)

Сообщение было изменено пользователем 07-01-2008 в 23:04Сообщение было изменено пользователем 07-01-2008 в 23:08

мама
Екатеринбург

Лариса
напиши тоже рецептик, а то я уже половину забыла из того, что ты говорила про тортик

я только помню про желатин, кстати где его продают? я Монетку вроде всю обошла, не нашла , только желе наверх которое :)
ПОтом хочу ещё рецепт вкуснющего открытого пирога с клубникой и типа печенющек с начинкой, честно не помню кто привозил, но обьедение :rose:

Екатеринбург

Лариса

оооо! пасиб :pozdr:

Lenka07
желатин, кстати где его продают

в любом магазе так-то, но надо постоянно искать где он у них, обычно не с желе, а в специях ;)
тож жду рецептики :)

мама
Екатеринбург

Лариса
Кстати, Таня, напиши тоже рецептик, а то я уже половину забыла из того, что ты говорила про тортик

Я так поняла, что вот этот рецепт. Если что, Таня (Венеция) меня поправит.

Творожный
"тока форма нужна разъемная для торта

1 стакан молока в нем растворить 30 гр желатина, я всыпаю в холодное молоко и тихонько нагреваю помешивая. только НЕ КИПЯТИТЬ!!!

1 рулет типа денкэйк разрезаешь по 1 см и укладываешь на дно, можно с промежутками небольшими

1 стакан сахара, 1 стакан сметаны перемешать перемешать,
смешиваешь это с 2 пачки творога (я беру творог му-у он нежный, тока не творожок а обычный в пачках), добавляешь дробленый грецкий орех или изюм или мак, затем выливаешь в эту смесь молоко с желатином и в форму
сверху украшаю фруктами, киви оч вкусно. фрукты надо вдавить какбы в творог немного, как постоит немного в холодильнике где-то полчаса дальше беру желе в пакетиках продается тока воды добавляю в 2 раза меньше чем там написано и сверху выливаю (к киви делаю зеленое) и в холодильник, как застынет можно есть. Еще вместо орехов тоже можно фруктов внутрь тока мягких типа киви или персиков консервированных" (С) Marika

автор
мама
Екатеринбург

похоже, что это тот рецепт:) Благодарю, стащила в рецепты:)

Екатеринбург

пасиб :pozdr:

мама
Екатеринбург

Добралась я до компа:)
Все было здорово - и познакомились, и поразвлекались, а подарки-сокровища мы потом всей семьей рассматривали долго и дите мое на бобинки пластиковый уж сильно покушалось.
Народу много было, запомнила не всех, но что точно запомнилось - доброжелательная и дружеская атмосфера, и конечно же обалденные совершенно Максовые медведи и просто вне конкуренции кружка от ДИМ. Что обычно говорит вышивальщица при виде такой красоты? Ага, правильно "тоже хочу". Планы на 2008 год уже корректируются...

самомама

Лариса
рецептик

вот здесь http://u-mama.ru/forum/messages.php?id=5060
Татулькин торт

Мангуста
Я так поняла, что вот этот рецепт.

о, точно, это он!

Дубрава
обалденные совершенно Максовые медведи и просто вне конкуренции кружка от ДИМ. Что обычно говорит вышивальщица при виде такой красоты? Ага, правильно "тоже хочу"

  • многа!!!
мама
Екатеринбург

Я тоже фоток добавила http://www.u-mama.ru/albums/photo.php?folder=8653

мама
Екатеринбург

ВЕр в твою не дает зайти почему то

мама
Екатеринбург

а попробуй тогда через мои данные "личные фотоальбомы пользователя"
я не паролила

автор
мама
Екатеринбург

задам тут вопрос Лены - чьи были булки с начинкой и как они делаются? Тем более интересно, что я эти булки даже не успела попробовать, и что в них начинка была - знать не знала:) Что там было?

Екатеринбург

Лариса
чьи были булки с начинкой и как они делаются

ет я принесла )))
кароч, делаются они очень просто:
лист слоёного теста на 4 квадратика, каждый квадратик раскатать до размера исходного листа, опять на 4 части...
получилось 16 тонко раскатанных квадратиков = 8 булочек
на один квадратик кладём начинку: резанные кубиками консервированные персики :) закрываем вторым квадратиком, стаканом прижимаем края и вырезаем круглые булки (ну как некоторые делают сочни для пельменей, только тут просто лишнее надо срезать стаканом), для лучшей прочности вилкой прижимаем края, кладём всё на противень с кулинарной бумагой, поливаем сверху рассолом от персиков или мажем молоком/яйцом/слив.маслом и посыпаем сах пудрой
выпекаем 10-20 мин(смотря какая духовка, смотреть по пышности и румяности булок) при 200 град.

мама
Екатеринбург

урряя......... блин а мы гадали сидели что внутри, я говорила что курага, рядом не помню кто что ананасы Но вкустно очень :) А персики у меня несколько банок как раз остались, так и не пригодились на НГ :)

мама
Екатеринбург

Lenka07
я говорила что курага, рядом не помню кто что ананасы

я подозревала либо апельсин, либо морковку

мама
Екатеринбург

Асенька
я подозревала либо апельсин, либо морковку

ну дай поврать немножко :) :D Я вообще не помню на чем сошлись, только что очень вкустно :)

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07
персики у меня несколько банок как раз остались

а я маялась-маялась вопросом, что с ними делать и вчера просто так съела
:D А оказывается вот что с ними можно делать:) Подозреваю, что ананасов тоже можно напихать? или яблок хотя бы

мама
Екатеринбург

Лариса
Подозреваю, что ананасов тоже можно напихать? или яблок хотя бы

мне кажется все что есть под рукой, даже типа творога можно

автор
мама
Екатеринбург

Еще zapadlo рецептик своего торта не сдала. Тарелку от него без рецепта не отдам
:P

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса
мама

задам тут вопрос Лены - чьи были булки с начинкой и как они делаются? Тем более интересно, что я эти булки даже не успела попробовать

Чета я не тем занималась.... я тож не пробовала! Надо повторить!
Западловский ( :D ) тортик ела, ога, вкусно. Тож надо бы повторить :)

мама
Екатеринбург

Лариса
рецептик своего торта не сдала

это который? или я что то пропустила ? :)

Екатеринбург

Лариса
Подозреваю, что ананасов

не, с ними суховато...если тока творогом со сметанкой разбавить...
вот с персиками самое то получается, они сами по себе вкусом особым обделены в консерв виде, а если в выпечку пихать, то лучше, чем абрикосы получается...
яблоки тож классно будут там, ток надо брать кислые и добавлять к ним сахарку или мёд, тогда получется сочно и с ярким вкусом. со сладкими сортами яблок не фонтан...ага )

неЛеди
Надо повторить

да я терь тока их и буду везде таскать :D покупные как-то не оч, а эти и делать просто и вкусненькие, и лёгонькие )))

автор
мама
Екатеринбург

это большой квадратный, который уже мало в кого лез:)

мама
Екатеринбург

ИТАК там-тарарам-тарарам-рам
тесто
2яйца,сахер1ст взбить,добавить 100гр маргарина 2 ст л меда,массу на водяную баню мешать пока все не растает,остудить,добавить чл соды, 3 ст муки,как следует перемешать испечь 3 коржа(Рыхик кончился,началась отсебятина) крем вареная сгушенка+масло,между коржами слой чернослива(небыло),слой кураги,слой орехов...все :P

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
вот с персиками самое то получается, они сами по себе вкусом особым обделены в консерв виде

я сделала, нифига не получилось. Но у меня со слоенным тестом всегда проблема, не умею я с ним готовить, хоть тресни. Получились белые, сыроватые, некоторые пооткрывались и нифига не сладкие. Хочу мастер-класс :)

Тема закрыта
Причина:
";