вышивальный Новый год

Екатеринбург

Lenka07
Получились белые

для румяности надо их обязом чем-нить мазать:

  1. тем же рассолом от фруктов + чуть сах пудры
  2. взбитым яйцом (тож можно пудры добавить)
  3. молоком опять же + пудра
  4. растопл слив маслом с сахаром
    у мня такая духовка некорректная, что я всегда чем-нить пироги-булки мажу, и запекаю только на одном противне! если булок надо три противня, то всё по очереди пеку, а то нифига не испечеться...

Lenka07
не сладкие

ага....знач надо попробовать персики перед складыванием их начинкой, если что, то сахарку или мёду добавить...я всегда покупаю одни и те же(забыла какие...микадо чтоль...) - они всегда достаточно сладкие ;)

ЗЫ: так-то у меня всегда мама делала из слоёного, ну другие немножко...эти я вообще первый раз из такого теста испекла ))) второй раз потом пекла, такие же получились...НО я уже просто тупо насмотрелась, какие продукты нужны, и тупо зна, как работает моя духовка....

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
тем же рассолом от фруктов + чуть сах пудры

этим добром полила........... фиг знает вроде духовка нормальная. раньше не замечала ничего. Но я делаю все только из дрожжевого теста. Из слоеного всегда фигня выходила. Может в нем что то не так?
Они получились страшные, но вкустные если честно. все равно все слопали :) Я правда потом готовые уже их ещё сахаром присыпала и сока из банки ливанула сверху. фиг знает зачем, суховато показалось :)

Екатеринбург

Lenka07
только из дрожжевого теста

во, также....
скорее всего просто надо найти правильную полку в духовке: я ставлю почти на самый верх так, чтоб горячий воздух циркулил...попробуй ещё, там с этим тестом надо просто найти общий язык, а потом на автомате будет ;)

дедушка
Екатеринбург

Зубная Фея™
делаются они очень просто

записала! спасибо:)

автор
мама
Екатеринбург

я не поняла - ты все-таки из слоеного делала или из дрожжевого? Я вообще печь никаких пирогов не умею, но из слоеного теста что угодно нормально печется, по-моему. Даже мое неумение ничего не может испорить:)

мама
Екатеринбург

Лариса
но из слоеного теста что угодно нормально печется

во мне тоже все говорят ничего сложного, а у меня из него абракадабра вечно выходит :)

по рецепту слоеное идет, готовое

дедушка
Екатеринбург

слоеное тесто - если готовое - ваще рай:)мы просто резали его на небоольшие квадратики, посыпали сахаром и в духовку. поулчалось печенье):

Екатеринбург

Лариса
я не поняла - ты все-таки из слоеного делала или из дрожжевого

из слоёного, раньше ток из дрозжевого сдобного делала, да и то ток пирог с картофаном )))

Калинка
слоеное тесто - если готовое - ваще рай

ага :) тож понравилось, раньше я его побаивалась как-то....

а! вспомнила ещё такой момент: слоеное продаётся разное...надо брать дрозжевое, НЕ пресное!...пресное как раз для картофельного пирога самое то! а для сладких надо брать "булочное" там обычно на упаковке всякие рогалики рисуют ;)

автор
мама
Екатеринбург

а с абрикосами не делала? Я сегодня купила их, как-то я их больше люблю:)

мама
Екатеринбург

такс я вчера сделала творожный тортик. все отлично, кроме желе наверху :) Первый пришлось просто слить, хоть и развера в половине воды как советовали. Во второй доп добавила ещё желатин, все получилось .Теперь сам вопрос вы желе какой фирмы берете? у меня оказался Айдиго.

Екатеринбург

Лариса
с абрикосами

делаю с ними шарлотки, абрикосы я тож больше лю, НО у них есть одна проблема: так они ни чё, вкусные, а в выпечке не оч...надо к ним либо яблочко добавлять, либо лимонный сок и мёд, чтоб вкус проявился красиво и вкусно ))

Lenka07
творожный тортик

тож скоро попробую

Lenka07
все отлично, кроме желе наверху

а вот с этим вообще такая проблема ужасная....перепробовала почти все желатины - барахло полное....если и застывает желе, то прям в холодильнике потом и таять начинает (((((
не пробовала ещё, но слышала, что самый лучший желатин - это в пластинах - не подводит никогда...я такой ещё в магазах не видела или посмотреть забывала, не попался он мне пока на глаза вопщим...

самомама

Lenka07
вы желе какой фирмы берете?

какая в магазине есть - такую и беру. Последний - Айдиго было. Желатина дополнительно ни разу не добавляла.
А что не так было?

самомама

Зубная Фея™
если и застывает желе, то прям в холодильнике потом и таять начинает (((((

так для этого в 2 раза меньше воды и добавлять надо (в смысле в готовое порошковое желе, а не в желатин). По инструкции обычно 200мл надо, а развести в 100 мл кипятка. Размешать, растворилось все - заливаем аккуратненько, чтоб равномерно растеклось по поверхности и в холодильник. И в процессе застывания форму не дергаем, а то не до конца застывшее желе будет перетекать и получиться комками. Но все в течение 30 минут застывает отлично

Екатеринбург

Венеция

да я в курсе как оно всё делается (в детстве ещё желями всякими наэксперементировалась:)), а щас всё желатины попадаются отвратные какие-то....желе(готовый порошок) - не спорю, нормально всегда получается, а из желатинов ток холодец(по типу заливного, не из костей) хорошо застывает любой толщины....

мама
Екатеринбург

Венеция
Но все в течение 30 минут застывает отлично

так я тоже полстакана налила, нифига подобного, часа 2 стоял как была жижа сверху так и осталась . ПРишлось слить и новый навести . Цвет правда у тортика получился зеленые киви и малиновое желе :D Муж пробовал с опаской, но получилось все вкустно. Так и не поняла почему первое не замерзло. может пакет неудачный попался

Екатеринбург

Lenka07
часа 2 стоял

вот у меня при разных холодильниковых температурах всегда одно и то же получается со сладкими холодными блюдами...
застынет, а потом обратно тает %)
солёные всегда
одни и те же желатины...
у мамы моей такая же фигня...
попробую с листовым желатином, вродь в мегамарте был такой...

Тема закрыта
Причина:
";