Какая мотивация у вас, для занятия рукоделием?

Аноним 587
автор

Вот я люблю мастерить. Немного умею вязать, вышивала бисером несколько картин, крестиком, шить немного умею. Ну и вообще учусь легко.
И в целом процесс приятен, но всегда присутствует ощущение, что это никому не надо.
Вязаные вещи не люблю ни на себе, ни на ребёнке.
Зачем эти картинки вышитые? Дома они совсем не подходят к дизайну. Да и не нравятся мне вышитые картинки на стенах.
Дарить кому-то.. Так тоже пылесборники.
Ну вот в общем не могу найти для себя мотивацию.
Делать ради того чтоб делать вообще жалко время.
На продажу я ничего делать не умею. Все посредственно. Скорее ради занять руки.

Екатеринбург

Найдите что-то другое, что у вас будет получаться лучше, и что можно будет продать, хотя бы за символическую цену, хотя бы материалы отбить. Я вот декупажем и декором посуды увлекаюсь, затрат дофига было, но что-то продала, что-то дарила или специально на подарок делала, а главное - удовольствие.

дедушка
Екатеринбург

боже, еще и для рукоделия мотивация нужна))) помешались все на мотивации этой. Я вышиваю потому, что нравится процесс и результат. Не продаю, не дарю. Не декупажу, например, потому что не нравится процесс и результат (в моем исполнении) и не вижу смысла в этом вообще. Вот и вся мотивация

Аноним 587
автор

Калинка,
Ну вы такая, а я другая. Мне везде нужно видеть результат и смысл. А иначе нет смысла даже начинать. Сидеть корпеть и стараться, чтоб потом выкинуть или кинуть в шкаф. Я правда не вижу смысла. И при чем здесь помешались на мотивации.
Это просто слово такое. Замените его смыслом всего происходящего.
Вот есть у меня подруга. Вяжет она жгуты из бисера. На шею. Вяжет и вяжет. Каждую неделю мне присылает фотки нового жгута. Не продаёт, не дарит. Просто вяжет и складывает в шкаф. Для неё это нормально. Для меня совершенно непонятно. Понятно процесс нравится. Но столько времени убивать на это без смысла совершенно.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вы такая, а я другая. Мне везде нужно видеть результат и смысл. А иначе нет смысла даже начинать. Сидеть корпеть и стараться, чтоб потом выкинуть или кинуть в шкаф. Я правда не вижу смысла. И при чем здесь помешались на мотивации.
Это просто слово такое. Замените его смыслом всего происходящего.
Вот есть у меня подруга. Вяжет она жгуты из бисера. На шею. Вяжет и вяжет. Каждую неделю мне присылает фотки нового жгута. Не продаёт, не дарит. Просто вяжет и складывает в шкаф. Для неё это нормально. Для меня совершенно непонятно. Понятно процесс нравится. Но столько времени убивать на это без смысла совершенно.

вы такой длинный текст написали непонятно зачем)) все же просто: нравится - делаешь. Не нравится - не делаешь. А что именно нравится (процесс, результат, деньги, вырученные от продажи или что еще) - вообще неважно

Екатеринбург

мотивация шить у меня такая-я не могу не шить
"Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать"-как то так

мама
Екатеринбург

я автора понимаю. если создание некоего предмета не несет смысла, то я его не буду создавать.
ну научили меня в детстве делать из фантиков от конфет всякие фиговинки. а нафига мне эти фиговинки? вот и не делаю.
ну умела когда-то плести макраме. а к чему мне эти макрамистые изделия? ни к чему. поэтому и не плету.
ну учила когда-то бабушка меня вышивать. и гладью, и ришелье. вот только я не вижу этому применение в доме. может быть, если б умела шить и любила нарядные платья, то вышивка бы пригодилась. или скатерть оформить можно было бы. но скатерть не нужна мне.
в итоге если что и делаю, то только то, что мне потребуется для интерьера.

Екатеринбург

Аноним ,
Понимаю вас автор, поэтому я шью все своим д5тям. И полезно и учусь сочетать цвета и модели. Сейчас у детей у каждого сочетаемый гардероб- бери любую футболку штаны/ леггинсы , толстовку- все будет сочетаться между собой. И отдельное удовольствие это выбор ткани, модели, фурнитуры.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я ради процесса вышиваю. тоже терпеть не могу вышивку в интерьере, колхоз какой-то. все мои вышивки в шкафу лежат.
вязаное вручную тоже не понимаю на людях, сама вязала много всего, но только на своих детей, когда они маленькими были. Сейчас не тянет вязать вообще.
а шить не умею красиво. и не люблю
в общем, вышиваю, потому что нравится сам процесс. успокаивает меня, удовольствие получаю

мама
Екатеринбург

А я занавески на кухню связала и покрывало на кровать сыну. Мне нравится-нравится, как выглядит в доме. Ещё хочу что-нибудь эдакое забабахать.
И кофта у меня была очень удачная вязаная. И дочке свитерок.
В общем, найду, куда употребить.

мама
Екатеринбург

Для меня отличная мотивация - побегать целый день по торговым центрам в попытках найти хоть что-то не по заоблачным ценам, сидящее по фигуре и не скучного или цыганского дизайна и цвета. Потому рукоделие (шью и изредка вяжу на машине и вручную) превратилось уже в аналог второй работы.
А с появлением малыша еще больше меня захватило. Не могу в декрете без работы, хоть и за счет сна зачастую. Сейчас вот малому шарф определенного цвета захотелось, а на рынке и в окрестных магазинах ну близко ничего нужного нет. Сбегала купила нитки, руки чешутся начать скорее...

мама
Москва

мне в вышивке сам процесс нравится. но я не люблю глобальные работы вышиваю милые маленькие картинки, которые можно потом и в подушку оформить или несколько сходных сюжетов - покрывало детское сшить.

Аноним 934

Я открытками увлекаюсь. Хорошее дело - дарю с чистой совестью, открытка ни к чему не обязывает: ни на стену вешать не надо, ни на себя надевать)) если кто и выкинет - мне не известно)

Аноним 947

Я вот очень хотела бы вышивать, шить, вязать... Но не вижу смысла, потому что в магазинах сейчас можно купить ВСЕ!

Сочи

Katie: я автора понимаю

Под каждым словом
У меня все рукоделие только на пользу. Даже вышивку и вязание можно оформить не колхозно. И в любой интерьер.

Сочи

Аноним: можно купить ВСЕ

Ну да, ну да...

мама
Екатеринбург

Ну, вот я обожаю вязать. Но самовяз в крупных изделиях не приемлю. Поэтому отрываюсь на шапках и шарфах для себя
А иногда для души что нибудь делаю, когда прям вот душа зовёт и просит, то вышиваю, что понравится, или шью, или вяжу, или рисую а потом это просто складируется и лежит. Весь кайф в процессе

Аноним 947

Элениребята: Ну да, ну да...

По крайней мере я не смогу лучше, чем в магазине.

мама

Аноним автор темы: Но столько времени убивать на это без смысла совершенно.

я вышиваю, когда с дочкой гуляю. она носиться и мне занятие - по телефону не люблю болтать, а интернет/общение на работе надоедает. или вот в больнице лежала - тоже вышивала. одну работу оформила в рамочку - висит в спальне. еще одну - одеяло куколке. остальные - лежат в шкафу.
иногда шью себе вещь, которую не могу купить. чаще подгоняю по фигуре то, что купила.

мама
Екатеринбург

Калинка: вы такой длинный текст написали непонятно зачем)) все же просто: нравится - делаешь. Не нравится - не делаешь.

++++
Мне в вышивке нравится сам процесс, я так отдыхаю, и картинка красивая получается. Все.
Висит у меня одна на кухне, несколько лежит в шкафу. Ну и пусть лежат. Я вышила, пока вышивала отдыхала.
Главное, что мне нравится это делать.
Кому то может нравится в носу сидеть и ковырять))) Вот просто сам процесс. Он сидит и ковыряет, от этого же нет выхлопа )))) Ну или ладно, в компьютерные игры играть. То же самое.

Сочи

Аноним: вот очень хотела бы

Так если очень хочется, то можно не покупать, а делать самой.
Вот только из леса вернулись,будем мастерить такую елочку. Зачем ее покупать? Плюс люди за мастер-классы деньги платят. А тут сам себе мастер-класс. Левую будем делать.

мама
Москва

Элениребята: А тут сам себе мастер-класс. Левую будем делать.

рука потянулась поставить "лайк" :-)

Сочи

Аноним: я не смогу лучше

Знаете, я вижу КАК сделаны многие вещи продающиеся в магазинах. Это

hatahori: остальные - лежат в шкафу.

Мелкие вышивки в мелкие пяльцы и на такую елку. Или в виде елки на стену. Повисели в НГ и убрали.

Сочи

Pushinda: рука потянулась поставить "лайк" :-)

Так идей в интернете выше крыши.
Елка будет унесена в садик на конкурс поделок к НГ. Ребенок получит приз за участие и будет очень рад. Чем не смысл?

Краснодар

Декупаж! Универсальный вид творчества (если шить не умеешь)! Удобен тем, что задекупажить можно все что угодно, под любой стиль, интерьер... Подарки, все для дома, картины на канве, старая мебель и много-много всего! Дороговатое, правда хобби, но и продать можно, и порадовать себя и близких... Вышивку и вязание тоже не понимаю, зачем. А вот если б я умела шить... ух!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";