Малахитовая шкатулка. Совершенно новый год

Екатеринбург

Меня жестоко обманули - у меня собирается арийский тапир с фамильным носом

автор
бабушка
Екатеринбург

Курица-Помада,
У тебя чо там, остров доктора Моро? Нормальная лошадь, не кати бочку)

Екатеринбург

Maxx ,
У меня там все и остров тоже я это животное уже боюсь - оно самостоятельно мутирует

просто посетитель
Екатеринбург

ЛараШ,
huha,
спасибо, ясно) постараюсь успеть сделать и предыдущие

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
Так всегда... сначала представить нельзя.. что это вообще такое будет.. потом ХОП и знатный персонаж ) Я прям вижу в нем задатки отличного коня

автор
бабушка
Екатеринбург

Великолепные новогодние кони художника из Палеха Андрианова Константина Александровича. Он родился в Палехе 25.07.1932 года. Художник Палеха, миниатюрист. Член Союза художников РСФСР. В 1951-1956 годах учился в Палехском художественном училище. Затем окончил Московское Высшее художественно-промышленное училище. Работал в Палехских художественно-производственных мастерских. Тематика произведений: фольклор, литература, жанровые сцены. Работы К.А. Андрианова хранятся в музеях: ГМПИ, ГРМ, ХФ России.

Екатеринбург

huha,
Я этому зверю твою хвалебную песнь зачитаю - авось усовестится

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
Вожделеть - не делать я вот даже за шар ещё не бралась.... но буду наверстывать

Jocker????,
Присоединяйтесь, очень рады!!!

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
Нормальный конь))) гонишь на него)))

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
Хороший конь, аккуратный

Екатеринбург

huha,
Нина, а ты как гриву из трессов делала? Вшивала ?

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: Нина, а ты как гриву из трессов делала? Вшивала ?

Всех мы запутали ))) Это верин мк
Кисточка,
Ей и отвечать ))

Екатеринбург

Не могу не поделиться: теперь этот зверь считает себя павлином конь, так сказать, вид сзади

мама
Екатеринбург

Хвост зачетный!!

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
Мы отвечали на вопрос в прямом эфире

Maxx автор темы: При раскрое туловища добавляем припуск на шов на шее лошади, там, где будет грива, складываем половинки тела лицевыми сторонами внутрь, между ними прокладываем тресс и прошиваем швом «назад иголку» (шов остается внутри лошади), потом выворачиваем и остальное тело сшиваем швом снаружи, как в мастер-классе. Хвост вкладываем между половинок тела и закрепляем несколькими стежками. Тресс можно уложить обычной пенкой для волос и закрепить лаком, как свои волосы. Но придется повоевать.

Я на хвост и гриву вылила, наверное, треть флакона пенки сильной фиксации, заматывала мокрую от пенки лошадь в тряпку, чтобы грива высохла в нужном положении, и лаком еще закрепила.
А у тебя натуральный козий тресс или синтетический волос?

Екатеринбург

Кисточка,
Срасибо. У меня синтетика. И вшивать лвсе это в готовую лошадь - то еще развлечение (((

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
Синтетика жесть((( плойкой попробовать? Но надо потестить предварительно, дабы не сжечь
А привалять гриву-хвост не хочешь? Красиво и быстро. Я в сб к Злоказовой (если дочь не разболеется, ттт), могу иглу и шерсти клок выделить

Екатеринбург

Кисточка,
Пока не хочу - ну что я, не настоящая русская женщина, с конем не справлюсь? Будем сражаться дальше ;) а ты на что к Злоказовой, на одуванчик?

автор
бабушка
Екатеринбург

Heather Jansch - скульптор из Девона, полуостров Корнуолл. Свои работы она делает из дерева, принесенного морским прибоем. Наиболее знаменита она за скульптуры лошадей в натуральную величину.

автор
бабушка
Екатеринбург

Мы тоже сначала подумали, что эти лошадки живые.
Анна Петинати - @id23922756 великолепный мастер шерстяной скульптуры. Ее валяные лошадки - это нечто потрясающее! Всю жизнь работала с лошадьми. И в 2010 году начала заниматься валянием. И конечно же, именно они стали главными героями ее творческого пути.

А как ваши кони? Валяются?
Не забывайте в конце месяца, мы разыграем открытку среди всех готовых коней ) Их не так много - шансы велики!

автор
бабушка
Екатеринбург


Сегодня про коней будет много.
Я угрожаю!

Екатеринбург

Maxx ,
Шантаж? Какая прелесть ))) мы убоялись;)

автор
бабушка
Екатеринбург
Екатеринбург

Мне сын вот прямо сейчас прислал очень тематические фото с Казанского ипподрома - вечером выложу, сейчас с моим мобильным интернетом это почти не реально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";