НГ поделка в детский сад

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: И да, есть семьи, где именно вот эта конкретная деятельность не в почёте. У них и без этого полно всяких интересных совместных дел.

+++Всегда вымораживала эта "деятельность".К 5 годам ребенка я перестала принимать участие в этом ежегодном безумии и все поделки она делала самостоятельно,я только организовывала какой-то несложный подручный материал.Безусловно,ее шедевры отличались от творений родителей в группе.Но занималась она этим одна и с желанием.

Vikulizm: "Мне жалко тех, кто интересуется не тем, чем интересуюсь я и проводит время с ребёнком по-другому" - вот как это называется.

и? не имею право на мнение, отличающееся от вашего?

Vikulizm: Если вам нравится на помойку работать (а именно там все прелести и оказываются рано или поздно) - пожалуйста, если вам интересно рукоделие и вам без разницы, на какую тему ваять - ваяйте на здоровье, кто против-то.

ну я и ваяю. НЕ вербуя окружающих, и НЕ порицая их.

Vikulizm: Но вы вроде человек взрослый, должны уже понимать, что совместная деятельность с ребёнком много шире рукоделия.

а я где-то написала иначе? просто считаю это интересным и полезным для детей.
одно другого не исключает.да ведь?
что вы так взъелись-то ?
я же не пишу - что с ребенком обязательно нужно творить, иначе всё -у мамы нет совместной деятельности с ним.
и я не писала "мне жалко детей, с кем мама поделки из мусора не делает" - совсем нет.
или вы между строк читаете? и додумываете? обижаетесь, и потом слюной брызжете?

все уже поняли, что это НЕ по вам. по ВАМ что-то другое, что НАМ не нравится- и вы вправе нас "таких" пожалеть.

"Но вы вроде человек взрослый, должны понимать, что пост не был конкретно к вашей вип-персоне адресован" мне действительно искренне жаль тех, кто не получается удовольствия от любой совместной деятельности с детьми как бы не пытался.

а судя по Вашему посту - вы даже не пытались сделать поделку ВМЕСТЕ с дочерью, а сделали ВМЕСТО неё. а первые "корявые" подели она делала САМА. тут вообще нет намека даже о совместном творчестве - о чем тогда вы пишете?

и,к слову - да. меня тоже возмущает, когда задают поделки конкретно детские, или чтоб мама "помогала", а приносят шедевры которые ребенок впервые видит - которые точно делала взрослый человек, т.е. ребенок и не помогал, и не участвовал и даже процесса не видел - это уже как письками меряться родителям..

мама
Екатеринбург

КСЮ-сенечка: вы даже не пытались сделать поделку ВМЕСТЕ с дочерью, а сделали ВМЕСТО неё. а первые "корявые" подели она делала САМА

эээээ, это вы щас на каком этапе:

КСЮ-сенечка: вы между строк читаете? и додумываете? обижаетесь, и потом слюной брызжете?

? Уже брызжите? Или ещё пока додумываете? Судя по всему у вас комплексная деятельность Успокойтесь, девушка. Всё хорошо. Занимайтесь тем, что вам нравится. И не жалейте громко тех, кто в вашей жалости не нуждается

Vikulizm: Занимайтесь тем, что вам нравится. И не жалейте громко тех, кто в вашей жалости не нуждается так я и занимаюсь ) темка то как раз для этого.а не чтоб те, кто этим не занимаются пытаясь себя оправдать (как иначе это назвать?) высказывались ПРОТИВ.
извиняюсь, что задела ваши нежные чувства своим постом
я спокойна, выдыхайте и вы. все отлично

Верхняя Пышма

и у меня и у ребенка руки растут из одного места. и это не плечи. и обе левые. поэтому разницы кто сделает - нет. помогаю по мере возможности.

Екатеринбург

У нас были поделки не в группу. Делали для площадки. В позапрошлом году домик. Идея возникла спонтанно.
Для того чтоб сделать ёлку в прошлом году, пришлось подготовиться.

мама
Екатеринбург

КСЮ-сенечка: пытаясь себя оправдать (как иначе это назвать?)

продолжаете додумывать, но в душах чтец из вас весьма посредственный. Так что рукоделие - самое то для вас, действительно

Аноним 516
автор

ловлю мышей,
Ух ты! Возьму-ка на заметочку ваши идеи!

Екатеринбург

ловлю мышей,
классные поделки! И серые помощники шикарные

мама
Екатеринбург

Хочу продемонстрировать как мы с родителями украсили детскую площадку в садике. У нас тематика финского чума из сказки снежная королева. Один из пап вырезал из фанеры оленя, мамочка сделала потрясающие своей красотой сани, я подготовила два ловца снов, повесили их на чум сооруженный из небольшой беседки на нашем участке.

мама
Екатеринбург

И мы сегодня, наконец-то сдали и отчитались. Теперь можно и дома все украсить.

мама
Екатеринбург

Bes,
Сани просто бесподобны!

Сочи

Первая этого года, вторая прошлого.

Екатеринбург

Аноним ,
ТAИС,
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Элениребята: Наши нет, используют на следущий год для украшения

Это же здорово! А у нас после конкурса всё в помойку шло. В садиках разбирали свои поделки, кто хотел домой. В школу же сколько не носили, ничего не вернулось обратно. Вывод, где оно всё оказалось, закономерен. Но там и темы "одноразовые". Нет бы украшения для класса НГ сделать, например. А просят то космос, то осенний букет. Понятно, что не хранится ничего из этого. Всё, что я делаю дома, многоразового использования. Нужные вещи, которые служат "пока не сломаются". А вот со школой такая фигня

Сочи

Vikulizm: А вот со школой такая фигня

Мы все делаем быстро, на отвяжись из бросового материала, поэтому не очень жалко. Но увидеть прошлогоднюю елку было приятно.
Венок я заберу, уже предупредила, а то они уже тоже сказали , на следущий год оставят .

Сочи

Венок из картона икейского, синтепон от старого одеяла, нитки от старой шапки распущеной. Олень- бывшая рассыпавшаяся лошадка, я ее чуть не выбросила, но как знала)), шишки, нитки , бусинки, у меня их куча.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Мы все делаем быстро, на отвяжись из бросового материала, поэтому не очень жалко

когда это стало обязаловкой, тоже стала так делать. Бессмысленная тупая деятельность. Жалко сил и времени, даже не великих

Сочи

Vikulizm: Жалко сил и времени, даже не великих

Когда нет настроения- не делаю. Но времени много дается, может и прийти муза.

Vikulizm: когда это стало обязаловкой

Это ж не обязаловка)) Если ребенок расстраивается, то можно на этом примере поучить детеныша не горевать из-за ерунды? Тоже польза.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Это ж не обязаловка))

у нас в школе обязаловка

мама
Екатеринбург

Мы такую сделали. С пользой избавилась от пластилиновых поделок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";