А давайте порисуем! Выкладываем свои работы, интересные ссылки и материалы. В первом посте ссылки на обучающие материалы.

автор
мама
Екатеринбург

Летиция: вот и хочется проф. мнения, а стоит ли вообще затевать.

Смысл есть всегда. Т.к. 80% - работа, 20% - это только талант. Я да и ни кто другой не сможет вам сказать есть ли смысл. Смысл появится что-то утверждать, когда будет какой-то уровень, а это ее время и ваши деньги.

Летиция: ходит на кружок рисования с 1 класса

Летиция: Сейчас уже нужен другой уровень.

Летиция: я посмотрела стоимость 4 лет обучения, прифигела немного,

В нашем деле это всегда так. да и в любом другом.
Пробуйте, смотрите онлайн курсы - они дешевле.

Убью_ведром: надо чтоб башка сама работала

но для понимания, что делать, надо что бы кто-то объяснил как думать)))

автор
мама
Екатеринбург

Убью_ведром: но ленится, коза свет пока не видит, тень не понимает....и срисовывает по-тихому, хотя, преподаватель не велела)))

скорее не понимает откуда она такая эта тень берется и зачем))

Аноним 717

Lesli: Вот прям с нуля, с построения, со всяких там шаров-цилиндров-конусов. Есть ли в сети толковые уроки на эту тему? Вот

На мой взгляд (преподаю в худож.школе), это то же самое, что учиться хореографии или музыке по видеоурокам. С нуля. Во-первых, не все уроки профессионально грамотны. Во-вторых, нужна обязательно обратная связь. В-третьих, есть нюансы (как держать руку, как смотреть на объект и т.д.), которые тоже нужно знать. Короче, профанация это.
Если честно, жили бы вы рядом, я бы вам бесплатно уроки давала, потому что вв мне нравитесь

Аноним 796

Моя рисует, 13 лет, рисует год. В основном аниме и вариации на эту тему
Живопись репетировали год, ходила преподаватель. Отказалась.

мама
Верхняя Пышма

Для того чтобы поступить в любой художественный ВУЗ, нужна серьёзная подготовка. Не обижайтесь, но выложенные выше рисунки (их подобие) мы раньше на партах рисовали. Конкурс на мультипликаторов и иллюстраторов очень высок - русский и математика - база, литература конкурсная, плюс вступительные испытания - живопись, композиция, рисунок.

Аноним 796

Это она же
Уже графический планшет))) пытаемся освоить, не удобно, но старается

хочу стать мамой
Екатеринбург

keera: скорее не понимает откуда она такая эта тень берется и зачем))

ладно, может, поймет еще....они там тока начали про тень..
Аноним 796,
вот ручка совсем по-другому стоит уже, рисунки какие живые

просто посетитель
Москва

Я раньше очень хорошо рисовал. Но гуашью, карандашом, акрилом. Мечтаю научится маслом. Года три назад накупил красок, холстов, кистей, мастихинов, но нет творческого настроя, увы...

Аноним 796

Ну и пробы пера на футболке, простыми маркерами)))
Все рисует сама, не срисовывает.
Многих ребят в классе нарисовала в стилистике аниме

хочу стать мамой
Екатеринбург

радистка: плюс вступительные испытания - живопись, композиция, рисунок.

я тут смотрела с какими работами дети просто в художки поступают,думаю, оооо блин....ооохренеть можно

мама
Екатеринбург

А я пытаюсь сама научиться маслом цветы рисовать, оцените. Работа ещё не закончена.

Аноним 796

Очень нужна критика профессионалов.
Ребенок очень ждёт. Ходит возле меня кругами

мама
Верхняя Пышма

Убью_ведром,
А я, вижу, как моя дочь, реально, пашет за мольбертом, чтобы поступить в ВУЗ. В рисовании, как в музыке, важна, даже, постановка руки.

мама
Верхняя Пышма

Аноним 717, +++

хочу стать мамой
Екатеринбург

радистка: как моя дочь, реально, пашет за мольбертом, чтобы поступить в ВУЗ

верю....жопа железная тут все равно рулит

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 796 ,
Летиция ,
Аноним+1 ,
Найдете именно эту книгу, будет хорошо
https://www.pulsar.ua/components/com_jshopping/files/img_products/full_1022694705.jpg
Может стиль рисунков уже устарел, но это одна из лучших, на мой взгляд книг, по особенностям рисования именно манга стиля (а его особенности никуда не делись). Там четко написано на что обратить внимания и проработать дополнительно.
Аноним 796 ,
Как срисовка - хорошо. Но пусть ищет мат.часть по анатомии и объему ))

мама
Верхняя Пышма

Убью_ведром,
А, вот с жопой проблемы , худенькая она (и дочь и жопа)

Аноним+1

Аноним 796 ,
Я вот вообще не профессионал, работа вашего ребенка очень нравится. Мысль видна, работа.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 717: Если честно, жили бы вы рядом, я бы вам бесплатно уроки давала, потому что вв мне нравитесь

Не каждый так может и готов делать

Аноним 717: Короче, профанация это.

Ну так надо разделить на тех, для кого это хобби и особо развиваться не хотят и им достаточно "правополушарного рисования" и им дальше и не надо
И тех, кто понимает что это адова-работа. В будущем с неблагодарными заказчиками и с небольшим творчеством

мама
Екатеринбург

Аноним 796: Ребенок очень ждёт. Ходит возле меня кругами

систра, так же))))

мама
Москва

HhhYa: но нет творческого настроя, увы...

кроме шуток, марафон - отличная штука!
Вот, например.
Модераторы, если нельзя, то сори!
https://www.facebook.com/groups/bit.hudoghnikom/?multi_permalinks=897284770692634%2C897254484028996%2C897259447361833%2C897226620698449&notif_id=1586001545257822&notif_t=group_activity

мама
Верхняя Пышма

keera,
Абсолютно верно!

автор
мама
Екатеринбург

Natka , Вы по какому-то видеоуроку пишите?
Просто в видео уроках не всегда объясняют про светотени, поэтому частая ошибка в таких натюрмортах - это нехватка объема. Везде: в листьях в цветах.
Но для того, кто сам начал - работа хорошая)

Летиция: систра, так же))))

это хто?))

мама
Екатеринбург

А киньте, пожалуйста, мастер класс для ребёнка, нарисовать весенний пейзаж. Может видел кто-нибудь.....

мама
Екатеринбург

11 лет в секцию на конкурс сегодня нарисовала восковыми мелками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";