Фотошоп для начинающего

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста книгу хорошую по фотошопу, или может у когото в электронном виде есть?;)

папа
Екатеринбург

Работая в программе Adobe Photoshop последние 10 лет, пришел к выводу, что книги - имеет смысл покупать, когда уже есть конкретные вопросы. Иначе - можно легко заблудиться в море новой информации. Мне, в свое время, повезло: работал в фирме, где всегда можно было спросить у коллег как можно сделать то или иное задание.
В паре фотошкол - пытались сделать курс "фотошоп для фотографов". Но, как ни странно, не смогли набрать желающих учиться. Да, литературы по данной программе масса. Но, на удивление мало людей, которые умеют грамотно работать в "фотошопе".
Это моё личное мнение, все, умеющие использовать "фотошоп", могут быть со мной не согласны! :)

мама
Екатеринбург

почему, я согласна, что новичку книга мало чем поможет ибо там сразу вываливается тонна инфы, а для чего она... сделать смогу, но куда это знание применить...
В свое время я нашла уроки интересные, по ним училась, получила минимальные навыки, а дальше уже в процессе работы решались проблемы, так удобнее и запоминается на дольше :)
Считаю что лучше всего начать учиться с конкретной цели: хочу сделать вот то-то, дальше уже отвечать на вопрос как это сделать. Пробовать и экспериментировать.
А книга, в которой написано как сделать эффект молнии или для чего нужно перо может помочь уже человеку который конкретно знает чего ему надо сделать и ищет решение.

автор
мама
Екатеринбург

мамамия%) т,е. предлагаете на курсы идти? мне надо то немного, конкретная задача у меня есть - вот хочу в книге найти конкретный ответ, а не тыкать все кнопочки подряд;)

мама
Екатеринбург

тогда ищите в инете ответ на вопрос и делайте, зачем курсы то %)
чего хоть сделать хотите?
В инете много чего найти можно :)

мама
Екатеринбург

Есть самоучители по фотошопу (BHV автор Александр Тайц). Есть журналы (Digital photo), к которым прилагаются диски обучающие. Куча сайтов с примерами тех или иных трюков и эффектов, но там нужны хотя бы минимальные знания фотошопа.

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
чего хоть сделать хотите?

дык это... хочу вырезать лицо крупным планом, ну и подредактировать его - блеск убрать, красные глаза...

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
В свое время я нашла уроки интересные

+100! уроками интересней... а книга у меня была.. да.. я и половины не осилила..
кстати тока вчера нашла ссылку на замечательный сайт с уроками, правда анг.язык но если делать то все понятно вроде. фотошоп лучше на английском.. так как обычно все уроки на анл. яз. http://www.graphics.com/modules.php?name=PhotoshopTips
ну и в эл. виде книги по фотошопу у меня где то были

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

спасибо:)

автор
мама
Екатеринбург

Savera
с самоучителя

ну я это и имела в виду, говоря про книгу.

Savera
весь учебник читать - для меня сложно

мама
Екатеринбург

ну вот в книжке-самоучителе точно не найдете как подредактировать фото так как именно вам надо :) и именно ваше фото, каждое фото имеет свои недостатки и еще ваша задумка тут не последнюю роль играет...
в общем книги и журнал уже порекомендовали, журнал на самом деле хороший даже очень, много интересного и полезного там.
Как убрать красные глаза - в яндексе поищите: убираем красные глаза или что-то подобное, точно найдете тонну ссылок
вырезать можно по разному, смотря чего дальше с вырезанным лицом делать собрались. Можно волшебной палочкой и удалением фона, можно выделением, можно резинкой фон подтереть.
Можете в аську стучаться, если вопросы будут

мама
Екатеринбург

http://www.demiart.ru/tutorials/fx_photo.shtml
вот еще уроки
и не только по фотошопу...

мама
Екатеринбург

нифигасе... а я-то думала куплю себе книжечку и начну потихонку осваивать... Если учитывать, что я в принципе не знаю ничего про фотошоп, то самообразованием не стоит заниматься? лучше на курсы пойти?

мама
Екатеринбург

почему не стоит????
Племяшка в 6 классе учится, сама сидит и изучает фотошоп, рисует там...
Рано судить о чем то не попробовав ни разу.... Надо начать что-то делать, но не так, что вот, сиду и изучаю, а конкретно, делаю фоторамочку для ребенка или чего-нить еще....
зачем пасовать так рано то?
Книгу не надо покупать, лучше уроки скачайте

папа
Екатеринбург

Идея открыть новый раздел "Цифровая обработка " давно витает в воздухе)) Вот почему. Есть другие, менее монстроуозные проги, которые могут решить вполне конкретную задачу с меньшим напрягом. Не фотошопом единым жив фотограф). Ждите, дорогие, решим вопрос!)

Екатеринбург

Очень хорошие уроки в журналах есть. Там и в печатном варианте, и видео на диске. Я в основном по ним училась. Это Диджитал фото, Фотомастерская и Диджитал камера. Почти все эти уроки, которые на дисках этих журналов, есть у многих на ФТП, ну и в сети массу встречала. Могу своими поделиться.

просто посетитель
Екатеринбург

вот такое у меня есть

папа
Екатеринбург

Bинни

Полезное дело. Не возражаете, если впоследствии выложу в FAQе?

просто посетитель
Екатеринбург

AlexFo™
Полезное дело. Не возражаете, если впоследствии выложу в FAQе?

нет конечно :) у меня вообще литературы по цифре много, по фотошопу еще несколько есть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";