Фотошоп для начинающего

просто посетитель
Екатеринбург

STRIPE
100 Советов в Фотошоп.pdf (

тоже самое что я выложила :)

мама
Екатеринбург

STRIPE

такие замечательные уроки, а ещё есть?

папа
Екатеринбург

Тема - в закладках! Контент - просмотрю и обработаю...)

автор
мама
Екатеринбург

ого! спасибо большое за уроки! видимо на самом деле лучше в инете искать, чем в книге;)

мама
Екатеринбург

STRIPE
хватит?

ещё, ещё :clap:

мама
Екатеринбург

А кто нибудь знает. Где у нас курсы по Фотошопу в городе. А то я все по книгам учу и по инету. Хочется ещё подучиться.

мама
Екатеринбург

а вот у меня вопросик Я всегда обрабатывала фотки в Photo Phaint Но Фотошоп без сомнения более популярен да и все советы в журналах по шопу и при чем не руссифицированому Сейчас поставила Adobe Photoshop CS3 Нравится Но не все понимаю видимл мысленно мешает Photo Phaint В частности что за слои и для чего они Где почитать Не могу понять их функционального применения

Екатеринбург

FiFi
что за слои и для чего они

Это самая важная часть творчества в фотошоп.
(Грубо так) Каждая отдельная картинка, или текст, в идеале должны помещаться на отдельный слой, чтобы можно было вносить изменения только на конкретный мотив, и не затрагивать другие. Слои можно накладывать друг на друга, менять их прозрачность, или стиль. Слои можно сливать или помещать в папки. Есть корректирующие слои, которые вообще не затрагивают основной слой, который хотят изменить - очень удобная вещь.
Посмотреть в уроках можно, особенно показательны в этом случае видео.
На ФТП кабинетовском у многих есть. Поиском гляньте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";