Новый телефон!!! Я полный чайник(((! Не проходите мимо, дайте совет!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер, мне очень срочно надо выбрать новый телефон, сейчас хожу с айфоном 5, но он уже очень старый ему 5 лет. А с каждым днём появляются всё новые и новые гаджеты. Особых требований у меня нет, нужна хорошая камера, так как часто фоткаю детей, чтоб не вырубался на морозе, как мой старичёк)) , ну и цена не выше 23₽. Смотрела сегодня в магазине soni Xperia XA1 Dual, цена 22₽, по внешнему виду понравился, но отзывы прямо противоречивые, либо масло-масляное, либо все очень плохо. Телефон буду брать не на 1 год, поэтому купить и пожалеть не хочется! Выручайтесь, вся надежда на вас!!!!

автор
мама
Екатеринбург

К марке привязанностей нет, рассмотрю любые фирмы.

Аноним 740

Я долго ходила вокруг самсунгов, не смогла выбрать
Тоже купила сони хреria, не знаю дальше модель, 8ядер, заряд высаживает за день, камеры обе хорошие, звуки чистые, и в целом зрительно нравится внешне и внутренне

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо)

бесит

Заноza автор темы: ну и цена не выше 23₽.

прям рубля??? или килорубля?
Посмотрите на сяомИ, там батареи приличные, на пару-тройку дней хватает
а диагональ экрана какая нужна?? 5"? 5,5"? 6"?
а симок сколько? а флешка?

мама
Екатеринбург

Сони я б не стала брать. Очень качество у них неровное, хотя казалось бы, японцы.
Лучше уж сяоми или мейзу.
Ну или самсунг.
Или ифон новый, чем он вам не хорош? СЕ там. 6эс.

мама
Екатеринбург

Сыну купили неделю назад Самсунг А7 за 22т
Довольный!!!
Характеристики хорошие и камера.
Долго выбирал.
Но мне не нравится, что он большой.
А5 в самый раз.
Посмотрите их.

анониииим

сейчас ксиоми набирает обороты. посмотрите, не плохие телефоны. и камера мне нравится.

мама
Екатеринбург

Makeda,
Так айфон не вписывается в бюджет автора и 6 с замерзает напрочь зимой на улице

Автор, посмотрите Самсунг серии а, и ваш бюджет и снимает хорошо очень, лучше шестёрки

автор
мама
Екатеринбург

Узнаваемый,
Диагональ и 5 подойдёт, можно больше, но не громадный. Симкой пользуюсь одной, на счёт флешки не скажу, у айфонов же нет флешек)))) по этому не знаю, но чтоб не надо было постоянно чистить память.
Ну и все таки больше 23₽ потратить не могу.

мама
Екатеринбург

Наташа85,
Се вписывается.
Ну и на морозе айфон мерзнет спустя год-полтора-два только. Новый не мерзнет. Проверено на всем можельном ряде. Но это не от марки, а от аккума зависит. С усталой батарейкой любой замерзнет, хоть айфон, хоть андроид любой.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Ксиоми-это xiaomi ?!))
На что обратить внимание то?!! Я ж говорю, что не понимаю особо.

автор
мама
Екатеринбург

Makeda,
А чем айфон СЕ от обвчнооо отличается, просветите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Makeda,
Но опять же, автору нужна хорошая камера
в SE она 12 мпикс
А в самсунге А5 например 16мпикс

мама
Екатеринбург

Makeda,
У меня у систер шестерка бодрячком до сих пор, мой 6с сразу замерзал, но через год действительно сразу стал просто вырубаться(((
Больше ни у кого из знакомых так телефоны не вели((( никакие

анониииим

Заноza автор темы: Ксиоми-это xiaomi ?!))

да

мама
Екатеринбург

Dokаtilas,
Мегапикселями меряться в 2017-м, серьезно?!
Уже давно мегапиксели сами по себе ничего не значат. Програмное обеспечение решает.
И самый популярный в мире камерафон - айфон)) на пятьэски уже клипы снимали, например. Чота про самсунг я такого не слыхала
Заноza ,
На вид как пятерка, начинка поновей.
Наташа85,
У меня шесть плюс мерз. Смотря как пользовать, все равно. Но в целом - новые держат нормально
Шесть эс кстати были отозваны по аккумулятору, мужу вот поменяли бесплатно по отзывной кампании. Видно был косяк по аккумам, действительно, но они готовы были исправить.

мама
Екатеринбург

Makeda,
Так а чем ещё мериться то ?

анониииим

Заноza автор темы: На что обратить внимание то?!! Я ж говорю, что не понимаю особо.

я тоже не сильна в телефонах. но смотря чего вы хотите. камеру хорошую? берете в руки телефон фотаете и смотрите.
Конкретно у меня Xiaomi Redmi Note 4. стоил около 15тыс. что мне в нем нравится: это аккумулятор хороший, заряжаю телефон раз в 2 дня, при том, что телефон в руках все время; ну и камера достойная на мой взгляд. до этого тоже был айфон .

подарила мужу год назад Хайскрин, аккума 8000 , уезжали на природу на 5 дней, звонил, слушали музыку, смотрели кино онлайн, по приезду домой еще 30% зарядки было)) мой филипс сдохнет - себе такой же возьму))

мама
Екатеринбург

Dokаtilas,
Ну так результатом. Не знаю, какая камера у Ашки, но то, что на 4 мп больше, не значит, что по факту лучше.
Ну вспомните сами, раньше, лет 7 назад, огромными буквами писали эти мегапиксели везде, в рекламе на них упор был большой. Щас - хорошо, если вскользь скажут. Про объектив, стабилизатор, программное обеспечение особое будут говорить. А мп уже давно никого не интересуют, не в них счастье.

мама
Екатеринбург

аноним: Конкретно у меня Xiaomi Redmi Note 4. стоил около 15тыс. что мне в нем нравится: это аккумулятор хороший, заряжаю телефон раз в 2 дня, при том, что телефон в руках все время; ну и камера достойная на мой взгляд. до этого тоже был айфон .

++++
Уж на что я гаджетоман (но не могу брать дорогие, меняю часто, а продавать б\у не умею) Сменила айфон на Ксиоми (правда, Not 3, но это неважно, на самом деле). Обошелся около 11 тыс. Я довольна аки слон!!!! Камера достойная, очень! От 5-ки айфона не могу отличить. Батарея хорошо держит. Шустрый. Резвый. Пока не глюкал ни разу. На морозе не выключается. Навигатор держит! И почти не садится. Даж не знаю что еще.... Люблю нежно. Падал на кафель - хоть бы что. Но чехол может спас.
PS. Ксиоми реабилитировал Андроид в моих глазах.
Берите Ксюшку.... Они классные.
ЗЫ. У нас на работе все с ксиоми сейчас (перелезли со своих Сонь и Самсунгов)
PSPS. В Квантике предлагали Ксиоми за 23 000 - мммм, сказка!! И по железу и по внешности... Но у меня принцип - не дороже 15 тыс. было.

Аноним 374

Dokаtilas: Сыну купили неделю назад Самсунг А7 за 22т

++++
В феврале брала А7 2017 за 30. Оно очень довольна

Аноним 891

Купили этим летом Xiaomi Mi 5s - очень рекомендую. Фото делает отличные, 64 гб (!) памяти, батарея хорошая, полная зарядка телефона происходит меньше чем за час. Единственное "но" - другой провод для зарядки, стандартный андроидовский не подходит. Но можно дополнительный прикупить, чтоб с собой носить, это не проблема.

мама
Екатеринбург

Makeda,
Да, я читала про компанию по отзыву, но чего-то не дошла до сервисного центра)))
Ну и в рамках данного бюджета, хотя и в целом, айфоны проигрывают
И 4к заявленное на айфоне ну хороший маркетинговый ход, ага)))
Камеры все ж уже у многих телефонов не проигрывают айфонам, часто и выигрывают)))
Мы дома видяшки, снятые на айфон и Самсунг смотрим на телевизоре, видна разница, не в пользу айфона, но кому-то конечно удобнее и привычнее айфон

Аноним 891

До этого у меня был Самсунг А5, вообще серия А у самсунгов неплохая, но Ксиоми далеко впереди. Муж себе купил свой любимый HTC, в итоге после покупки Ксиоми сказал, что зря HTC взял ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";