Выбор: Samsung A5, xiaomi redmi note 4, mi5s, mi6, honor 8,9

мама
Екатеринбург

Тоже вчера выбирала телефон, была настроена на ксаоми, но мальчики в салонах все в голос на Хонор уговаривают. Я теперь в сомнениях. Бюджет 15

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: Не особо разбираюсь, если честно. Что это?)))

есть два разных типа процессоров, ставящихся в этот телефон - куалкомм снапдрагон, и медиатек хелио
они "примерно" равны, но у куалкома выше быстродействие и меньше потребление энергии, поэтому он предпочтительней (загляните в спецификацию телефона, там либо то, либо другое может быть)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хоноры не берите- памяти не хватает. на карту приложения не ставятся. да и сдох через 1,5 года без повода. самсунг люблю- год в эксплуатации.

Екатеринбург

максимкина,
А если у Вас самсунг тоже сдохнет через 1,5 года эксплуатации?

Екатеринбург

Мастерс: Я взял Самсунга и сразу наклеил защитное стекло(1000 р), ещё и чехол.

И уронила с высоты опущенной руки, все целое, а телефон сдох безвозвратно, можно поменять , конечно, минимум за 10 тыс экран. А еще через 9-12 месяцев вспухает батарея, на всех!!!!! самсунгах. Их 3 в семье было, никогда больше. Живой тольк купленный в ОАЭ в 12 году, все фирменные сдохли меньше чем через год

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus:
есть два разных типа процессоров, ставящихся в этот телефон - куалкомм снапдрагон, и медиатек хелио
они "примерно" равны, но у куалкома выше быстродействие и меньше потребление энергии, поэтому он предпочтительней (загляните в спецификацию телефона, там либо то, либо другое может быть)

Спасибо, просветили. Я уже почитала в обзоре, что медиатек устаревший. Надо будет вживую пощупать этот редми.
Муж меня прям склоняет к нему ))))

автор
мама
Екатеринбург

максимкина: самсунг люблю- год в эксплуатации.

У меня мама любитель Самсунга. У нее было штуки 4 уже. И на всех разбился экран. Причем она особо-то и не роняла. Один раз где-то шлепнулся и весь экран в куче трещин. Хонор мой чуть больше года живёт. Падал сто раз, сын его в унитазе топил )) пока живой. Если бы не тормоза.

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: У меня мама любитель Самсунга. У нее было штуки 4 уже. И на всех разбился экран. Причем она особо-то и не роняла

у меня сестра всех-всех-всех своих телефонах разбила экраны. и не по одному разу. я сначала думала, что на айфонах экраны говно, но теперь уже люмия несколько раз пострадала. так что, наверное, дело тут не в телефонах))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольха Уральская: А если у Вас самсунг тоже сдохнет через 1,5 года эксплуатации?

самсунг у меня 5- й в жизни. меж ними были нокия и хонор. вернулась к самсунгу. первые 4 продавала и отдавала в рабочем состоянии.

автор
мама
Екатеринбург

Я тут почитала обзор на свой телефон, оказывается, у меня весьма неплохой аппарат ))
http://4pda.ru/?p=268007 А камеру так вообще хвалят. Прошивку только поменять, чтобы работал быстрее. Хотя я уже настроилась на новый ))))

Скрылась

У меня тоже муки выбора, только между Honor 8 pro и mat 9... Причем у самой сейчас самсунг s 7 edge. Но надоел он мне что то,подвисать стал, да и изогнутый экран мне не нравится, отзыв клавиш порой некорректный. Хрупкий опять же очень, а чехлы всякие я не особо люблю. Хочу большой экран и чтобы без рамок почти. Ну и чтобы по характеристикам не уступал самсунгу))

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: почитала обзор на свой телефон, оказывается, у меня весьма неплохой аппарат ))

только поправку делайте на время выхода аппарата. они все устаревают со временем.

но есть такие, которые фору всем новым дадут. пойду поцелую живую плиточку своей нокии люмиа.

автор
мама
Екатеринбург

Скрылась: да и изогнутый экран мне не нравится

так у mat9 тоже, вроде, изогнутый

автор
мама
Екатеринбург

Novasweettt автор темы: так у mat9 тоже, вроде, изогнутый

Посмотрела, у него не такой все-таки экран как у s7

мама
Екатеринбург

У меня сейчас Xiaomi redmi note 4х. Я очень довольна. До этого был какой-то самсунг, модель точно не скажу. Камера похуже чуть-чуть у нынешнего. Экран в начале был непривычно тусклый, но сами характеристики телефона очень радуют. У мужа какой-то навороченный самсунг дорогой, мой телефон немного превосходит его характеристиками, но при этом цена более чем приятная, с учетом того, что у меня телефоны дольше года не живут.

Скрылась

Novasweettt ,
Нет, у него не изогнутый, но вот размер 6 дюймов слегка смущает) влез бы в сумку)

Екатеринбург

Я вот тоже перед выборм, самсунг больше не хочу, живет не больше года, проверено, муж купил Сяоми редми про, характеристики крутые, а реально даже звонилка глючит, бесит невероятно, принять вызов невозможно сразу, позвонить- тоже, экран скачет туда сюда, при отбое вызова, звонит сам куда придется и т.д
И только мой 4 айфон, у которого оба стекла в хлам вообще, я и роняла, и топила, и машина пару раз по нему проехалась , живее всех живых с 12 года, как ломается очередная моя новинка, я беру старый разбитый айфон и хожу с ним, вот опять уже с лета хожу и не знаю что купить

Екатеринбург

Скрылась: размер 6 дюймов

Мой любимый размерчик

мама
Екатеринбург

Мастерс,
спасибо большое за подсказку

Екатеринбург

Самсунг а5 2017 года у меня. Работал 3-4 мес. Потом стал жить своей жизнью. В сервисе сказали у них это часто. Поменяли плату по гарантии. Не нравится что он весь стеклянный. Небольшой удар и стекло переднее или заднее сразу в дребезги. Сейчас ношу в чехле и с наклееным защитным стеклом

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вышел honor 7x, приглянулся мне.. думаю, может, его взять. Хотя отзывов, конечно, ещё совсем нет.

Екатеринбург

Доктор Грин,
Дочь у меня взбунтовалась, всю китайщину наотрез отказалась даже рассматривать, у нее s4 сейчас самсунг, хотела айфон, но решили, что не подойдет ей, ей нужен для учебы, для конкретных целей, айфон игрушка просто.
Самсунг после s только S , A и J по хар-ам никуда от S4 не ушли. Я уже согласилась было на 7 по акции и тут наткнулась на C серию, она для Китая, Гонконга, круче , чем А , 4 гига и 64 памяти, камеры по 16, металл, дизайн хорошенький, 7 мм всего и цена адекватная. Заказала на али из Гонконга с их прошивкой глобальной, посмотрим, забракует, себе заберу. Да, выбрала С5 про, с 5,2 экраном, 7 и 9 больше, но ей не надо. Вышли в 17 году весной, новинки

автор
мама
Екатеринбург

Купила в итоге honor 7x, пока ещё не дам отзыв, толком не пользовалась. Зато в подарок получила медиатек huawei )))

бабушка
Екатеринбург

У меня был самсунг s7 edge, скользкий, ненадёжный какой то, экран загнутый неудобный, через 7 мес начал тупить. Продала и купила хуавей хонор 8 про. Просто счастлива! Намного комфортнее и удобнее для меня, чем самсунг,быстрее, экран ярче, камера классная, заряда хватает в два раза дольше. В общем с самсунгами рапрощалась)) Китай рулит!

мама
Екатеринбург

Novasweettt ,
Как камера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";