Выбор телефона для ребенка

папа
Екатеринбург

HABA_HABA: Xiaomi redmi 4x

Плохая камера, звук плохой, отзывы в в целом не очень, а стоит дорого.Xiaomi очень дорогая марка, не стоят таких денег, уж лучше тогда китайца взять.

Екатеринбург

xPert: Плохая камера, звук плохой,

xPert: а стоит дорого

ну, предложите за 11 с лучшими характеристиками?!

xPert: уж лучше тогда китайца взять.

а сяо-ми - не китаец??? и давно???

Екатеринбург

xPert: Плохая камера, звук плохой, отзывы в в целом не очень, а стоит дорого.

У вас он был?
Камера у редми нот 3 не отличается от айфона 5, не думаю что у редми 4 она хуже. Не наговаривать. Там нюансы в съёмке в темное время и движущихся обьектов и то незначительные, чтобы прям ребенку было принципиально. Звук вообще отличный.

Екатеринбург

Делите стоимость Айфона на 2 и получите такого же китайца (и да я имею ввиду и ксиоми и хоноры и мейзу и...). Иногда можно на три делить.
ХотЯ мне дико вообще сравнивать разные оси. Это ж принципиально разные подходы, разное ощущение от пользования аппаратом. В свое время ушла с андроида, потому что да, не было стабильного дешёвого андроида. Так то он мне ближе. Айфон полюбила за его надёжность, определенные тактильные ощущения, но жутко бесил дорогущими и самораспадающимися зарядками, отключением на холоде прожорливостью, но терпела. Как только китайцы вышли с дешёвыми мощными (как по производительности, так и по памяти встроенной) аппаратами, перешла на андроид. Даже одной функции записи звонков мне достаточно, чтобы уйти с Айфона. Так что не надо говорить что все по можно поставить такое же. Нет даже тени прежней неповоротливости дешевых андроидов, которая была лет пять назад. Сейчас летают даже самые дешёвые.

папа
Екатеринбург

Maxxus: а сяо-ми - не китаец??? и давно???

это уже раскрученный китаец и очень дорогой. настоящие китай цы в РФ не поставляются официально - вот там еще есть выгода (возможно)

Atas: Камера у редми нот 3 не отличается от айфона 5, не думаю что у редми 4 она хуже.

Хуже у редми и намного. Звук вообще ужасный. И все это за такие деньги огромные.

Екатеринбург

xPert: И все это за такие деньги огромные.

ну, да, яфон - не огромные деньги, а сяоми - огромные
переобуваетесь на ходу!...

Екатеринбург

xPert: это за такие деньги огромные.

9000 !!!! Действительно, ужас.
Абсолютно выдержанная цена. Вот четко по характеристикам. У сына bq за 5000, но он слабее по железу явно. Я это чувствую, да и написано честно. Процессор, оперативка, все слабее в цифрах... Все кроме аккумулятора (это оказалось важно).
Вы теоретик или так, по обзорам-отзывам (у друга подержал).
Ничего не хуже, у меня дома два редми 3, и два Айфона 5ки (сейчас уже бабушкам отдала их, они счастливы в Одноклассниках и вацапах сидеть).
Деньги есть на аппарат дороже, но я не вижу просто смысла платить больше)))) Я тут выкладывала фото, сделанное айфоном и редми... Никто не увидел разницы.
Мне вот наушники эпловские нравятся, но они стоят воздушно. Вот наушники ношу и никто с ними не сравнится. Но у меня нее поднимется рука купит за пару тысяч китайские, может тоже достойные?

просто посетитель
Екатеринбург

ребенку купила сяоми, 4 вроде, за 6 тыр - зарядки надолго, фотки вполне, в руках держать приятно и что мне важно - звук громкий, старый из сумки вообще не слышит. Во время уроков не звоню тырнет вроде шустренький, видосики не глючит. Играть не даю почти, пара игр стоит простеньких нересурсоемких, так что тут не скажу.

мама
Екатеринбург

Ох, какое большое спасибо за тему и горячее обсуждение!! У дочери сломался телефон и надо новый, а я дуб в этом деле - кроме самсунгов, сони и нокии в голове марок и нету))) у самой леново уже три года, но не радует. а тут всё такое незнакомое и интересное)))

папа
Екатеринбург

Atas: Я тут выкладывала фото, сделанное айфоном и редми... Никто не увидел разницы.

Это не показатель. И при чем тут 5-ка ? Я говорю об SE - это совсем другой телефон.

Atas: Но у меня нее поднимется рука купит за пару тысяч китайские, может тоже достойные?

Китайские наушники стоят 30-50 долл. нормальные (затычки). Фирменные 70-200 долл. Выбирайте.

Екатеринбург

xPert: Это не показатель. И при чем тут 5-ка ? Я говорю об SE - это совсем другой телефон.

Я говорю только за те телефоны, которыми пользуюсь, а вы? Причем тут se, он стоит совершенно других денег, даже если его брать во внимание. Давайте будем честными и будем сравнивать одинаковые ценовые категории хотя бы примерно. В том числе и по встроенной памяти.

xPert: Китайские наушники стоят 30-50 долл. нормальные (затычки). Фирменные 70-200 долл. Выбирайте.

Спасибо большое благодетель. Есть у меня куча наушников уже, в том числе и фирменные. Все равно люблю Эппл (благо у меня наследство от айфонов осталось). Уж всяко разное за 200 долларов наушники китайские брать не буду, посмешили знатно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Eoriya: тут всё такое незнакомое и интересное)))
цитировать

Ну да))) все перечитываю и мониторю, интересно новинки телефонов и их хар-ки.

папа
Екатеринбург

Atas: Все равно люблю Эппл (благо у меня наследство от айфонов осталось)

которые с телефонами идут чтоли ? так это шлак тот еще.

Atas: Причем тут se, он стоит совершенно других денег, даже если его брать во внимание. Давайте будем честными и будем сравнивать одинаковые ценовые категории хотя бы примерно. В том числе и по встроенной памяти.

SE 32 гб стоит 17 тыс., автор выбирает за 10-12, но в этом диапазоне нет ничего хорошего (если только не покупать старые флагманы с рук типа самсунг s6), поэтому смысл в SE есть - это очень хороший тел, объемы продаж зашкаливают

Екатеринбург

xPert: которые с телефонами идут чтоли ? так это шлак тот еще.

Да=да, этот шлак....

xPert: объемы продаж зашкаливают

Так как самый дешевый айфон....

xPert: за 10-12, но в этом диапазоне нет ничего хорошего

Екатеринбург

xPert: Плохая камера, звук плохой, отзывы в в целом не очень,

соглашусь
стоит он

xPert: Xiaomi redmi 4x

стоит он около 7-8 тысяч
продала попользовавшись 3 месяца

Atas: Камера у редми нот 3

у сына
телефон для подростка-просто огонь
батарею держит с утра до вечера при активном использовании
фото хорошие
у самой сейчас редми 5 плюс
надо было хонор брать
ну ничего, свой когда-нибудь ребенку отдам, хонор себе куплю

мама
Екатеринбург

Автор! Есливам ещё актуально. Племянник взрослый мужик, купил зте блэйд а6 в мае. Очень достойный аппарат. Характеристики точно не помню, помню что батарея 5000! Памяти видимо много. Т. к. флешкой не пользуется. Когда он звонит, его очень хорошо и чётко слышно, вот прям идеально. Стоит такая конфетка в билайне 7 т. р. Еще в мтс через мобильное приложение предлагают по акции, а просто в интернет-магазине нету.

Екатеринбург

ФинтиФля: у самой сейчас редми 5 плюс
надо было хонор брать

Соглашусь, ксиоми задрали цены. У самой сейчас хонор 7-ка, купленный за 10 000 (сразу скажу, батарея слабее, но это видно и по характеристикам, плюс всегда вкюченный NFC жрет). Уже лет 15 у меня все "телефоны стоят 10-15 тысяч" (кроме айфона 5, тот стоил 16 000, мужнина версий стоила больше 20 тыс, но он избавился от него менее чем за год, выбесил). Удивилась, чек нашла за 2000 какойто год, там Нокиа N73 купленная за 15 000. Кирпич кирпичом, а служила 12 лет, и сейчас жива.
Муж не слезает с редми Нот 3, потому что на редкость стабильный телефон, за 3,5 года ни одного глюка, зависа.... вообще ничего. Отличная машинка.

Екатеринбург

Atas: с редми Нот 3,

Atas: Отличная машинка.

соглашусь
вот не придраться

Екатеринбург

sv001: зте блэйд а6

Туда же ... BQ STRIKE POWER (5000 руб) тоже с батареей мощной (сын в лагере заряжал раз в 3-4 дня).
Если задаться поиском... Их много.

папа
Екатеринбург

Atas: Это старье чтоли? https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/288137/?yclid=4238464215426801802&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ekb-srch-cat-dsa&utm_term=|&utm_content=|c:29271356|g:2863076676|b:4620632648|k:351212|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:3|r:smartfony
Оперативка хуже, аккумулятор слабее, андроид старый. Нафик-нафик...

Ну вы совсем не в теме, самсунг с6 в разы лучше и быстрее вашего ксяоми. И камера и звук на 2 порядка лучше. И продают их почти новые часто.

Екатеринбург

xPert: самсунг с6 в разы лучше и быстрее вашего ксяоми. И камера и звук на 2 порядка лучше.

В цифрах, мой друг, в цифрах...
Что значит на 2 порядка лучше? В 20 раз? В 200 раз?
Если в разы быстрее,ага. Почему тогда характеристики процессоров, оперативной памяти одинаковые? Где сравнения с антуту, например, чтобы так заявлять. Вы на глазок определяете, не видя аппараты? А если "видя", где тесты?
Вот в стоимости все четко видно, в цифрах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";