Начал греться и разряжаться телефон. SOS!!!!

мама
Екатеринбург

Не знаю, наверное глупость напишу. А вы батарею проверяли на вероятные проблемы и ошибки?
У самой как-то стал греться сяоми. Провела диагностику, там была херова туча ошибок. Их исправила и телефон остыл. Больше не нагревался. Приложение Дуо изначально было отключено.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Maxxus: скорее всего, да

А где ее взять для Redmi note 4x?
Я искала-искала, не нашла, на оф.сайте для 4 лежит 9,5, а для 4х - уже 9,6
Если знаете, где есть искомое, не сочтите за труд - дайте ссыль, плз!!!

Екатеринбург

Тритата автор темы: дайте ссыль, плз!!!

Пожалуйста!
раздел "прошивки"

Тритата автор темы: Redmi note 4x

а процессор там какой? медиатек? или снапдрагон?

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Maxxus: медиатек

Или еще что-то третье )))))), но ТОЧНО не снап. Потому что я пошла покупать, в рекламе был снап, а потом я обнаружила, что вот совсем не он. Но было поздно. Не гонялся б ты, поп, за дешевизной.
А снаповскую прошивку можно попробовать? Хуже-то уж, небось, не будет

Екатеринбург

Тритата автор темы: медиатек

тогда - сюда!

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Maxxus: тогда - сюда!

Спасибо, пошла искать нужную

мама
Екатеринбург

Автор, в результате у вас что? У меня был ксиоми 3. На даче заряжала, видимо также перепад напряжения был. Подумали что батарея, сами залезли поменять и нарушили какие то цепи . В результате выкинула телефон

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

krasa25: Автор, в результате у вас что?

Пока все то же.
Поняла, что дело, конечно, в ПО.
Как только подключаю к интернету, начинается непрерывный интенсивный обмен данными, из=за этого тел греется и разряжается.
При отключенном интернете всё прекрасно.
Отключить DUO не получается (или уже был отключен, трафика по нему нет, кнопка отключения неактивна), но, ВИДИМО, у меня дело не в нем.
Вот скачала сейчас прошивку 9,5, попробую установить принудительно из dounloads_d чего-то там, т.к. через recovery или через fastboot - это что-то для меня слишком сложно ))))))
Я ж даже в сервис сгоняла тут! Мне покрутили пальцем у виска, когда я попыталась их убедить, что дело в пршивке, и предложили оставить телефон на несколько дней для диагностики. Я пока не готова с ним расстаться надолго.
Прошивка скачалась, сейчас попробую очередной раз.
Как назло, работы непролазно, на себя любимую время выкроить трудно.

мама
Екатеринбург

Тритата ,
Автор, если что то получится, делитесь опытом. Это какая то общая проблема, у меня у трёх подруг такая же ерунда. Ксиоми редми 4х. Причем в воскресенье все вроде восстановилось. А в пн. Опять .
Duo тоже выключен.

Техподдержка
Екатеринбург

СМС отправка и получение вылетает с ошибкой. Поэтому видимо буду качать 10ую верию, предварительно вычистив телефон и сохранив нужные данные.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Ура! Maxxus мне поставил прошивку 9.5.
Волшебник!!!!
Гудвин Великий и Ужасный (ну, строго говоря, не такой уж и Ужасный, но Великий - точняк!)!!!
НИЧЕГО не греется, НИЧЕГО лишнего не качается, никакие меню никуда не уползают, если за пол-секунды не ткнешь...
В этих ваших энторнетах написано, что 9.6 отозвана. И это, господа и милые дамы, неспроста.
После полутора часов камланий и плясок с бубном новая прошивка была заменена старой, надежной и испытанной.
Кстати, даже у Максима получилось с третьего раза, архивы прошивок были то битые, то требовали ключ...
И даже не потребовалось что-то восстанавливать с бэкапов, все сохранилось!!!!
Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали.
За неимением чепчика бросала в воздух флешку с непригодившимся бэкапом.
Вот.
Надеюсь, что это был хэппи энд.
Посмотрим, конечно, не вернётся ли все завтра, но моё шестое чувство (которого, правда, у меня нет) подсказывает, что всё-таки УРА.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Eres Afortunado: СМС отправка и получение вылетает с ошибкой.

Хо-хо. А ведь дааааа.

Так что ура не совсем, а почти.

мама
Екатеринбург

Тритата ,
Автор, как у вас телефон? Скажите, а он у вас не будет обновляться ?

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Cristal,
Всё хорошо, кроме СМС - не отправляются и не принимаются. Стаскала тел в серв.центр - отказались делать, но перед этим очистили все старые хранившиеся СМС-ки )) Впрочем, сейчас их все равно не посмотреть. Велели обращаться к авторизованным мастерам, а мы, мол, не такие. А то,что вам по телефону ответили, что без труда сделают всё при вас - так это Москва отвечала, вот в Москву и езжайте со своим золотушным телефоном. Примерно так.
Велено как раз ждать нового обновления, которое, возможно, исправит ошибки.

Техподдержка
Екатеринбург

Поставил MIUI10 8 версия, бета.
Проблема с батареей есть даже там. Отключил Google DUO, удалил его обновления, запретил ему обновления.
Ужас весь в том, что все приложухи надо обратно ставить, а их вполне себе не мало.
Дополнительно купил в телефон карту паямти, теперь все фото, аудио и видео только на эту карту.
В общем, Сяоми себя вполне показали не с лучшей стороны. Если вопрос о замене телефона был в далёкой перспективе, то сейчас не в очень далёкой уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Eres Afortunado: Отключил Google DUO, удалил его обновления, запретил ему обновления.

Все это сделала в субботу, пока все нормально.

Eres Afortunado: В общем, Сяоми себя вполне показали не с лучшей стороны. Если вопрос о замене телефона был в далёкой перспективе, то сейчас не в очень далёкой уже.

Да уж... А так все хорошо начиналось...

Тритата автор темы: Maxxus мне поставил прошивку 9.5.

У меня сейчас 9.6.1.0.

мама
Екатеринбург

Eres Afortunado: теперь все фото, аудио и видео только на эту карту.

А как вы сбрасывание все фото на карту? У меня карта установлена, но все фото идут в облако, по умолчанию

Техподдержка
Екатеринбург

krasa25,
В отделение, где симка можно вставить либо вторую симку, либо карту памяти. В настройках можно указать, чтобы все фото, видео и аудио писАть на эту карту. В облако у меня там нет смысла беэкапить, там один шлак в основном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";