Зачем вам нужна умная колонка Алиса?

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Слышу через колонку - у компа сидит, играет.

Шпионите?

Аноним 123

Вообще не нужна, стоит просто так

Аноним 850

Единственная практическая польза от Алисы для меня - умный дом. Остальное баловство, без которого я лично легко живу. Мне её подарили, поэтому пользуюсь, сама вряд ли купила бы.

Аноним 212

Девочки, вот просто интересно, кто музыку слушает у вас в доме как со слышимостью? В нашем пентагоне ее можно слушать ну вот прямо очень не громко, иначе вместе со мной будут наслаждаться все соседи. Поэтому вся семья с наушниками. Телек поздно вечером тоже смотрю с наушниками

Тайна, покрытая мраком

keera: Шпионите?

Каюсь, бывало
Он после школы трубку не брал долго, я переживала. А он играет себе сидит в комп.

Музыка, таймер, телефон найти в квартире. Мелкий сказки слушает, свет включить. Если ушла из дома, а у всех домашних телефон на беззвучном, позвонить им на Алису. У детей в комнате ещё как радионяню включаю. И с одной Алисы им на другую звоню.
Яндек макс вообще любовь моя. Ни капли не пожалела

Аноним 164: Ну и удобно на кухне, когда руки заняты, командовать

Я теперь и в машине так делаю . Едешь музыку заказываешь, какую хочешь в данный момент

Аноним 1

Аноним 841: Я детям в комнату на Алису звоню еще.
Дома никто телефонами не пользуется .
Дом большой
Чтоб не орать

Интересная идея, надо тебе начинать пользоваться)))

Тайна, покрытая мраком

Аноним 243: И как? Существуют?)))))

Алиса говорит, что не существуют, это вымышленные персонажи)))

Музыка, погода, напоминания, таймер, утром я у нее спрашиваю, сколько по времени ехать на работу, сын болтает с ней, таблицу умножения повторяет, она ему читает тексты по литературе, включает свет и робот-пылесос

Аноним 850

Как-то баловались, спросили у Алисы коротко пересказать сюжет «Анны Карениной». Начало ответа убило: «Анна полюбила женатого мужчину…»

Аноним 345

Аноним 301: Найти свой телефон. И часы. А то зрение не очень.

А как Алиса их ищет? Или там что то специально стоит?

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Если без умного дома. Музыку и радио слушать?


Но и без музыки и радио я легко обойдусь, нет привычки слушать.
А вот умный дом - реально полезная вещь для меня. Особенно, когда есть загородный дом/дача. Перед поездкой туда включаю заранее кондишн, например. Или отключаю, когда забыла))

Аноним 164

Аноним 212: Девочки, вот просто интересно, кто музыку слушает у вас в доме как со слышимостью?

Я громче 40 дБ не слушаю. В 22-00 спать ложусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 212: вас в доме как со слышимостью?

Не знаю, год живу, никто пока претензии не предъявлял. А я не просто слушаю, но ещё и подпеваю

Аноним 908

Мы купили недавно, ещё осваиваем.

Аноним 243: Если без умного дома.

Составляю список покупок (для меня просто находка, день-два говорю ей, когда вспомню, потом сажусь и в сервисе с доставкой заказываю по списку).
Домашку и расписание нам говорит (электронный дневник подключен).
Помогает домашку делать (а-ля Яндекс).
Калькулятором работает еще, таймером.
Напоминания ставлю себе.
Ну и погода с музыкой, конечно, аудиокниги. Научили ее наши голоса узнавать и каждому включает его плейлист.
А ещё помогает на вопросы ребенка отвечать ))

О, а ещё она мне мой телефон постоянно ищет

Аноним 345: А как Алиса их ищет?

Звонит на телефон.

мама
Первоуральск

Баловство больше. Немного умного дома, ну погоду и новости рассказать. Ответит на вопрос ребёнка, если мне гуглить лень. Да, включаю радионяню иногда,если меня дома нет. Оказалось, одна из кошек орёт как ненормальная, когда я выхожу

Аноним 301

Kor.ka: Маме сколько лет?

75 лет

Аноним 301

Аноним 345: А как Алиса их ищет?

Звонит на телефон, который был указан в приложении.
Ранее для этих целей у мамы был второй телефон, чтобы найти первый. Но умудряется терять оба телефона. Так, что Алиса выручает. Как то сама воспользовалась, когда телефон как то оказалс в комоде, все ещё не могу понять как, без неё долго бы искала.

Про часы, это просто спросить время имела ввиду.
Ей бы ещё на душку очков бы что то прицепить, чтоб пищало

Аноним 841

Аноним 850: Единственная практическая польза от Алисы для меня - умный дом. Остальное баловство, без которого я лично легко живу. Мне её подарили, поэтому пользуюсь, сама вряд ли купила бы.

Так это огого как полезно и нужно
Так можно про все говорить ; нафиг телек нужен , а мультиварка не нужна, а блендер зачем ?

просто посетитель
Москва

Последний раз я у неё интересовалась, кто быстрее бегает, корова или бегемот. Удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня только свет вкл/выкл и больше ничего

🐞🌱

ДанилараЯ: интересовалась, кто быстрее бегает, корова или бегемот

И кто же?

просто посетитель
Москва

Бегемот 40, корова 38. Мы с друзьями решили не ехать на сафари, а попробовать догнать корову. Но муж говорит, что бегущая корова - это одновременно страшно и грациозно. Я очень заинтригована.

мама
Екатеринбург

Аноним 841, научите звонить на алису, так можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";