Зачем вам нужна умная колонка Алиса?

Аноним 841

Даня чан: научите звонить на алису, так можно?

С приложения в телефоне .
Либо с Алисы на Алису из одного аккаунта.
У меня они подписаны , с названиями.
Я говорю:Алиса , позвони туда то и скажи. Она передает информацию на эту Алису. Дети между собой так созваниваются из комнат

Аноним 445

АнонимнееВсех: Вы просто не знаете, какой кайф этот умный дом

Расскажите

Аноним 338

Читаю и пока ни одной действительно полезной функции не увидела.

Музыку не слушаю. Свет сама включаю. Информацию люблю визуальную и подробную, из нескольких источников, поэтому гугль, яндекс и экран.

Распиаренная мода, иллюзия технической продвинутости? Пока только такое впечатление.

АнонимнееВсех

Аноним 445: Расскажите

Ну как минимум ни одним пультом не пользуемся, все гаджеты вкл/выкл от голоса. Свет очень удобно выключать уже обутым "Алиса, мы ушли"- везде выключает свет и розетки, которые настроены на это. Шторы открывает/закрывает в зависимости как настроено (по времени или закат/восход). Проветривание квартиры тоже на ней. Ну и те все мелочи, которые здесь писали выше.
Но моё самое любимое это робот-пылесос, подключенный к водопроводу и канализации. "Алиса, приберись" и сидишь чай попиваешь (который вскипятила она же), а в квартире становится чисто и свежо.

Аноним 164

Аноним 338: Распиаренная мода, иллюзия технической продвинутости?

Насыщенная жизнь

Аноним 338

Аноним 164: Насыщенная жизнь

Какой рекламный штамп

Аноним 164

Аноним 338: Какой рекламный штамп

-донеслось из шалаша

Аноним 164

Правильно человек говорит :

Аноним 841: Так можно про все говорить ; нафиг телек нужен , а мультиварка не нужна, а блендер зачем ?

Если люди этим всем пользуются, это не значит, что у них у всех промыт мозг.

Екатеринбург

А какую выбрать ?
Глаза разбежались . Дома есть мини . Хочется большую

бабушка
Екатеринбург

Почитаю, послушаю) а то кроме музыки, погоды и пары вопросов ничо не делает) и то, по музыке вопросы, всякую хрень включает на свой выбор, я уже и плейлист вычистила и теперь загружаю и лайкаю очень осторожно)

бабушка
Екатеринбург

А она может позвонить, сообщить по другому адресу, если аккаунт один, или тока в соседнюю комнату?

Аноним 398

На нг купила дочери мини. Очень понравилось. На 8 марта в большую комнату себе взяла побольше. Слушаем музыку, дочь слушает аудиокниги. Что то спрашивает по школьной программе. Я спрашиваю часто по работе. Это быстрее, чем набирать текст в браузере. Запускаю робот-пылесос, включаю выключаю телевизор, переключаю программы. Ставлю таймер на готовку еды, на покраску головы, маски разные когда делаю. Пересылаю сообщения на другую колонку. Звоню дочери, если у неё телефон со школы на беззвучке и она не отвечает. Подружки приходят, быстро находим нужные песни поплясать. В общем очень довольна покупкой. Нам зашло. Но по сути любая техника не вся и не всем заходит. И странно говорить об фигня, если у вас этого нет и вам не надо. Тоже самое, что говорят, ой нафиг эта ваша заграница, когда сами там ниразу не были.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: Музыку не слушаю

Вы странная)

Аноним 338

Аноним 164: донеслось из шалаша

Ок, давайте пару примеров разберем.

  1. Спросить Алису. Ответ выдается тот, который алгоритмы яндекса посчитают подходящим. При поиске через браузер у вас есть выбор почитать по нескольким ссылкам, сравнить, решить, кому доверять.
    Что можно искать Алисой - только простые вещи. Скорость коровы, хаха. Погоду, справочную информацию.

  2. Алиса, приберись, робот-пылесос и т.д.
    Стоп, а как же дайсон? На помойку нести?
    Если серьезно, ну как дополнительная функция сгодится такая приборка. Но чтоб она радикально что-то меняла, не видно.

Аноним 1

У нас две колонки, одна у ребенка, вторая у меня. Наверное, одна из лучших моих покупок.
Моя играет музыку по моим предпочтениям, рок и никакой попсы, что-то постоянно добавляю в избранное. Хочешь послушать что-то определенное? Просто скажи и ничего не надо искать вручную, результат поиска мгновенный.
У ребенка на колонке свой аккаунт и своя любимая музыка, перед сном слушает подкасты.
Отправляю в детскую сообщения, оттуда мне отвечают.
Переводчик помогает делать домашку по английскому.
Погода утром перед выходом из дома-святое.
В машине теперь только Яндекс музыка, радио не выношу

Аноним 338: Распиаренная мода, иллюзия технической продвинутости? Пока только такое впечатление.

Понимаете, если гаджет не интересен лично вам, он не становится автоматически бесполезным для всех.
В моей жизни добавилось комфорта и удовольствия и это главное.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: иллюзия технической продвинутости? Пока только такое впечатление.

Почему иллюзия? Просто удобные инструменты. Конечно и без них обходились, и постирать я в тазике могу, и суп погреть в люмениевой мисочке, и радио слушать Урал трёхпрограммный, и свет выключить вылезу из под теплого одеяльца, но зачем?

Аноним 338

Аноним 1: Понимаете, если гаджет не интересен лично вам, он не становится автоматически бесполезным для всех.

Ни в коем случае не отрицаю.
Пытаюсь для себя найти причину купить ее. Люди разные.

Аноним 338

тубероза: постирать я в тазике могу, и суп погреть в люмениевой мисочке

Отличные примеры.
Чтоб постирать, белье надо собрать, отсортировать, загрузить. Это Алиса не делает. Ага, кнопочку нажимает? Ну, сомнительная помощь.

Суп Алиса нальет из кастрюльки, нужное количество гущи зачерпнет? Нет, опять только кнопочку нажмет. Где профит.

АнонимнееВсех

Аноним 338: Стоп, а как же дайсон? На помойку нести

Ваш Дайсон сам набирает воду каждые 10кв.м? Сам сливает грязную воду? Сам сушит свои тряпки? Нет? Тогда на помойку я кайфую от своего китайца

Аноним 338

АнонимнееВсех: Ваш Дайсон

Это был пример прошлого маркетингового буллшита. Как доказывали, что только он нужен, табуретки ломали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: Чтоб постирать, белье надо собрать, отсортировать, загрузить. Это Алиса не делает. Ага, кнопочку нажимает? Ну, сомнительная помощь.

Суп Алиса нальет из кастрюльки, нужное количество гущи зачерпнет? Нет, опять только кнопочку нажмет. Где профит.

Я про инструменты вообще, хотя Алиса может и режим выбрать у стиралки . Кнопочки в нужное время дистанционно нажимать тоже полезно. Печку на даче к приезду раскочегарить, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Странно цитаты оформляются, половина вылезла. Смешно требовать от трехрублевого голосового помощника, чтоб он суп наливал. Но какая-то польза есть, просто удобно и музыку подбирает по моему вкусу.

Аноним 1

Аноним 338: Что можно искать Алисой - только простые вещи. Скорость коровы, хаха. Погоду, справочную информацию.

А хотя бы и скорость коровы, почему нет? Если мне интересен дурацкий вопрос, то я его задам и буду вполне удовлетворена ответом.
Кстати, если ответ достаточно объемный, Алиса присылает подборку ссылок на телефон, можно покопаться в удовольствие.

Аноним 338: Алиса, приберись, робот-пылесос и т.д.
Стоп, а как же дайсон? На помойку нести?

У меня и робот пылесос, и вертикальный (правда не дайсон) каждый используется для своей ситуации и каждый нежно любим. Обычный тоже есть. По вашей логике, у меня дофига лишней техники, по моей- самое то.

просто посетитель
Москва

Аноним 338: Что можно искать Алисой - только простые вещи.

Не всегда интересуют сложные вещи, и не всегда хочется сопоставлять и выбирать из многих вариантов. Так бывает.
То, что вы "нетакая", мы поняли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";