Зачем вам нужна умная колонка Алиса?

Мне не нужна.
Бабушка какое-то время пользовалась, потом убрала.

Аноним 908

Я раньше тоже думала, да нафиг колонка эта нужна. Но дочь попросила купить, согласилась на самую маленькую. И очень понравилась мне Алиса ) Единственное, оказалось неожиданностью, что она от сети работает. Переносить куда-то чревато - пишут возможно заново настраивать придется, лень )

Аноним 908: понравилась

Чем?

Аноним 908

Фигура речи: Чем?

Писала раньше в теме, процитирую.

Аноним 908: Мы купили недавно, ещё осваиваем.
Составляю список покупок (для меня просто находка, день-два говорю ей, когда вспомню, потом сажусь и в сервисе с доставкой заказываю по списку).
Домашку и расписание нам говорит (электронный дневник подключен).
Помогает домашку делать (а-ля Яндекс).
Калькулятором работает еще, таймером.
Напоминания ставлю себе.
Ну и погода с музыкой, конечно, аудиокниги. Научили ее наши голоса узнавать и каждому включает его плейлист.
А ещё помогает на вопросы ребенка отвечать ))
О, а ещё она мне мой телефон постоянно ищет

Аноним 70

Аноним 602: Даже когда ухожу из дома, оставляю музыку, чтоб зайти потом в дом, а у меня приятная музыка )) Настроение улучшается .

Можно сценарий настроить, чтобы музыку включала в определенное время например.

Аноним 908: Составляю список покупок (для меня просто находка, день-два говорю ей, когда вспомню, потом сажусь и в сервисе с доставкой заказываю по списку).
Домашку и расписание нам говорит (электронный дневник подключен).
Помогает домашку делать (а-ля Яндекс).
Калькулятором работает еще, таймером.
Напоминания ставлю себе.
Ну и погода с музыкой, конечно, аудиокниги. Научили ее наши голоса узнавать и каждому включает его плейлист.
А ещё помогает на вопросы ребенка отвечать ))
О, а ещё она мне мой телефон постоянно ищет

Покупки помню пока сама))
Телефон кладу на столик
Расписание помнит ребенок
Домашка для нас пока по плечу))
Таймер на плите, он и отключается автоматически
Калькулятор - не представляю его надобности дома
Аудиокниги не слушаю, подкасты в телефоне
Мне не нужна Алиса)

Аноним 908

Фигура речи: Покупки помню пока сама))
Телефон кладу на столик
Расписание помнит ребенок
Домашка для нас пока по плечу))
Таймер на плите, он и отключается автоматически
Калькулятор - не представляю его надобности дома
Аудиокниги не слушаю, подкасты в телефоне
Мне не нужна Алиса)

Очень важная информация, спасибо, что поделились со мной

просто посетитель
Екатеринбург

Фигура речи: Мне не нужна Алиса)

Никто ведь и не навязывает, в общем-то. Не нужна и не нужна, живите счастливо без нее.

АнонимнееВсех

Фигура речи: Мне не нужна Алиса)

Вам насильно её втюхивают?

Аноним 602

Фигура речи: Мне не нужна Алиса)

Этим всем тоже могу пользоваться, могу нет( таймер и прочее) . Но, для тех, кто любит и слушает музыку- лучшего я не знаю. Музыка постоянно у нас. Когда готовлю, например, хочу определённо песню , я говорю- Алиса включает.
Но я и раньше всегда слушала музыку на колонке, так там нужно было включать самой песни , а когда готовишь- руки испачканы . Поэтому алиса- это ван лав!

Аноним 602: Музыка

Про музыку согласна

Аноним 321

Аноним 338: Стоп, а как же дайсон? На помойку нести?

Как и Кирби)))

Аноним 338: Ответ выдается тот, который алгоритмы яндекса посчитают подходящим.

Алиса даст ответ, собрав информацию из нескольких источников.

мама
Екатеринбург

Девочки, а функционал Алисы зависит от цены? Будет ли столько пользы от дешёвой как от дорогой?

Аноним 850

Аноним 841: Так это огого как полезно и нужно

Да, но просили то озвучить пользу помимо умного дома.
Так вот помимо него, Алиса для меня не более чем дорогое баловство, без которого я почти ничего не потеряю в удобстве и комфорте.

Аноним 301

Kor.ka: Будет ли столько пользы от дешёвой как от дорогой?

По сути нет.
В дорогих светяться часы, иногда есть возможность работы от акб, и мощность звучания, басы и т.д. и разъёмы( подключить наушники или доп. Колонки)
Мне вполне хватает мини, у племяшки с часами. У друзей большая и мощная, они к ней подцепить смогли большие колонки. Но суть у всех одинаковая.
Знаю, что многие её к телевизору подцепляют, тогда она вместо пульта и информацию сразу на телек выводит, но мне такая функция я не нужна.

Аноним 841

Аноним 850: Алиса для меня не более чем дорогое баловств

Стоимость около 3 тр .
Более чем доступна

Аноним 850

Аноним 841,

У меня дорогая, с хорошим звуком и видео, около 20

Аноним 841

Аноним 850: меня дорогая, с хорошим звуком, около 20

Это ж ваш выбор был купить за 20, а не за 3-5тр.

Аноним 850

Аноним 841,

Так пишу же, что подарили, сама бы не купила))
Вот попробовала, и поняла, что Алиса это дорогое баловство. Если бы не умный дом. Музыку слушаю редко, кино с телевизора тоже нечасто смотрю, поговорить есть с кем без нее.

Но опять же, если бы надумала покупать, то уж тогда качество звучания и возможность подключения к ТВ было бы критичным и важным, дешевую брать смысла нет.

Аноним 290

Кроме "умного дома" особо не нужна.
Музыку/аудио что-то там - мы не слушаем.
Ну, погоду спросим утром. Новости говорит. Вообще всякую ерунду говорит, быстро надоедает такое общение. Одно что искусственный интеллект)))

С музыкой вообще затык. Спрашиваю какую-нибудь конкретную песню, включает не то. Прошу включить одно, она там по-своему че-то порешала и включила. Ну нафик, в общем, эту музыку.

Аноним 252

Аноним 243,

Музыка, радио, книги, работает ежедневно, пока на кухне хоть кто-то есть, очень нравится.

Аноним 252

Аноним 602: а когда готовишь- руки испачканы .

+1000

Аноним 252

Аноним 290: Прошу включить одно, она там по-своему че-то порешала и включила. Ну нафик, в общем, эту музыку.

Она чо временем начинает понимать, у нас даже голоса с мужем отличает и ставит разные плейлисты, у меня в основном 80-90 и кое что из того, что люблю сейчас, муж рок.
Но она прям всегда попадает в мой плейлист идеальный.
Уже даже знает, что утром люблю слушать, что днем, а что вечером

Аноним 290

Аноним 252: Она чо временем начинает понимать, у нас даже голоса с мужем отличает и

Ну, голоса она отличает. Все равно бывает мимо.. Не знаю, от чего зависит

Ну вот зашел у нас разговор про знаменитые мюзиклы. Прошу поставить Бэль из Нотр-дам-де-пари. Включает. Все ок, по-французски послушали, теперь хочу то же самое по-русски. Никак. Я билась-билась, на все лады поспрашивала, она не понимает меня и все тут.
Кто из нас дурак?)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";