Билеты на 1 ряды на концерт Димаша в екатеринбурге стоят 59 тр

Oga-Oga ,
Есть ещё несколько принципиальных отличий.
И самое важное из них это то, что Витас сам для себя пишет песни и прославился исключительно своими хитами, славу сначала обрел на своей Родине, а потом в Китае.
(Димаш наоборот)..... в своей стране его раскритиковали и указали ему на его неуместные вопли в песнях, и на то что он подражает витасу, но Витас в отличии от него звучит всегда органично и к месту (со слов уважаемого жюри в Казахстанском конкурсе).

Потерпев неудачу в своей стране, родоки через мохнатые связи пропихнули его в Китай, в страну где его никто не ждал, не звал и не знал, хайпанул там на очень популярной и давно уже известной в Китае песне Витаса.

Димаш - Сынок богатеньких родителей, в прошлом певцов, а ныне (чиновников и депутатов), с пеленок занимающийся вокалом, облизанный со всех сторон властью - цыпленочек вылупившийся из "золотого яичка" - был внедрен (опять же через влиятельные связи родителей) - как гос.проект Республики Казахстана и теперь мин.культ выделяет на его раскрутку миллионы $ .

Витас из небогатой семьи, мама с папой не музыканты и не депутаты, покинул Одессу в юношеском возрасте приехав в Москву без копейки денег. Поскребя по сусекам с его таким же в то время ещё начинающим продюсером, сняли бюджетный клип Опера 2 и после презентации его на ТВ на следующий день Витас проснулся мегазвездой, без пропихиваний власти, без вливаний миллионов, без хайпа на чужих песнях и т.д и т.п.

Короче, отличий очень много. А если посмотреть сольные концерты того и другого, то эта пропасть между ними становится ещё очевидней. ( Витас пародистый, Европейский конь - Димаш азиатский гибрид осла )
А если в Кудайбергенова поместить харизму Витаса, то его порвет на атомы! Я уже не говорю про этот шарм и гипнотизирующий взгляд зеленых глаз.

просто посетитель
Екатеринбург

Ygzi: Витас пародистый, Европейский конь - Димаш азиатский гибрид осла ) как вас пробило то в 6 утра

Аноним 721

Википедия
Витас Получил известность исполнением музыкальных произведений в разных жанрах фальцетом. на низких и средних нотах исполняет не столько пение, сколько речитатив
Дима́ш Его диапазон простирается от верхней части басового регистра до самых высоких нот колоратурного сопрано и свисткового регистра.

Екатеринбург

Ygzi: Короче, отличий очень много. А если посмотреть сольные концерты того и другого, то эта пропасть между ними становится ещё очевидней. ( Витас пародистый, Европейский конь - Димаш азиатский гибрид осла )
А если в Кудайбергенова поместить харизму Витаса, то его порвет на атомы! Я уже не говорю про этот шарм и гипнотизирующий взгляд зеленых глаз.

Ни тот, ни другой не цепляет особо, если что, но видя, во что превратился Витас и читая, про его скандалы пьяные - какая уж тут порода.

просто посетитель
Краснодар

Ygzi , Над тем жюри, которое раскритиковало его уже весь мир посмеялся. В Китай его не родители пропихнули, а продюсеры программы Сингер заметили на Славянском базаре и аж через два года пригласили участвовать в шоу. И не на песне Витаса он там хайпанул, хотя она тоже была в одном из этапов, да и то, потому, что была известна китайской публике.

Посмотрите, как публика его встречает на концертах по всему миру. Зрителя невозможно купить. И не Крутой его раскручивает, сил у него не хватит на такой успех. Крутой его завёл на российскую сцену и спасибо ему за это.  

Вы так принизили Димаша в сравнении с Витасом, что тот песни сам пишет и породистый. Так вот Димаш тоже песни сам пишет, в том числе на английском и китайском языке. А про породистость вообще насмешили- Димаш входит в десятку самых красивых мужчин мира. Тоже купили скажете?

А в Американском шоу Америка ищет талантов, где приз 1млн$ он до финала дошёл и сам снялся из-за того, что в его культуре не принято состязаться с детьми- тоже заплатили за него? И снялся, не забрал приз.

 Вам сложно принять, что молодой парень, какой-то там казах (ослиной породы) в свои 25 лет покорил разные мировые площадки исключительно своим талантом и харизмой. Что это дело продюсеров, а сам он фи.. Вот Витас это да. 

Вы сами в своих высказываниях похожи на тех членов жюри- напыщенных и закостенелых, имеющих только для них понимание, каким должен быть артист.
Но, как говорится, собака лает, караван идёт) Никакие продюсеры не раскрутят на такую массовую любовь зрителя. Человеческие чувства не покупаются и не продаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 721: Его диапазон простирается от верхней части басового регистра до самых высоких нот колоратурного сопрано и свисткового регистра

Для тех, кто не в теме)))
Высокий (фальцетный) регистр певческого голоса у мужчин - не уникальный случай. Фальцетом может петь ЛЮБОЙ мужчина. И не певец вовсе тоже - это особенность строения голосового аппарата мужчины. Не редкость - певцы, выступающие и как контртеноры и как баритоны, например. Поэтому фальцет Витаса и Димаша - вовсе не из ряда вон, восхищаться и сходить с ума на этот счёт - смешно))) Опять же красота голоса в его тембре. На мой вкус, тембр Димаша вполне себе заурядный, нет ничего из ряда вон, как и у любого баса, глуховатый, тёмный, нет какого-то прям запоминающегося окраса. Обычный. Ну разве что переходные ноты звучат хорошо и незаметно. Про высокую певческую форманту даже начинать не буду

мама
Екатеринбург

Све4а: покорил разные мировые площадки

какие???
Ковент-гарден? Метрополитен-опера? Большой? Мариинка?
Если бы у него был голос мирового значения, он бы не разменивался на эстраду, не было бы нужды в таких титанах, как Игорь Крутой

счастливая
Екатеринбург

Све4а: Димаш входит в десятку самых красивых мужчин мира. Тоже купили скажете?

По мнению его самого и его близких? Бурная тема, зашла посмотрела пару клипов, ну безусловно дело вкуса кому-то нравится, кому-то нет. А вот в интервью произвёл отрицательное впечатление на меня, высокомерный и найденный какой-то по мне, проще надо быть и веселее, в его то возрасте

просто посетитель
Краснодар

Znayka ,
При чем тут оперные площадки? Димаш эстрадный артист. Ну думаю, 120 тысячный битком забитый стадион это достойный уровень?

В России площадки поменьше, но в городах их м большой вместимостью , приспособленных под концерты просто нет.

В Москве сейчас будет на большом стадионе концерт. В Германии, в Праге, в Риге, в Минске, в Киеве- будут в ближайшее время выступления. Ни один русскоговорящий артист на сегодняшний день не имеет концертов с такой географией публики.

мама
Екатеринбург

Све4а: . Ну думаю, 120 тысячный битком забитый стадион это достойный уровень?

Это достойный уровень для тех, кто не понимает ничего в вокальном искусстве, а повторяет то, что пишут другие: ааа, уникальный! Аааа, с чувством юмора! Ничего уникального нет))) ну голос, да, молодец, но никакой уникальности))) хороший менеджмент)))

просто посетитель
Краснодар

Мэривэри ,
Про интервью удивили прям. Про высокомерность- это самый скромный и порядочный парень. Уважение к старшим у него в крови.
А также про “повеселее надо быть»- у него отличное чувство юмора, он постоянно смеётся и шутит.
У вас предвзятое отношение, даже не нейтральное)) Но Вы, безусловно, имеете право на своё мнение). Димаш- отстойный артист. Его фанаты- секта. Пусть будет так))

Екатеринбург

Znayka: Это достойный уровень для тех, кто не понимает ничего в вокальном искусстве, а повторяет то, что пишут другие: ааа, уникальный!

мама
Екатеринбург

Све4а: Но Вы, безусловно, имеете право на своё мнение)

Вас так много в этой теме, но неубедительны абсолютно.

Аноним 355

Ygzi: Витас пародистый, Европейский конь - Димаш азиатский гибрид осла )

Ну вы затейница
Повеселили

просто посетитель
Краснодар

Donna Rosa ,
Я в этой теме никого не пытаюсь ни в чем убедить. Просто поделилась, что в ситуации сильной депрессии после смерти родителей музыка Димаша вывела меня из этого состояния.

Так сложились, звёзды, что это был Димаш, но музыку я стала (не смейтесь) чувствовать. И это счастье для меня, что я вернулась к жизни. Высказалась с целью, а вдруг, кого то ещё «оживит», раз уж Екатеринбургу повезло быть в списке городов его гастрольного тура. Почитайте соседнюю ветку- там тоже говорят о энергетике его музыки. Не фанаты пишут, люди, впервые услышавшие.

Я, кстати, тоже не фанатка, а вот действие музыки «до мурашек» в его исполнении меня привлекает. Я теперь вообще всю музыку по-другому слышу. И могу отличить, с душой поёт артист или просто технично работает. И мне для этого не нужно музыкальное образование)))

  Маленький совет, кто не понимает, от чего прутся сотни тысяч поклонников во всем мире: попробуйте послушать его композицию SOS в разных вариациях именно в наушниках.
Аноним 322

Кто такое? Что такой? Кудайберген. не его в наушниках слушать- а от него их одевать

Аноним 80

Мне он вообще не нравится, раздражает даже. Бесплатно не пошла бы на его концерт. Бесят певцы, которые только и делают, что наигранно демонстрируют свои вокальный диапазон. Расслабились да пели бы. Дак нет же, пыжатся изо всех сил

БубА

Каждый раз удивляюсь количеству знатоков и экспертов,которые появляются сотнями при появлении какого нибудь нового имени, дабы обязательно возвестить что король то голый. Неважно, что их экспертного мнения никто не спрашивает и не ждет. ну распирает людей, что есть дураки которые готовы платить такие деньги, и не в их карман

просто посетитель
Екатеринбург

БубА: количеству знатоков и экспертов

и никого ведь не пытаются ни в чем убедить - уже 6 страниц )))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно ,
+много. Неоднократно пыталась проникнуться его творчеством, не зашло.
Димаш ИМХО это прежде всего коммерческий проект. А талант...тут я не профи, рассуждать не буду.

мама
Екатеринбург

Све4а,
Слушайте, ну ведь прекрасно, что помогло)) это ваше личное. И оно не имеет никакого отношения к объективной сути вопроса)))

Аноним просто

Све4а: его композицию SOS

Извините, но SOS не его композиция.! Я от Грегори Лемаршаля под эту композицию плакала много лет назад!

вредина

Све4а: Вам сложно принять, что молодой парень, какой-то там казах (ослиной породы) в свои 25 лет покорил разные мировые площадки исключительно своим талантом и харизмой.

Прям красной нитью , на весь пост. Да, на ю-матери национализм прёт из всех щелей. Вспомнить как обхаяли здесь роман " Зулейху..." да у нас у нас свои писатели есть... (с)
Зато сами себя супер интеллегецией читают

мама

Ygzi: Витас пародистый, Европейский конь - Димаш азиатский гибрид осла )

Это что такое?)) жуть. За что вы его так)) ну не пАродистый)) а нормальный он певец.
Я не поклонница Димаша, слышала, голос хороший, но не цепляет меня. Я не люблю, когда очень "стараются" петь на пределе своих голосовых данных.
У Витаса одну песню только и можно было слушать, он знатно тогда выступил с ней, ярко, ново.

мама
Екатеринбург

вредина: Вспомнить как обхаяли здесь роман " Зулейху..." да у нас у нас свои писатели есть...

БубА: Каждый раз удивляюсь количеству знатоков и экспертов

Дело не в этом)) ну нравится певец, фанатеете и прекрасно)) но говорить в этом случае об уникальности или гениальности - слишком)))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";