Азбука. Уроки. 1й сдан. Приступаем к 2му :)

папа
Екатеринбург

Если учитывать, что высшим за этот урок считается "восьмерка" - то я доволен!

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Высшим считается 10ка, но 28 баллов, это гуд ;) КОнгратц :)

папа
Екатеринбург

Да, высший - "10", но: "Вполне понятно, что последние две оценки ("9" и "10" - примечание моё) предполагает творческий подход к выполнению практических работ и абсолютного технического качества. В предлагаемом курсе не стоит творческих задач, поэтому оценку 8 следует считать самой высокой." (с) - цитата из описания курса "Азбука фотографии" :)
Хотя, как я понял, в данном курсе точное, буквальное следование заданию предпочтительнее, чем хорошая фотография. За кадрирование, компоновку оценку могут снизить, но это довольно редко (посмотрите в лучших работах фото девочек, за которые поставили по 8 баллов - фотки ниочем абсолютно, но очень хорошо иллюстрируют тему использования вспышки для подсветки). Надо учесть на будущее :)

Екатеринбург

Сегодня опять в Пионер-сервис звонила - все еще мой фотик не готов
Сдали 8 ноября :( Когда смогу задание выполнить, даже не знаю. Придется, наверное, кляньчить у кого-нибудь :(

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

10ки ставили в азбуке, и будут ставить. Поэтому надо стремиться ;) Хотя у меня рекорд только 9. Мечта в 10 никак не получается. Но таких оценок достаточно много.

мама
Екатеринбург

(екб) Вы не сдаете или тихушничаете?:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я в выходные сдам :)

мама
Екатеринбург

Маладес))) Желаю тебе восьмерок))))

мама
Екатеринбург

тьху тьху тьху
куда мне..

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

т.е. как я понял, более 50 процентов, записавшись на курс, даже не выполнили первое задание? Очень жаль, зажав места, вы реально не дали учиться другим людям.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я заболела сильна у меня тока сеня температуры неть:(( нук еще до 4 числа есть время. сделаю стопудова

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

До 4 разве? А почему уже 2й урок повесили? Если так, тогда ой, пока)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тож удивилась что повесили. но срок сдачи 4-ое висит

Екатеринбург

Только что вернулась с "фотосессии" - результат прилагаю. Модель моя, категорически отказывалась сниматься, все же пришлось ее немного помучить. Солнце оставляет желать лучшего, но вот, дедушки, и иже с ними, гляньте что получилось.
Снимала контровый, за верхним пойду позже. Можно ли такое отправить, или лучше перефоткать. Меня смущает фон, но с другим, нет такого контраста в освещении.

Екатеринбург

Пока дочь спала, появился еще вариант

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Первые 2 варианта.
Работа со вспышкой хорошая. Но забор!!! Он режет композицию пополам. 6 баллов поставят.
Второй вариант неплохо, но нижний ракурс неоправдан. И никаких циферок и чисел, выключите эту фичу и забудьте про нее :)

Впринципе можно сдать и так любой вариант, 6-7 получите. Или переделать.

Екатеринбург

Спасибо, попробую еще. Постараюсь отключить дату. К сожалению, фотик не мой, мануал на английском. Вчера методом тыка нашла отключение вспышки. Может подскажите, где мануал можно скачать. Александр99 давал ссылки на Питерский сайт, но там сонек нет :(

Екатеринбург

ekb
нижний ракурс неоправдан

Не очень поняла, можно подробнее.

мама

Насколько я понимаю, речь о том, что снято немного снизу, а особых причин на это нет, и композиция от этого немного теряет (нижняя часть становится несколько преувеличенной, тяжелой)

мама
Екатеринбург

Именно так! Искажение фруктов и петуха, хотя композиционно нет такой потребности. Хотя, снимать можно хоть как, но М.И. имхо укажет на это.

Екатеринбург

Понятно. Просто я хотела убрать уранистический вид за окном, поэтому и снимала снизу.
Буду переделывать. Мне нужна твердая 7.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 15:41

Екатеринбург

Вариант 3

Екатеринбург

Вариант 4

Пересмотрела этот вариант, что-то не то, может откадрировать по другомуСообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 16:34

Тема закрыта
Причина:
";