Азбука. Уроки. 1й сдан. Приступаем к 2му :)

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

(екб)
Вот не знаю, все фотографии 1 уровня. Окна, заводы, центральная композиция.
Все работы на 1м уровне. Получишь 6-7, но не знаю, что точно.
Композицию вы еще не изучали, не знаю, я в замешательстве.
Если рассматривать работу со вспышкой, то есть полное понимание процесса.т.е. Задание ты отлично поняла. Далее, я не знаю, что сказать. Требуется помощь зала :)
Но лучше заливать детей и т.п., чем натюрморт, т.к. М.И видимо не равнодушна к детям, а на натюрмортах собаку съела, и поэтому любая мелочь режет взгляд и тп. Во всяком случае я, когда учился на А., выбрал такую политику.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поняла, буду ждать солнца, может на улице лучше получится. %)

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

А при чем тут солнце? Я же говорю, подсветка теней нормально. ПРоблемы в композиции. Сходи в парк, поснимай ребенка на фоне деревьев, аллей и тп...

Екатеринбург

Это я поняла, что с композицией не дружу, только я думала, что хоть минимальное солнышко нужно для подсветки. Буду пробовать.

мама

Появилась первая работа на 10 баллов!

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Варварка, проверяют 1-3 дня, зависит от загрузки!
Alya, такие работы только помогают двигаться вперед. Удачи :)

мама

Это точно! Тока у меня у самой пока ничего не получается :( Не могу справиться с переэкспонированием при вспышке :( Уже что только не делала - и бумажкой закрывала, и поправку делала, и подальше отходила, все равно все белое

Что еще можно сделать? Камера Кэнон 300D, вспышка пока только встроенная... Посоветуйте чего-нить, а?

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Уу, посмотрел. Ну 10 там, это нервное. Подсветка теней идеальная, но удивляет, что нет снижения оценки за композицию, хотя к другим работам применяют.

После такого многие сломаются, и бросят школу, как было всегда. Видимо это на руку администрации. Просьба, не ломайтесь, учитесь. Пусть хоть 5ками завалят... Потом появится спортивная злость.
Еще раз всем удачи и терпения. Хоть многие и поливают грязью, но это самая лучшая школа, если подойти к ней основательно, и делать уроки на максимуме возможностей.

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

примеры в студию! Не сохранять для веб, чтоб видно было exif

мама

чиво-чиво???? Это как?

Примеров пока под рукой нету, дома все, я пока на работе...

мама

Мне еще почему-то кажется что конровый и верхний свет делали разные люди ;) Уж как-то слишко разного уровня работы....

мама

Еще можно вопрос про кадрирование? Вот если непример непосредственно при съемке не очень удачно получилось, можно ли в фотошопе "подрезать" например верх кадра? Но опять же тогда получится "нестандартый" размер фото, а если растянуть, но получится искажение.... Как быть?

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Что значит, нестандартный. Нет стандартов в фотографии. В фотошопе для это есть инструмент для кропа.
Там рамка , отмечаешь, что надо оставить, и ентер, лишнее обрезается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я так понимайт, стандартный - эт который на стандартные квадратики фотобумаги в пачках ложится весь, без полей и обрезков.

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

У вас фотик не фоткает так, чтоб на бумагу влазил....все-равно при печати режут и тп.
Нет стандартов в фоографии. Для этого и существуют паспарту.

мама

Вот, дошла до дома :) Вот эти две сделаны без вспышки, но экспозиция по-разному выставлена (по лицу и по небу). Доп поправки экспозиции нет

мама

А вот эта со вспышкой и поправкой 2, то бишь самая темная из серии, экспозиция по небу %) и все равно так светло :(

Я вот щас подумала, может мне надо ИСО снизить до 100 (автоматом установилось 400)? Может от этого быть?Сообщение было изменено пользователем 01-04-2006 в 01:59

мама
Екатеринбург

Днем то конечно исо 100. Какой еще автомат, забудь. Кстати, это скорее вертикальный кадр, чем горизонтальный.

мама

Спасибочки, буду пробовать!

мама

Еще один вариант зацените пожалста... От пересветов правда все равно не удалось избавиться

Это верхне боковойСообщение было изменено пользователем 02-04-2006 в 02:15

мама

А это контровый

Екатеринбург

Дети заболели оба, пришлось просить соседку. Результат прилагаю. У меня цейтнот какой-то с верхним. Когда сделаю, даже не знаю.

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Сделай дома....лампой сверху посвети, во всяком случае я именно так выкрутился в том году.

Екатеринбург

Все, отправила. Что уж поставят, то поставят. Следущее задание буду уже своим фотиком выполнять.

Тема закрыта
Причина:
";