Уралфото и Строков - хочу отзывов

папа
Екатеринбург

Автору уже не актуально, но возможно кому-то актуально будет. Недавно с другом пошли выбирать фотоаппарат, друг сразу сказал, что пойдет к Строкову. Остался не совсем доволен. Говорит что рассказали про автоматические режимы, а он хотел большей информации чем написано в инструкции. На вопросы толком не отвечали, сказали хочешь знать - плати больше. Это огорчило. Много пафоса.
Я же решил повыбирать. Везде позвонил, узнал программы курсов в каждой школе, почитал отзывы в контакте, в итоге решил пойти в Уралфото. Экспресс курс прошел так же со скидкой в 2000 руб, только в индивидуальном порядке, т.к. Условия работы не позволяли по другому. Мы занимались в удобное для меня время и самое главное - курс скорректировали индивидуально под меня потому что я уже обладал некоторыми знаниями. Михаил-так зовут преподавателя, отвечал на все мои вопросы, я все отработал, понял все то, что мне было не понятно. Много времени мы посвятили практике, после выполнения каждого задания мы обсуждали мои фотографии, Михаил сразу указывал на мои ошибки и я сразу переделывал.
Не смотря на то, что курс закончился я всегда могу показать свои фотографии Михаилу или Ольге-второй преподаватель, они мне дают обратную связь по моим фоткам. В ближайшее время хочу пойти в Уралфото на курс по композиции.

Ягодка

VsevolodDog
Говорит что рассказали про автоматические режимы

правда смешно они то вообще ни к чему
я пошла в «GM Photo», т.к доходит лучше когда объясняют ;) завидую тем кто прочитав инструкцию все понял :) пока очень довольна,курс 10 тыс.

папа
Екатеринбург

Купил в известном магазине фотоаппарат. Это не первая зеркалка у меня. Дали два сертификата. Один к Строкову второй в Урал фото. Ну думаю дай схожу, поучусь, вдруг я чего не знаю. Что такое Урал фото я не знал, а Строков на слуху было вот и пошел к нему. Ну что сказать... Ничего нового я не узнал. Действительно рассказывают только об автоматитеских режимах. Затрагивают чуть, чуть выдержку и диафрагму. И все! На вопросы не отвечают. Хотите знать больше - идите на наши "профессиональные курсы". За 2 тыс мы Вам больше рассказывать не будем.
Все приподносится с большой помпезностью, мол мы лучшие и конкурентов у нас нет.
Через месяц моей супруге, вдруг тоже захотелось поснимать.
Мое терпение лопнуло чеса через два. Я достал сертификат из коробки и отправил ее в Урал фото. Тут началось мол страшно, непойму и т.д. В общем пришлось идти вместе.
Урал фото меня приятно удивило.
Во первых сидишь за столами, а не на планшетке пишешь.
Во вторых ни каких объяснений на пальцах. Все что говорит ведуший написано и нарисовано на большом экране с помощью проектора.
В третьих ни каких автоматических режимов. Все начинается с рассказа как это устроено, как это работает, а потом все делаешь своими ручками.
Удивительно логично построен материал. Я даже для себя открыл новые фишки.
Супруга так вообще в восторге. Еще недели две она меня терзала разными вопросами, но объяснять ей их стало удивительно легко.
И еще один приятный бонус. Заикнулся тут об объективе 70-200/2.8. Раньше бы я был послан сразу подальше (особенно при его стоимости), а тут мне жена отвечает, что тоже не против такого объектива.
А еще нас покормили нормально, а не просто чай с печеньем.
У нас вел Михаил. Поражаюсь его терпению и спокойствию. Это отметили все.
Очень хорошо отвечает на вопросы. Если кто не понял с первого раза то объесняет другими словами. Все с примерами.
В общем рекомендую всем Урал фото! (если хотите освоить зеркалку, или гибрид)
Строков это раскрученный бренд и только.

папа
Екатеринбург

VsevolodDog

ProstoVasay

Смешно :) Два сообщения, написанные совершенно одинаковым стилем, людьми, зарегистрировавшимися в один и тот же день. В Уралфото настолько плохо с клиентами, что готовы прибегать к таким "спорным" методам PR?
От себя скажу, что был опыт общения со Строковым. Не знаю, как и что он рассказывает на курсах по сертификату, но в моем случае он проявил себя как очень грамотный специалист, умеющий хорошо подавать информацию. Я бы правда сказал, что его немного "уводит" в технику, в "железо".

мама
Екатеринбург

Правда смешно. Начнем с того что речь идет об экспресс-курсе, который идет один день в течении 7-8 часов и расчитан на людей только что купивших камеру.

VsevolodDog
узнал программы курсов в каждой школе

Ну я прочитав программу на сайте Урал-фото и Строкова выбрала бы Строкова. Потому что программа более подробная и создается ощущение структурированности материала. Фразы типа "2. Очень серьезно изучаем технические основы фотосъемки" не впечатляют.

ProstoVasay
В третьих ни каких автоматических режимов Не считаю это плюсом подобного курса. Кому то хватит и этого, а человеку пришедшему с нуля начать рассказывать сразу про режим "М", можно и мозг сломать :) Для тех кто хочет более серьезных знаний есть "Базовый курс", который идет 40 часов. Как можно уложить материал 40 часов в 8? Может быть это как раз говорит о серьезности подхода, когда люди не пытаются вывалить сразу всю информацию на слушателей с разным уровнем подготовки?
VsevolodDog
почитал отзывы в контакте Группы в контакте Ural-foto 232 участника, Фотошкола Строкова 1790 участников :)
Ну и последнее, скажу честно, сейчас я имею некоторое отношение к фотошколе Ильи Строкова, но стараюсь в таких темах сохранять нейтралитет. Писала отзывы о школе только когда проходила в ней обучение и не имела отношения к работе школы. Потом только отвечала на вопросы. Но вот такие высказывания:

ProstoVasay
Строков это раскрученный бренд и только. меня задевают. Я знаю сколько Илья вкладывает сил в школу. На уровне базового обучения фотографии сейчас конкуренция большая и здесь разницы нет особенно у кого учится. Но на уровне профкурса, сегодня у Ильи конкурентов нет. Такой технической подготовки не даёт никто, он не растекается в абстрактных фразах о гламурном фото, а рассказывает и учит конкретным вещам. Если предыдущие отзывы вброс от Ural-Foto, то вброс очень некрасивый. И вряд ли такими способами удастся самим стать "раскрученным брендом".

Erran
Я бы правда сказал, что его немного "уводит" в технику, в "железо". Что вполне оправдано при студийной съемке. Он ведь больше на студию упор делает. :)

P. S.

вот так....
я пошла в «GM Photo», т.к доходит лучше когда объясняют Глеб Клементьев выпускник школы Строкова, несколько лет вел "Базовый курс" у Ильи. Он действительно хороший и способный преподаватель.

Ягодка

VsevolodDog
VsevolodDog

ProstoVasay
ProstoVasay
папа

:y_0006: слов нет....

Ягодка

Klever_ok
Он действительно хороший и способный преподаватель.

соглашусь,вообще очень приятный парень :) вот только думаю куда дальше податься после базового курса,просто хочется послушать еще кого-нибудь,для сравнения. так затянуло

папа
Екатеринбург

Уважаемые форумчане!
В отличии от Всех Вас я не являюсь
сотрудником ни одной из фотошкол.
Я просто сходил на экспресс курс к Строкову и
в Урал Фото. У меня есть что сравнивать.
Я не имею ничего против Строкова, я лишь высказал свое мнение о конкретном курсе в
конкретной школе. Как я и писал выше - много пафаса. Это не
только болезнь Строкова, но и всех его
сотрудников, как видно из постов выше.
Хотите получать другие отзывы - поменяете
отношение ко мне как к клиенту.
Если Вы считаете, что начинающим нужны только автоматические режимы - то чего тогда
Вы обижаетесь, что я об этом рассказал?
Если Вы сами считаете, что это неправильно,
тогда перестаньте морочить людям голову, и
пропишите другие курсы.
Хотя вряд ли Вы это сделаете, ведь целый день я слушал о том, что надо срочно все бросить и
пойти на "профессиональный курс" к Строкову
за 30 т.р.
Еще раз извините, если кого обидел лично, но,
лично Я, хотел бы прочитать реальный отзыв
до того, как отдать свои деньги за не пойми что, в смысле за то, в чем я не разбираюсь.
С уважением,
Василий

мама
Екатеринбург

ProstoVasay

неправдоподобно, простите :)

а я, кстати, определилась, на курс "Композиция" пойду к Строкову (22 мая начало). про неэффективность экспресс-курсов вообще - убедили, стало жаль времени :)

папа
Екатеринбург

Фроди Берси
неправдоподобно, простите

А Вы сходите и туда, и туда, а потом поделитесь с нами.

Фроди Берси
курс "Композиция" пойду к Строкову (22 мая
начало)

А это типа не" скрытая реклама"?
Лично мне все понятно, удачи Вам господа
Строковцы!

мама
Екатеринбург

ProstoVasay

А это типа не" скрытая реклама"?

Если и реклама, то, в целом, начиная с первого поста в теме, выстроенная более грамотно чем ваша

мама
Екатеринбург

ProstoVasay не нервничайте вы так. Знаете почему такая реакция на сообщения пользователей ProstoVasay и VsevolodDog? Судите сами. 1. Обычно люди не заинтересованные не пишут таких подробных отчетов. Чаще все ограничивается "понравилось", "не понравилось" и краткими пояснениями. 2. Обычно у людей нет возможности сравнить школы и пишут только о какой то одной, в которой прошли обучение. А тут вдруг два человека зарегистрировавшиеся в один день, оставляют два отчета-сравнения. Очень близкие по стилю и смыслу. И кроме этих двух сообщений, пользователи с этими никами не отметились больше нигде на сайте. Какая удача! И кстати

VsevolodDog
Много пафоса.

ProstoVasay
Как я и писал выше - много пафаса

Вроде вы другие слова использовали? А про пафос другой человек писал. ;)
Вполне допускаю, что вы были у Строкова и вам не понравилось. Я совсем не хочу сказать, что школа Строкова всем должна нравится, все люди разные и понравится абсолютно всем невозможно. Но ваше сообщение вместе с сообщением VsevolodDog, произвело впечатление предвзятого отношения.
И еще, я вполне могу себе представить ситуацию в которой вам не ответили на вопрос и порекомендовали посетить более продвинутые курсы. Это может быть вопрос выходящий за рамки экспресс-курса, обсуждение которого будет неинтересно или непонятно другим слушателям. Например "Расскажите про зонную систему экспонометрии?", "научите снимать ню в студии" "как снять кадр с мультиэкспозицией?" и т. д. Думаю, если я схожу на экспресс-курс в Урал-Фото, то тоже смогу задать несколько вопросов на которые мне не ответят. И потом с чистой совестью отчитаться здесь об этом :)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 13:22

мама
Екатеринбург

Klever_ok
пользователи с этими никами не отметились больше нигде на сайте.

О, извините, VsevolodDog еще порекомендовал Ольгу Дулову (Урал-фото) как фотографа.

папа
Екатеринбург

Да я и не нервничаю.
Действительно совпадений много.
Если почитать 1ю страничку, то там их еще больше.
На этот сайт меня привела сылка из яндекса на детский прикорм для деток в год. Но пока я ждал смс с кодом потверждения - я нашел ответ на другом сайте.
Увидел ветку о фото - почитал, решил ответить. Т.к. Люди спрашивают и никто не отвечает. Допускаю, что первый чел-к был из УФ. В принципе, Вы тут тем же занимаетесь, так, что не Вам жаловаться.
Что же по поводу развернутых ответов, то почитайте отзывы на шины. Иные отчеты устанешь читать.
Я инженер и стараюсь писать всегда структурировано, что бы все поняли. Возможно именно поэтому мне понравился курс УФ.
А на вопросы не отвечали не мне, а слушателям. И обосновывали это вот как раз как Вы. Да, вопросы были разные. Про следяший фокус например, про буковки на колесе управления, еще чего то там, не помню уже.
Ну в общем мне жаль, что испортил Вам Пиар проект.
До свидания.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 15:28

мама
Екатеринбург

Мне вы ничего не испортили :) Я вобще в этой теме ничего писать не собиралась, и первое сообщение благополучно проигнорировала. Я уже написала, что меня задели, не столько негативные отзывы о посещении курса, сколько ваши слова о том, что Строков это раскрученный бренд и только. Этот бренд "раскрутился" благодаря усилиям Ильи, его работоспособности и преподавательскому таланту. И он задает очень высокую планку. А количество совпадений отметили и другие люди.

Вы тут тем же занимаетесь, так, что не Вам жаловаться.

За четыре года регистрации на этом сайте, я может пару раз Илью или школу его упомянула, но не больше. Если с кем то обсуждала, то в личке. Так что я здесь не с целью пиара.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 17:33

Что то не так

Обновлю тему. Ходила в ФШ Урал фото, 2 недели назад окончился курс для начинающих. Ничего не могу сказать плохого, тк мне, человеку который ничего не понимал в технике которую приобрел - стало действительно понятно. Объясняют доходчиво, понятно, можно переспрашивать. Сходила бы потом на экспозицию, как будут деньги.

Ягодка

Когда же уже
2 недели назад окончился курс для начинающих

сколько по времени вели курс?

Когда же уже
на экспозицию

это что отдельная тема???? %)

мама
Екатеринбург


учитывая что экспозиция не входит в курс для начинающих, видимо, лучше выбрать другую фотошколу

самомама
Екатеринбург

Что можете сказать насчет fashion box студии???

Аноним 146

ValeriyaLoseva
fashion box студии???

вы видели их фото
их самих учить и учить

просто посетитель
Екатеринбург

я
вы видели их фото
их самих учить и учить

это точно:)

Andrusha

Ягодка
Когда же уже
на экспозицию

это что отдельная тема????

Поскольку я был на курсе в Урал фото, то могу сказать, что девушка видимо говорила о курсе по композиции, на который там приглашают всех.
Реально возникает желание посетить, этот курс, т.к. на курсе для начинающих рассказывают обо всем очень доступным языком.

В Урал фото пошел тупо по причине близкого расположения. Еще один плюс - это отсутствие проблем с парковкой. Она большая и там всегда есть места.
Я ходил на двухнедельный курс по вечерам. Группа была не большая, люди подобрались душевные.
Отдельное спасибо преподу. Когда я жестко затупил с экспотройкой, он остался со мной после занятий и еще пол часа убил на объяснения. И, блин, до меня таки дошло! Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже ходила (уралФото), хорошая школа, хороший препод. (Михаил), все доступно и понятноСообщение было изменено пользователем 12-01-2013 в 13:59

мама
Екатеринбург

Была на экспрессе вчера в Уралфото.
Понравилось!
Достаточно для того чтобы разобраться и понять НЕавтоматические режимы.
Даны правила и алгоритмы, используя которые можно снимать в разных условиях разные объекты правильно и соотв качественно.
Мне это и надо было. Сейчас нужна практика для закрепления естественно.
А вообще затягивает! Хочется учиться бОльшему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";