Фотообщение, фотообучение

мама
Екатеринбург

Alexandr099

В общем, давайте встретимся, а там решим. ПО-хорошему, надо будет разделиться на 2 группы, т.к. я с Лехой одновременно не проведу эффективное обучение, у нас может быть разный взгляд на одно и тоже, можем называть что-то по-разному и будем просто мешать друг другу.

Для обучения нужна доска с мелом и стулья для обучающихся. Потом для практик нужен будет свет, думаю, что все.

мама
Екатеринбург

Не, я пас... какая доска, какой мел...ты что... )))
Я так , если пообщаться на тему, не более...

мама
Екатеринбург

Alexandr099
а, я тоже пас, все лапки кверху, какой мел, какая доска? :)

мама
Екатеринбург

Ога, щя.... газуй, сам же подписался :D

автор
мама
Екатеринбург

а белая доска с маркерами подойдет? Эт запросто могу устроить.
Свет такой: два строительных галогеновых прожектора на 2500 Вт и 2150Вт. По одному можно выключить, т.е. будет просто 500Вт и 150Вт. Уже их пробовала в деле. Ничего, нормально работают. Вот только жарко сильно от них. Те лампы, что по 150 дают немного более желтый свет, чем на 500, но если их использовать как заполняющие, то почти незаметно.

мама
Екатеринбург

Одинаковая должна быть Т, если все галогенки. А снимать в жару, это последнее дело, тяжко :(

автор
мама
Екатеринбург

Если при открытых окнах или вентилятор припереть.
Должна-то должна, но только не получаицца

хочу стать мамой
Екатеринбург

nikatka
а белая доска с маркерами подойдет?

Подойдет.

автор
мама
Екатеринбург

НУ, стал быть, согласны, Alexandr099 ?

автор
мама
Екатеринбург

В пятницу уже ставят окна.

автор
мама
Екатеринбург

кто подскажет, что можно использовать вместо фирменного софт-бокса? Что придумывают безденежные кулибины?

мама
Екатеринбург

nikatka
НУ, стал быть, согласны, Alexandr099 ?

Да, согласен, не вопрос. Надо провести хоть один урок, чтобы понять самому, чего-кого. У меня пятница, суббота и воскресенье уже расписаны, зато с понедельника начинается отпуск и всю неделю я относительно свободен. Уезжаю отдыхать 29-го апреля, так что ловите :-)
мой тел. 8 91224 16911, созвонитесь со мной.

nikatka
кто подскажет, что можно использовать вместо фирменного софт-бокса?

Зонт дешевле. На крайняк можно кальку натянуть на что-либо, но это далекая еще тема.

автор
мама
Екатеринбург

Позвоню в субботу.

автор
мама
Екатеринбург

Люди! В какой цвет лучше красить стены в студии? Хочу желтый, но, может, это скажется на фотографиях?

хочу стать мамой
Екатеринбург

nikatka
В какой цвет лучше красить стены в студии?

В какой хотите. Если использовать стены в качестве отражателей, то будет естественно желтить, но, в нормальной студии нужны нормальные отражатели, нормальные вспышки и плотные фоны. Если вы там собрались делать серьезную студию, то стоить понять, что затраты на нее обойдутся в районе 30 т.$, уже все посчитано :-)
Я думаю, что помещение следует использовать только как обучающий класс, а студии нормальные арендовать для мастер-классов (съемок).

мама
Екатеринбург

скажется
лучше нейтрально-ссерый или белый

просто посетитель
Екатеринбург

В серый матовый.

автор
мама
Екатеринбург

я уже купила белые, под покраску. Красить пока не буду.
Alexandr099: стоимость чего конкретно входит в эту сумму?

мама
Екатеринбург

свет-фон-фотоаппарат-оптика

автор
мама
Екатеринбург

из чего состоит комплект "свет", например?
Оптику можно исключить, если незеркалка.

мама
Екатеринбург

с незеркалкой трудновато будет - по собственному опыту могу сказать, у меня сейчас фотоаппарат, который позиционируют как аналог зеркальных, но, по большому счёту, это продвинитуя мыльница, более или менее приемлемое качество получается на минимальном исо, значит, должно быть хорошее освещение, а свет - ну, не знаю, одну-две вспышки для начала надо, зонтик там какой-нибудь, отражатель. А какой у вас фотоаппарат?

автор
мама
Екатеринбург

У вас Соня R1?

автор
мама
Екатеринбург

у меня -да. Тоже псевдозеркалка.
Я себя и не позиционирую как крутой зеркальщик. Пока не наработала опыта, да и денег. И студия - на самом деле "студия" - в кавычках. Просто место, где я смогу без помех получать фотоопыт на собственных ошибках и попутно делать приятное друзьям и знакомым.

мама
Екатеринбург

nikatka
У вас Соня R1?

nikatka
у меня -да.

тихо сам с собою? :)

мама
Екатеринбург

у меня олимпус 8080, а со студией прикольная у вас идея :), жалко, что от меня уж очень далеко

Тема закрыта
Причина:
";