Я сеня в ауте. Дочка моя тут нарисовалась :)

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Предистория.
Воспитка в садике постоянно жалуется, что дочь у меня не лепит, рисует всякую фигню, не как все дети.... короче типа, папаша, вы займитесь, явное отставание.
Пришел к маме, дочка у нее гостила, и увидел это. Чес слово, я афигел... ну она калякала раньше, я ничего не видел, но здесь цветовые пятна, люди....всмотритесь... я может и гоню, но я эту работу продам на стоках, стопудоф))))

Даю 1000 р., для начала)))

просто посетитель
Екатеринбург

О! :clap:

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне чет даж показалось, что это батик — настолько сочно и ...мммм.. как-то текстурно? фактурно? в общем, я тож поразилась...

мама
Екатеринбург

красиво оч:)

просто посетитель
Екатеринбург

вот это да! здорово получилось! Я аж сначала подумала, что это батик!

оч красиво и правда:)

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Да сам понять не могу. На следующем курсе есть такая тема, натрюрморт выполнить с помощью цветовых пятен, типа там гармония и тп...не помню... Ну дай думаю попробую красками, порисовал пятна, ужас... не получается. И вдруг нарвался так...значит будет за меня делать уроки :D

мама
Екатеринбург

красота какая! мне показалось, что в центре - несколько ликов нарисовано, кто-нить заметил?
зы - не дайте воспиткам убить в доче талант!

хочу стать мамой
Екатеринбург

шикарно и не по-детски. это чем она так, кстати?

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

И еще вопрос... ну мы все понимаем, что в садике работают люди далеко не эксперты в живописи и тп, но как им объяснить, что нельзя ей указывать, как рисовать лес, цветочек и тп.
Она постоянно лепит шарики. Заяц, корова, огурчик, и т.п., она все-равно лепит шарик. Воспитуха уже вся на нервах, психует. Я ее спрашиваю(Алену), а почему у тебя зайчик щарик...ну потому что он такой, и все, далее уходит от ответа )))

И докучи, есть детские психо как там. Она рисует только темными красками всегда, это означает что-нибудь (мама волнуется)Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 00:38

мама
Екатеринбург

мне понравилось! Очень красиво!

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Детской гуашью

мама
Екатеринбург

Очень здорово! Мне понравилось!Правда, красиво!:)

мама
Екатеринбург

ругать их надо - как папа сходите на разборки - чтоб ни-ни даже! как хочет, так пусть и лепит-рисует, дурацкая привычка взрослых с детства детей к штампам приучать!

хочу стать мамой
Екатеринбург

...и так выстроено композиционно, главное.. профессионально почти. явно там в центре НЕЧТО.. -потрясающе, помимо цвета

мама
Екатеринбург

по поводу шариков - она смешариков не смотрит?

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Смотрит...но это у нее и раньше было. Хотя направление понял, не думал об этом. Ей пофик, что все лепят, она лепит героев таких, какие ей нравятся или запомнились из мультиков. Похоже на правду скорее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

насчет цвета
мой тоже всегда рисовал темными цветами, а если вдруг светлыми, то в конце всё закрашивал черным. потом, года в 3, перестал рисовать вообще. лепить не может, нарисовать даже самое простое - тоже. ему не интересно и не хочется. у него словесные заморочки преобладают в плане экспрессивном, а вот с ручным творчеством... полный отстой. скорее напишет что-нибудь, чем нарисует (это нам 4 сейчас). а Ваша девочка, скорее, любит рисовать, и это главное. мнение воспитателей неважно пока. она же не в худ.школе.

мама
Екатеринбург

у меня седни мелкий нарисовал мелом на асфальте 8 рооовненьких кружочков, по кол-ву мелков...до этого дня и не думала, что он умеет рисовать кружочки:D мот, это тоже были недосмешарики?%)

папа
Екатеринбург

Алёнка ЖЖОООТ!

мама
Екатеринбург

ну и правильно делает. главное, чтобы не загубили индивидуальность нашей системой..

просто посетитель
Екатеринбург

воспитка дура, ничо не понимает в каляках-маляках, а ребенак с креативом. Может мне кажется но рисунок отдает объемностью, клево :)

мама
Екатеринбург

не обращайте внимания на цвет, каким рисует ребенок, это не важно в самом процессе рисования..:) на темные краски дет психо обращать внимание должны только когда идет целенаправленная работа с ребенком( рисунок на заданную тему), и помимо цвета, там еще куча особенностей, насколько я помню.
так что мама пусть не заморачивается, все у вас ОК, ребенок-индивидуальность, вон какую красоту создала :) хорошо, что не как все..
а воспитухе-выговор! программой Васильевой уже давно никто не пользуется, так что пусть не гундит! а то ребенку всю охоту к рисованию отбить может!

папа
Екатеринбург

Точно, креатифф! В папу )

Екатеринбург

ЕКВ ща, сцуко, наживетцца! :D

Тема закрыта
Причина:
";