У кого какая студия?

просто посетитель
Екатеринбург

Все загружается, но ооочень медленно. На втором сайте в разы быстрее.
Хорошие работы.

мама
Москва

Villisa
Все загружается, но ооочень медленно. На втором сайте в разы быстрее.
Хорошие работы.

Спасибо за похвалу :)
И за замечание. Во флэшке не делала специальных тумбнейлов, так там видимо и грузятся полноразмерные фотки в виде маленьких... Спасибо, учту.

мама
Москва

VMS-R
спрашивайте если что....

На ваших фотографиях есть наиболее часто встречающаяся модель. Родственница или подруга?

Я на фототренировки никого затащить не могу. Приходят разные люди уже на съемку, я и снимаю их как умею. А кого-то помучить и поэкспериментировать с чем-то новым - нет таких пока, заняты все :(

будущая мама
Пермь

модель Марина, подруга :)

поглядела фоты, жму руку, нравится, очень достойно! Ну, предела совершенству нет, так что не расслабляйтесь! :)
совет - не увлекайтесь силно круговым притемнением, сама его люблю, но гораздо слабее, натуральнее. Фоты у вас веселые и жизненные! Эх, ну почему ребята я от вас так далече, что-нить бы намутили, может, мне к вам переехать, а? :)

по поводу модели - я на городском сайте повесила пост, типа ищу модель бесплатно, один человек за неделю отписался :( хоть по улице ходи с плакатом!

будущая мама
Пермь

спасибо!

мама
Москва

VMS-R
модель Марина, подруга

Здорово, есть с кем работать.

VMS-R
поглядела фоты, жму руку, нравится, очень достойно! Ну, предела совершенству нет, так что не расслабляйтесь!
совет - не увлекайтесь силно круговым притемнением, сама его люблю, но гораздо слабее, натуральнее. Фоты у вас веселые и жизненные!

Ух спасибо на добром слове :) А круговое притемнение и правда зачастило что-то...

VMS-R
Эх, ну почему ребята я от вас так далече, что-нить бы намутили, может, мне к вам переехать, а?

Я еще дальше живу...

VMS-R
по поводу модели - я на городском сайте повесила пост, типа ищу модель бесплатно, один человек за неделю отписался хоть по улице ходи с плакатом!

А я соседей назазывала на бесплатные фотосессии - одни только пришли, и то оделись как на субботник :)
А девушка, что на обложке журнала якобы, - это дочь моего мужа, одну фотосессию провели, с тех пор все времени нет. На эти выходные обещает приехать. Надеюсь.

мама
Екатеринбург

Модели идут по рекомендации. Они стеснительные, всего боятся. С ними необходимо общаться, быть им подушкой, подружкой, другом... Второй раз они возвращаются, но не за фотографиями, а за настроением. Большое спасибо Станиславу Белоглазову. Я не знаю, чему он меня научил в плане фотографии, но в плане общения с моделью дал все, что имею. И надо читать книги именно по данной тематике, они многое дают. Полезно почитать комменты у известных фотографов на фотосайте, тоже иногда ччудные диалоги....

мама
Москва

Nimfa
Большое спасибо Станиславу Белоглазову

А кто это? Можно ссылки?

А я пока в модели широко не зазываю, может появятся если обширнее искать, пока ищу только в кругу родственников и соседей - естественно тут негусто с ними...
Муж против того, чтоб домой приходили по публичным объявлениям :( Поэтому приходится действовать через личные связи-контакты. А их у меня здесь не так много :(

мама
Екатеринбург

о... вот ведь, а я как раз думала завести топик на тему "что делать с моделями?" %)
хотя дяденькам-фотографам, наверное, в этом плане проще, ведь модели в основном девушки..

в общем, не смогла толком сформулировать, что конкретно хочу услышать и топик не завела

Лёш, посоветуй хотя бы

Nimfa
книги именно по данной тематике

?

мама
Москва

Ле
хотя дяденькам-фотографам, наверное, в этом плане проще, ведь модели в основном девушки..

А мне почему-то кажется, что с тетеньками-фотографами им проще.
Вот бы среди них опрос провести :)

мама
Екатеринбург

думаешь?.
а я вот представила, что иду по улице, приглянулась мне девушка на предмет поснимать , и что я ей скажу: девушка, пойдёмте я вас пофотографирую?.

а теперь представь себя на месте той девушки %)
(ничего, что на ты?.)

Вот был у меня коллега (Платинум - для тех, кто с фл), так тот, говорят, пачками девушек прямо с улицы таскал %O

мама
Екатеринбург

кстати, моя-то студия %)

хотя на самом деле нисколько не моя - енто на работе (до переезда была более просторная, эх..).
на 95% используется мною для снятия золота-бриллиантов и лютиков-цветочков :pozdr:
по этому поводу ловлю помидоры -

хотя в последнее время всё же усиленно пинаю себя на предмет портретной съёмки, правда пока снимаю только коллег-дизайнеров..

мама
Москва

Ле
Вот был у меня коллега (Платинум - для тех, кто с фл), так тот, говорят, пачками девушек прямо с улицы таскал

Надо у него узнать что он им говорил :)

Ле
кстати, моя-то студия

хотя на самом деле нисколько не моя - енто на работе (до переезда была более просторная, эх..).

Приятная очень студия.
А почему переехали? Для рабочей студии и впрямь тесновато... А что за помещение? Не квартира?

мама
Екатеринбург

Парашютистка
Надо у него узнать что он им говорил

ой, наверное, лучше не знать %)
потому что теперь он думает, на ком из них ему жениться

Парашютистка
Для рабочей студии и впрямь тесновато

для рабочей студии в рамках моей работы (ювелирный журнал) - самое то

переехали, я так думаю, из финансовых соображений
бывшие квартиры - ага, правда давно переделанные в офис..

мама
Екатеринбург

Лена, да хз где эти книги, я много серфю инет, иногда проскакивают статьи, читаю (много букв не люблю).
Я уверен, что моделям проще с мужиками. Модель необходимо хвалить, говорить о ее красоте, и обязательно в процессе "молодец""супер" " ах как красиво" "я сейчас с ума сойду, улетт" и т.п., девушкам это нравится, ведь не часто делают комплименты, а здесь потоком :) И еще, модель в процессе съемки надо любить... не по настоящему, но всем сердцем)))

Белоглазов-фотограф, директор фотошколы и агенства Магнет.

мама
Екатеринбург

Nimfa
Я уверен, что моделям проще с мужиками

ага, так я и думала..

а дяденек с улицы фоткаться тащить и вовсе нонсенс
по крайней мере я точно постесняюсь

мама
Екатеринбург

Привет фсем. Позвольте ввязаться. Несогласна с тем, что моделям проще раскрыться перед мужчиной-фотографом. Кто мешает мне говорить много приятных слов своей модели и в процессе съемки и при предварительной подготовке, если я на самом деле восхищаюсь красивым женским телом (и одетым и раздетым)? Никто. Так и делаю. Часто начинается некоторое подобие дружбы с ними. Да и вообще, кого снимать, если не красивых девочек-девушек-женщин? Да и не бывает некрасивых (попрошу без аналогий с анекдотом). Три раза находила модель прямо на улице (просто девченки) или в магазине (продавщица).

мама
Екатеринбург

а где можно посмотреть Ваши работы??Сообщение было изменено пользователем 31-05-2006 в 12:13

Екатеринбург

вот честно не хотела и не хочу фотографировать в студии понимаю что это очень нужно и важно любому фотографу но мне скушно и неинтересна схема человек + фон + свет , скорее всего это рабочее место ... я не профессинальный фотограф и как оказываецца не очень хочу им стать :( ( ставит себя в угол) по этому и не имею своей студии и мой самый любимый это солнечный свет ^^ и свет из окна
:)
зы: вот такой вот "нехороший" фотограф

ekb
дедушка
Екатеринбург

Это заблуждение, что в студии можно фон+свет+человек. Студийный свет, это прежде всего свобода выбора. Неумение в ней работать, это уже вопрос вторичный :) СОгласен, чтоб снимать в студии шикарные работы, небходимо пройти большую школу, это не 1-3 года, а намного больший срок.
Свет от окна бывает не всегда, а вто имитировать его импульсом возможно в любое время дня и ночи.

мама
Екатеринбург

Африка, что с твоим именем?? %O

ekb
дедушка
Екатеринбург

А где она?)))

мама
Екатеринбург

ekb
А где она?)))

Grafika

не видишь разве по стилю? ;)

  • Grafika
    ставит себя в угол Сообщение было изменено пользователем 31-05-2006 в 13:07

ekb
дедушка
Екатеринбург

Точно, пропустил)))) иш ты, спрятаться решила :D

мама
Екатеринбург

на компьютере :-)
Чужие фотографии не храню, только самые-самые.
Также - вяло участвую в фотосайте под этим ником. Но чет мне публика перестала там нравиться: либо сопли с явным намеком на ответные, либо бывает вообще по-хамски отвечают. Но это достаточно редко. А как приятно, ккогда получаешь за работу наконец-то похвалу от людей, которых считаешь мастерами!!!! Лучше оргазма!

Тема закрыта
Причина:
";