Помогите решить вопрос с фотографом Натальей Гуськовой -я в слезах

мама
Екатеринбург

3illionaire: фото ребенка используют в рекламных целях без согласия родителей

Только это ведь еще как-то доказать надо. Она скажет, что нет фотокниг, мол утилизировала, а сама припрячет. Раз она наотрез отказалась тел типографии давать и при мне утилизировать. Как и фото в соцсетях- удалить же легко если жареным запахнет(.

Аноним 708

3illionaire: я утрирую, если что

Я догадался. )

3illionaire: ну вообще там всё серьезно было

Тогда фотограф должен был заплатить вам серьёзные деньги. )

мама
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: Только это ведь еще как-то доказать надо. Она скажет, что нет фотокниг, мол утилизировала, а сама припрячет. Раз она наотрез отказалась тел типографии давать и при мне утилизировать. Как и фото в соцсетях- удалить же легко если жареным запахнет(.

вот пусть запахнет жареным
какой-то невменяемый фотограф

мама
Екатеринбург

Аноним: Тогда фотограф должен был заплатить вам серьёзные деньги. )

вот чет не догадалась потребовать но мысль такая промелькнула)))
блин, меня обманули, да?

Аноним 708

Абракадабра автор темы: Только это ведь еще как-то доказать надо. Она скажет, что нет фотокниг, мол утилизировала, а сама припрячет. Раз она наотрез отказалась тел типографии давать и при мне утилизировать.

Ничего вам доказывать не нужно. Это фотографу придётся доказывать в суде, что им не используются ваши изображения в качестве рекламы, или портфолио. Тем более, что она сама сказала вам об этом. Вот мой вам совет. Сходите к любому юристу, он поможет вам составить заявление, с изложением всех нюансов вашего не сложного дела с тем фотографом. И в конце этого заявления вам нужно указать свои требования и претензии к исполнителю - фотографу. Другими словами, вы должны указать, что выступаете категорически против любого использования ваших изображений и уничтожением бракованных изделий (фотокниг). В противном случае вы подаёте в суд на наглого фотографа. Копию вашего заявления (иска) нужно выслать фотографу от имени той юридической конторы, в которой вы будете составлять такое исковое заявление. Письмо с копией иска, должно быть выслано как ,,заказное" и получатель этого письма должен будет расписаться в получении этого письма. Таким образом, он-она (фотограф) будет поставлен в известность, что в случае нарушения ваших требований, дело будет рассматриваться в суде. А в вашем случае суд будет на вашей стороне.

Аноним 708

3illionaire: меня обманули, да

Вам что, правда не заплатили ?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам что, правда не заплатили ?

правда

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, надо проконсультироваться и правда.

просто посетитель

А разве на фотокниге автора нет данных типографии? Все же в одном месте делалось!

мама
Екатеринбург

Имрек,
Типографии не ставят свои данные, зачем они клиентам?
Если бы там не фотообложка, то можно было бы попробовать опознать, где печатали.

просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire: вот пусть запахнет жареным

++ поддерживаю.

Аноним 708

3illionaire: правда

Это вы зря конечно. ( Это упущенная выгода.

Аноним 708

Абракадабра автор темы: Спасибо, надо проконсультироваться и правда.

Не за что. Всё у вас получится и не переживайте больше из за этого.

мама
Екатеринбург

Все наши фото со своих страниц она вчера удалила. Заметает следы

мама
Екатеринбург

Зимушка: Поэтому и подписали 150 000 бумаг, чтобы потом и деньги истребовать не смогли с фотографа когда одумаетесь. Наверняка пунктик там такой есть, может и в завуалированной форме. Но переживать из-за этого не стоит. Фигня, дело уже сделано. Приятные эмоции получены и это самое главное!

ой, да конечно же я не переживаю
было это 4 года назад
у меня дочь не модель профессиональная))
просто делали у него фотосессию, а позже он ко мне обратился с эскизом, где были его работы и среди них фото моей дочери
фотограф с именем и мне это польстило

мама
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: Все наши фото со своих страниц она вчера удалила.

ну это же и было вашей целью?

мама
Екатеринбург

3illionaire,
Меня волнуют больше фотокниги, чем те фотографии, которые были в числе других на страничке вконтакте. Я наверное ненормальная, но предложила ей оплатить два чужих минибука с просьбой отдать мне мои с браком. У меня реально сердце не на месте, когда я думаю о этих книгах. И уничтожение тоже не могу принять, тоже как ножом по сердцу. Блин, неужели она настолько черствая. Ведь и войны с ней не хочу. Написала ей о своем предложении, но молчит ведь. Всех с новым годом! И пусть он принесет всем радость, удачу и благополучие!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у меня вопрос а книги бракованные вообще существуют ли? Может она вас просто пропедалила и говорила, что бракованные? А теперь вот и выкручивается, не? Первый раз слышу, чтобы книга два раза подряд приходила бракованная, это нонсенс какой-то. Ну и поэтому может и не говорит ни адрес производства, ни хочет продавать ни за какие деньги.
а вообще мне за 5 лет лишь первый раз тот же нетпринт прислал бракованную книгу, но мне ее успешно перепечатали они за свой счет и так же доставка была бесплатна

мама
Екатеринбург

florecita,
Да, существуют. Она мне фото брака прислала по моей просьбе и переписка сохранилась в контакте с ее охами по поводу брака. Просто реально странно, что она готова рискнуть своей репутацией и ей пофиг на отзывы недовольного клиента ради этих книг. То, что они прекрасны, несомненно, т.к. сьемка новорожденного не может быть неудачной в принципе. Кроме малыша, там и старшие дети и я полуоголенная с малышом на руках. Все-таки эта интимная сьемка, а не публичная. И на мое предложение заплатить ей за два чужих минибука в обмен на эти две фотокниги с браком она так и не ответила. Потому готовлю отзыв. Больше к сожалению мне ничего не остается, но я хотя бы предупрежу других потенциальных клиентов о ее принципах работы. В процессе создания этой фотокниги тоже без нервов не обошлось. Она не хотела мне в нормальном виде для согласования присылать странички и была недовольна тем, что мне нужен был свой порядок и расположение фотографий в альбоме, что ей приходилось каждую страничку со мной согласовывать. Мол ее клиенты доверяют ее видению и она верстает альбом обычно за час. Еще у нее какие-то проблемы с компом. На том, что она работает, нет интернета иначе все вылетает и для того, чтобы ей скинуть мне для согласования страницы альбома, ей приходится скидывать на флешку, бежать к другому компу или ноуту и туда перекидывать. И это все она мне говорила, чтобы видимо я не просила ее в нормальном формате скидывать мне для просмотра и согласования. Вот в первый раз сталкиваюсь с таким подходом. Раньше у разных дизайнеров делала и книжки, и фотоколлажи, всегда без проблем, а тут сплошные препятствия. После такого оформления я уже для себя решила, что к ней больше не буду обращаться. А тут еще и эта проблема с браком возникла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Абракадабра ,
какая-то же на это причина есть. Очень странно вообще все. Мне вот последний раз когда для клиентки прислали книгу с браком и когда перепечатали уже в нормальном виде, она мне первая бракованная тоже ни к чему, у меня и моего ребенка есть для цели если показать мало ли клиентам, я ей поэтому бракованную тоже отдала

мама
Екатеринбург

florecita,
Там брак для показа клиентам, думаю, несущественный. На обложке на обратной стороне штрихкод оказался на важной подписи фото. На макете он не попадал на слова, должен был ниже быть, - так мне сказала фотограф. Она связывалась с типографией и те вначале предложили компенсацию, но она им обьяснила, что дело не в деньгах, что надпись очень значимая, в типографии согласились , пообещали при печати сами еще просмотреть, но на второй раз снова напечатали с тем же самым браком. Видимо перед новым годом у них был перегруз и они снова не проверили, я уж не знаю. Когда разговаривали с фотографом по сложившейся ситуации, я ее просила держать меня в курсе дела и сказать, если возникнут проблемы с типографией, и они не захотят перепечатывать. Но проблем с ними не возникло, и они в третий раз напечатали и уже нормально.

Psy

Книгу если осмотреть внимательно, будут данные типографии.

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
Третью нормальную то отдала книгу?
Озвучивайте уже фотографа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";