Домашнее задание для будущих фотохудожников (новичков) ДО 19 ИЮНЯ!!!

папа
Екатеринбург

И пейзажики такие....

Екатеринбург

Отчитываюсь, правда портрета одного нет, там где без зума. Что-то ничего не получилось, пока. Наверное, только на урок принесу. :(
Итак,

  1. портрет - приоритет диафрагмы, максимальна диафрагма получилась 4,2, фокусное 71 ммСообщение было изменено пользователем 19-06-2006 в 10:17
Екатеринбург
  1. Пейзаж. Выкладываю 2 вертикальный и горизонтальный.
    Параметры - фокусное 9 мм, диафрагма 8, приоритет диафрагмы, экспозамер средневзвешанный.
автор
папа
Екатеринбург

Отлично! Отчитавшимся большой превед! :)
Завтра уже урок, выкладывайте, кто еще не сдал, завтра будем разбирать. Приятно, что уже есть успехи!

мама
Екатеринбург

я конечно нифига не специалист даже рядом но:

Alexandr099
Компоновка кадра должна быть такая чтобы в кадре было только лицо и совсем немного фона по контуру лица.

а у вас это не совсем портреты, по крайней мере, как я это представляю

папа
Екатеринбург

Я вот тоже не смог к модели близко подкрасться, верткая...и в результате что имеем, то имеем.....

мама
Екатеринбург

ну у вас то модель убежать могла, а тут то в коляске - далеко не убежишь :D

з.ы. а вы разве в новичках? не в продолжающих?

з.з.ы. кстати, народ, в прошлый раз было хорошее предложение про бейджики ;) а то сложновато идентифицировать...

мама
Екатеринбург

не надо заморочиваться про бейджики. будут фломастеры, иголки и бумажки

Екатеринбург

:) мне первое фото приглянулось . хороший кадр =)

просто посетитель

Мне тоже... Джульетта - зайка! :love:

Екатеринбург

Savera
мне мои фотки с мин зумом и мин откр диафраг совсем не понравились

Так задание в том и состоит, чтобы попробовать свой фотик в разных режимах и посмотреть какие параметры к каким видам съемки подходят. ;) Например портреты с мин зумом снимать нельзя, вы сами убедились, что ребенок у вас больше на инопланетянина был похож, т.к пропорции тела дурацкие получаются :)

автор
папа
Екатеринбург

Итак, урок сегодня! Будьте внимательны. Уже в дискуссии есть рациональные советы и правильные суждения, это радует. Но есть и заблуждения. Обо всем поговорим сегодня вечером по результатам ваших работ и двинемся дальше. Сегодня еще теоретическая часть, еще одно домашнее задание на 2 недели, а 4 июля двинемся в парк снимать пейзаж и строить фотокомпозиции на натуре.

Вопрос для Nikatka: Катя, Вы сможете скачать все полученные в этой теме фотографии на ноутбук для разбора?

Еще хотел бы отметить, что не все сдали домашнее задание, а именно отметившиеся в новичках на первом занятии:

  1. Cachalot (Алексей)
  2. mashuk (Маша)
  3. Gal (Галя)
  4. Zara (Егорова Н.А.)
  5. Sonc (Илья)
    Просто отпишитесь, по какой причине вы не смогли сделать фотографии и разместить в этой теме. Как я уже говорил, в фотографии теория ничего не стоит без практики, именно вашей самостоятельной практики, вашего самостоятельного роста мастерства. Очень надеюсь, что фотографии принесете или выложите сегодня до конца дня.

Всем привет и до вечера!

мама
Екатеринбург

"мальчик" -с открытой диафрагмой. (правда когда приближаешь зум то она начинает меняться и вместо 2,8 получаться 4,8.
"мальчик2"-с закрытой диафрагмой

Екатеринбург

Если фото будут скачаны, то распечатывать уже не надо?

автор
папа
Екатеринбург

Ая
"мальчик" -с открытой диафрагмой. (правда когда приближаешь зум то она начинает меняться и вместо 2,8 получаться 4,8.
"мальчик2"-с закрытой диафрагмой

В задании я описал требуемый результат. Т.е. при широком угле (минимальном фокусном расстоянии) с максимально закрытой диафрагмой нужно приблизиться к объекту съемки так, чтобы скомпоновать кадр аналогично фотографии на узком угле (максимальном фокусном расстоянии объектива). У Вас же получился кадр с одной точки с разным фокусным расстоянием.

Сеньора Акварель
Если фото будут скачаны, то распечатывать уже не надо?

Сейчас по телефону Катя обещала постараться скачать. Но лучше, конечно же напечатанные фото разбирать, они легче воспринимаются.

мама
Екатеринбург

Люди добрые, расскажите пожалуйста как сейчас едет маршрутка до Химмаша?
а то помнится говорили, что на неё лучше заранее сесть. Куда идти и где её ждать?

З.Ы. заведу наверно отдельную темкуСообщение было изменено пользователем 20-06-2006 в 13:33

хочу стать мамой
Екатеринбург

во сколько урок?

мама
Екатеринбург

так же, в 19:00 :)

просто посетитель

Alexandr099
Ага, будьте внимательны, второй урок 20-го во вторник в 19 часов там же!

автор
папа
Екатеринбург

Вчера получил звонок от ученика школы, который рыдал в трубку, говорил, что его фотик не способен выполнить домашнее задание, поэтому он не пришел на второй урок. Очень напрасно, что не пришол, никто с укоризной не смотрит, никто не спрашивает домашнее задание. Задание дается лично для вас, чтобы отработать теорию, прошедшую на уроке. В общем, не хочется, чтобы так повторилось вновь. Приходите и развивайтесь, даже еслы вас ограничивает техника. Вот люди откопали Зениты и ими снимают, замечательные кадры! Между прочим, я сам снимаю на Зенит ЕТ :)

Тема закрыта
Причина:
";