Фиалочный отчёт из КОСКа....

Екатеринбург

оооо-ой! какой красотищааа %O тож туда хотела, но не смоглаааа седня :( и до 11 тож не смогу

мама
Екатеринбург

Фиалочки неприхотливы, хотя есть и капризные сорта. Еще говорят, что фиалки любят спокойную обстановку, не проверяла. Хотя у нас они растут и цветут очень хорошо:). Бывает что некоторые сорта уходят, те затеряются в толпе и никак не находятся, но такое бывает редко.

Нижний Тагил

ой, девочки, сейчас сердце не выдержит! тут два дня интернета не было, отстала от вас, посмотрела фотки с выставки, прийти в себя не могу! какие все красивые и главное такие аккуратненькие, классно! а в домашних условиях такие можно вырастить без спец. оборудования (подсветки? теплиц?)

мама
Екатеринбург

А я завтра на выставку собралась,надеюсь и для себя что нибудь подберу

мама
Екатеринбург

пилюлькин
а в домашних условиях такие можно вырастить без спец. оборудования (подсветки? теплиц?)

Почти нереально. Без подсветки фиалки зацветают попозже, а с подсветкой раньше и пышнее. Для выставки отбираются только те розетки, которые процвели по цвету и имеют презентационный вид: хорошо сформированная крона, нет изьянов на листьях, много цветоносов. Фиалководы, которые ездиют на выставки в Москву и зарубеж, специально выращивают розетки на выставки. В ближайшие выходные постараюсь выложить фото с выставки в другом городе, в которой участвовала моя мама:)

Нижний Тагил

ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ

мама
Екатеринбург

пилюлькин
а в домашних условиях такие можно вырастить без спец. оборудования (подсветки? теплиц?)

да можно вырастить. Конечно они не такие идеальные получаются как выставочные. Но смотрятся тож вполне красиво. Все которые я покупала в принципе цветут как на выставке - такие же цветы, но просто не так буйно.

пилюлькин
Почти нереально.

Ну не пугайте начинающих девушек :) Нереально такие шикарные, но они тоже красиво цветут, по крайней мере все знакомые восхищаются, т.к. все равно на уровне простых домашних цветов они очень красиво цветут. А то что на выставке, я конечно восхищаюсь, я до такого состояния не могу довести свои фиалы :)

мама
Екатеринбург

Света
Ну не пугайте начинающих девушек

Я и не пугаю, как раз про выставочные я и говорю. Без подсветки они цветут, но это если у вас их мало и хватает места и света для всех.:) А если у вас 100 сортов, это 60 - больших горшков и около 150 маленьких? Это какие же подоконники должны быть? %)

мама
Екатеринбург

Catsik
А если у вас 100 сортов, это 60 - больших горшков и около 150 маленьких? Это какие же подоконники должны быть

Ой и не говори :) Да конечно такие как на выставке сложно вырастить я согласна. Просто говорю девочкам, что даже если у них нет таких супер условий, то цветочки тоже цветут красиво. Ну конечно тут речь идет никак не о сотнях горшков :)

Jil
мама
Краснодар

а сегодня до скольки выставка? и точный адрес для "сами мы не местные" дайте а?
краотень неописуемая! давно на фиалки зубы точу - видно этот день настал!

автор
мама
Екатеринбург

Jil

если надо еще часы работы и адрес, смотреть здесь http://kosk.ru/oexhdetails/0/463 :)

Тема закрыта
Причина:
";