Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Екатеринбург

Метелка

Екатеринбург

Южаночка: к ней подъехать с претензиями

я к ней с претензиями, а она цветет и листья пускает и нижние сбрасывает
читала много. страшно резать и вниз башкой вешать

мама
Тюмень

Девочки. Вот если мне, чайнику, подарили фаленопсис, что мне надо с ним сделать, чтобы он не погиб хотя бы? Я понимаю, что все в книгах и написано много раз, но я вообще не цветовод, а цветок будет жалко и неудобно перед дарителями. Пересаживать из прозрачного, сказали, нельзя и много поливать.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки , мне всю тему не осилить, подскажите пожалуйста. Орхидея постоянно уходит в деток. Эти детки после пересадки гибнут. Сейчас снова вся в листьях , но у нынешних деток корней нет.что делать? Оставлять так? Не отрезать? Пусть листья на ветках растут ? Я уж забыла какого цвета цветок)) она постоянно одних деток даёт, не цветёт ((пысы начала витать тему в обратную сторону.на 108 стр пишут не надо отрезать, правильно я поняла? Пусть растёт? Вдруг Всю силу из мамки вытянут детки?

мама
Екатеринбург

Девочки, а если фаленопсис посадить в стеклянную, круглую вазу (типа как маленький аквариум), не сдохнет? Против избыточной влажности думаю можно керамзит на дно положить, а вот воздух корням жизненно необходим?

мама
Екатеринбург

Nichene,
Было подобное, последний раз психанула, цветоносы срезала у цветка, у деток немного оставила от цветоноса и поставила в воду, детки дали корни быстро и одна очень быстро зацвела. Глядя на это сам цветок тоже достала из коры и поставила в воду, так же очень быстро дал цветонос и скоро зацветет. До этого цветоносы полностью не срезала.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. Год назад подарили мне фаленопсис, сейчас все цветы опали, с цветоносом что делать, срезать? Как низко? У него сейчас 4 веточки.
И ещё подруга спрашивает, у нее 5 горшков с орхами стоит, цветоносы не срезала, сами засохли, тогда обрезала. с лета одни листья. Что можно сделать, чтоб зацвели?

мама
Екатеринбург

to4kanatto,
Не срезайте цветонос, пока сам не засохнет, от него могут ещё цветы пойти, ухаживайте дальше за ним, у меня так три штуки стоят пускают дальше ответвления от основного цветоноса

Сейчас вот цветет фелинопсис каскад, цветы разного окраса, первое цветение

мама
Екатеринбург

Вот о чем выше писала

мама
Екатеринбург

O_cik,
Спасибо

мама

to4kanatto: сейчас все цветы опали, с цветоносом что делать, срезать? Как низко? У него сейчас 4 веточки.

Срезать, когда сам засохнет, а так оставьте, может еще цветы нарастить

to4kanatto: И ещё подруга спрашивает, у нее 5 горшков с орхами стоит, цветоносы не срезала, сами засохли, тогда обрезала. с лета одни листья. Что можно сделать, чтоб зацвели?

Удобрить, устроить засуху

мама

donj: Девочки, подскажите пожалуйста, а какой это вид орхидеи и какой температурный режим и режим полива ему подходит. Спасибо.

Это фаленопсис. Поливать методом купания/замачивания/полива душем. раз в 1 неделю примерно, можно реже

мама

Chайkа: Пересаживать из прозрачного, сказали, нельзя и много поливать.

Не пересаживайте.
Поливайте методом замачивания после того как просохнет кора.

мама
Екатеринбург

Minolla,
Спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Minolla: устроить засуху

Как надолго? Удобряет, поливает редко сказала

мама

to4kanatto: Как надолго?

у меня получается не спициально. Да и растения разные, 2-3 недели.

мама

Мои орхи.
Еще не видела как цветет камбрия и катлея. Ждем

мама
Екатеринбург

Minolla,
красота!

мама

Leda: красота!

с вашей помощью

мама

LUCKY ME: Кормите? Чем? А можно в период цветения?

я покупаю уже много лет Pokon для цветущих.
Летом стараюсь раз в неделю все цветы, не только орхи, зимой раз в месяц.
Тк орхи поливаю не часто ( да и чаще под душем) им не так много достается, но на цветах сразу виден результат и размер больше и цвет насыщеннее.
На всех остальных цветах так же заметен результат.

LUCKY ME: Ну очень у вас красивые орхи!

Спасибо)

просто посетитель

Девочки, подскажите , орхи опыляются др от друга или нет? Уже две орхи изменили цвет у меня)) Вот мои

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";