Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Новоуральск

наталька81,
499 руб

мама
Екатеринбург

Скоро лето,
Ой,больше не хочу((((В прошлом году свозила несколько на свою голову.часть случайно оставила в теплице(забегалась и забыла перенести)-умерли(((((Цимбидиум медленно и печально тоже на улице к концу сезона представился.Одного успела ,увезла))))А вот лимоны и розы там себя чувствуют великолепно .

Аноним 887

lena.kr,
Купила вместо В1 В12. Ничего страшного или не стоит? Как так? дома уже поняла,что не то

Новоуральск

Доброй ночи! Сегодня была в Касторама, вот там выбор!!! Глаза разбежались!!!
Фаленопсисы 380-2500 цены, дендрик Нобиле 900, каттлеи не запомнила. Но их очень много!
В итоге уехала с 2 новыми жителями.
Хочу ещё попасть в Икеа и Леруа.

мама
Екатеринбург

Аноним 887,
От греха лучше не стоит((((Я с этой экзотикой вообще всего боюсь,чуть что не по ним начинают капризничать))))))

Аноним 887

lena.kr,
Спасибо

мама

Иринка-мамочка: Хочу ещё попасть в Икеа и

Уж лучше тогда в ОБИ... там целый "Садовый Рай". В ИКЕА смотреть то нечего

Анонимка

Девочки, муж подарил на 8 марта орхидею из ОБИ, подскажите пожалуйста как правильно ее выхаживать? Тут читала что они какие-то "особенные", заражённые что ли могут быть.

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

мама: Уж лучше тогда в ОБИ... там целый "Садовый Рай". В ИКЕА смотреть то нечего

много цветов покупала и в ОБИ и в ИКЕА. В основном погибали цветы купленные именно в ОБИ, не знаю почему

Анонимка: как правильно ее выхаживать?

Ставить не на солнце и не у батареи, и желательно создать умеренный, тропической и субтропическую зону

Аноним 24

Александровнa: создать умеренный, тропической и субтропическую зону

Это как?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 24: Это как?

я и создала прохладную зону, не жарко не холодно и влажность

мама

Александровнa: основном погибали цветы купленные именно в ОБИ, не знаю

Эти привозные цветы....я бы лучше уже адаптированные покупала, на том же Авито

мама
Екатеринбург

Добрый день. Сегодня к свекрови заезжали, у нее такая беда со всеми орхидеями. Плесень, насколько я знаю пока на корни не перешла. Как помочь цветам?

мама
Екатеринбург

Где-то на просторах интернета прочитала про медный купорос. Что им промывают и опрыскивают.

мама
Екатеринбург

Может это не плесень, а какой-то паразит?

мама
Екатеринбург

Songes: мучнистого червеца

Спасибо, увидела тоже. Есть шанс спасти?

Екатеринбург

А у кого нибудь есть успешный опыт выращивания дома дендробиум нобиле? И так, чтоб не загнулся, а наоборот ещё и цвел? =)

Екатеринбург

Олимпиада Львовна: дендробиум нобиле

А что там сложного?
Вот один из моих (больше фото не нашла)

Екатеринбург

Наттуссик,
Очень красивый!
Расскажите как ухаживаете, пожалуйста. У меня как-то вяло онт существуют. Точнее, я купила когда два с уценки. Ну они так потихоньку дохли, а сейчас у меня на руках куча деток и сидящее без движения материнское оастерэние одно.

Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Я своих тоже по уценке в оби покупала. Очухались, дали новые росты, цветут регулярно. Уход такой же как у фаленопсисов. Ни прохлады на ночь, ни сушки в период роста цветков не устраиваю.
Покажите фото своего, оценю, посоветую.

Екатеринбург

Наттуссик,
Я первое воемя их поливала как фаликов - стали гнить, не просыхает грунт, плохо им, концы листев стали коричневые, сами листья желтеть и опадать. Они даже поцвели разок, но очень сромно. Поливаю меньше - сидят, не дохнут, но и не шевелятся.
Зато я деток научилась фигачить из черенков, это даа

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна: нобиле

Они так плодятся быстро, я только деток успеваю отрезать. Детки цветут хорошо, уже своих деток дали.

Екатеринбург

vzog,
Как ухаживаете?

Екатеринбург

Наттуссик,
Вот, сфотографировала при дневном свете. Материнское растение и малыши, пошедшие от корней и от черенков в тепличке.

Материнские я пересадила недавно в новый грунт (кору) и пеифорированый горшок и убрала с поверхности мох, с которым он продавался, а то вообще грунт не просызал даже после минимальной и редкой поливки. Но вот сегодня очередной лист пожелтел((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";