Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Екатеринбург

Лена_Мама Ди ,
Я в общем думала думала ... думала думала ... и после того как двух после пересадки в кору отправила в реанимацию пришла к Открытой системе
Сегодня последнюю распотрашила от субстрата и теперь у меня абсолютно все в ОС
Первым, которых постиг сей эксперимент сегодня месяц ... миники
На ОС были переведены в цветении ...
Одна так и стоит с цветами и ростит лист
Вторая в течение месяца поскидывала цветки.... и ... собралась цвести по второму кругу ))) ... наростила на двух цветоносах новые бутоны и распечатала еще две почки

Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Покажите, что за открытая система, и как часто увлажняете корни?

Екатеринбург

Наттуссик ,
Как-то так
Про неё много пишут ... большой объем видео на ютубе есть
Все по разному с ней ... кто-то поливает и сливает ... кто-то на постоянку в воде ...
Я выбрала второй вариант ... тут есть нюанс соблюдения высоты воды

Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Понятно, был у меня эксперимент. Сгнили корни. Да и когда отопление нет, холодно им в воде.

Екатеринбург

Наттуссик ,
Ну будем посмотреть
У меня пока активно гниют в субстрате из магазина и коре
Есть еще мысль о переходе на керамзит ... но при условии, что аквариумная жизнь не удастся

Екатеринбург

Южаночка ,
Сдайте места где можно купить
Чот погуглила сплошные Авито и юла с самофасованием

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Моя орхидея цветет, но стали взять цветы, даже ещё не распустившиеся. Что им не хватает?

мама
Екатеринбург

Marilen,
Жарко, воздух сухой
И мое любимое предположение - яблоки в больших количествах на столе или рядом?

мама
Екатеринбург

Leda ,
Яблок нет, другие фрукты есть... Жарко, да. Стояла на окне, там от окна холод, от батареи жара. Переставила на данную стойку, две недели постояла и начала вять. Обратно что ли переставить?

Екатеринбург

Leda,
Причём тут яблоки ? Объясните пожалуйста , у меня на столе вторая орха погибает.. рядом яблоки ..

мама
Екатеринбург

При созревании яблоки выделяют этилен. Он заставляет другие фрукты созревать быстрее, а цветы от него вянут

Marilen: Обратно что ли переставить?

просто оставить где-то в одном месте, не тягать туда-сюда

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Ищу орхидею с таким рисунком. Может кто-то продаёт деток или подскажите где купить подешевле. Спасибо заранее за ответы.

Екатеринбург

kaktysik,
В чт в Оби такую видела. У меня вообще таких 3 шт откуда то взялось Были все разные, после переезда не цвели долгое время, а потом обнаружила их 3 шт

мама
Екатеринбург

Leda: При созревании яблоки выделяют этилен. Он заставляет другие фрукты созревать быстрее

про бананы такое же слышала.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: мох Спагмос

Или Сфагнум.
Девочки, вчера была в Леруа на Металлургов, распродажа орхи мини фаленопсисы в очень хорошем состоянии,не залитые не гнилые, даже листья бодрые по 100 р. И Камбрии, мильтонии,засушенные по 100р. Одну мильтонии взяла, все обрезала, бульбу оставила, может оживет в стакане сводной.
Кому надо фаленопсисы мини, очень рекомендую там купить. Цена смешная даже для распродажной

мама
Екатеринбург

ОльгаМ26 ,
фаленопсисы

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то, что мошки появляются, это плохо? В смысле для цветка? Просто я слышала, вроде бы, что некоторые насекомые как-то помогают цветку...

мама
Екатеринбург

У меня расцвела вчера. Правда всего один цветочек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";