орхидейный хваст (продолжение)

Екатеринбург

Safari
у меня под малышами стоит белый поднос с решеткой

фигасе....у неё ещё и малыши бывают....обалдеть....

про поднос с решёткой в блокнотик :) пасиб ))

Екатеринбург

Safari

Пасип за ответы и поздравление!
Я про 50 тоже подумала что как-то немало. Кстати там вокруг этих мешков видимо не один орхидеист ходил, один мешок кто-то расковырял и горсточку присвоил. Не вы? :D ;)
Про

Safari
кипячения слышу впервые! А если в лесу ковырять то тоже кипятить? Сколько по времени?
И еще вопрос: а какой водой поливаете? читала что нужна умягченная и слегка подкисленая...поделитесь пожалуйста секретом, как готовите сей деликатес?

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
фигасе....у неё ещё и малыши бывают....обалдеть....

Малыши ага, есть, есть каттлейки размером 5 см, а есть и взрослые орхи с размахом крыльев 5-10 см :)
Они же все такие разные.

мама
Екатеринбург

котёнок ГАВ
Я про 50 тоже подумала что как-то немало. Кстати там вокруг этих мешков видимо не один орхидеист ходил, один мешок кто-то расковырял и горсточку присвоил. Не вы

:D :D Не, у меня мешок на балконе с корой стоит полный, осенью ездили обдирать пеньки. :D
Кипятить кору лучше часа два, потом просушить перед использованием хорошо, если не смотря на просушку, все равно образуется плесень в горшке (она для орх не опасна) - можно пролить раствором марганца.

Воду кислить не надо , орхи вообще дистиллятом поливают. Это самый лучший вариант. Можно еще кипятить воду. Но если совсем лень или некогда (типа как мне), то и из-под крана сойдет, но периодически все таки проливать дистиллятом было бы хорошо, чтобы вымыть соли. Продается в автомагазинах и аптеках.

Екатеринбург

Safari
орхи вообще дистиллятом поливают. Это самый лучший вариант. Можно еще кипятить воду.

а я вот водичку люблю замораживать и таять....не, цветы ей поливаю ток с приличным увеличением светового дня (где-то февраль-март), чтоб просыпались живее ...
получается чистенькая водичка, да ещё и перепрограммированная :)

Екатеринбург

Safari

все понил!:) за дестилятом завтра поеду, пока кипяченой поливала

Зубная Фея™
замораживать и таять

хорошая идея!!! особенно пока мороз на улице вообще не проблема замораживать:)

А еще появилась идея вместо увлажнителя купить комнатный фонтанчик и поставить орхидеи вокруг него:)

автор
мама
Екатеринбург

у меня тут обувь цветет :)
так что я уж снова сюда:)

автор
мама
Екатеринбург

и еще

Екатеринбург

вот лажа....тока что из оби, в цветы не ходила, чтоб не расстраиваться здря....открываю щас газетку обийскую, а ТАМ орхи фаленопсис и мильтония по 399 рэ %O %O

мама
Екатеринбург

Safari, Leda, Так вот вы где, девочки, теперь пропадаете?:)
Наташу на Пассифлоре все реже и реже вижу.
Оля, если вдруг не узнла, этоя - Storz!:)Сообщение было изменено пользователем 18-02-2008 в 15:21

Екатеринбург

Safari

Leda

можете уже сказать мне вэлкам )))
наконец-то я первый фаленопсик купила вчера!!! :dance2: :dance2: :dance2:
на удивление аккуратный растюх в оби нашла ))

автор
мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
наконец-то я первый фаленопсик купила вчера!!!

мамо, да вы теперь звер! поздравляю, это заразно :D

Caries

Галя, с таким ником я тебя вычислю на любом сайте:) ничего более благозвучного тебе канечно в голову не пришло:)
ржуСообщение было изменено пользователем 19-02-2008 в 10:02

мама
Екатеринбург

Оль, регился под этим ником мой муж - давно уже. (Он у меня выдумщик - еще и не такое может придумать)
Я только подкорректировала немного регистрационные данные:)Сообщение было изменено пользователем 19-02-2008 в 11:25

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™

Поздравляю А в Оби что, был привоз? В воскресенье оставалось только 5 цветочков совсем.

Caries

Галь, да ник у тебя знатный :) я набегом тут тоже. Ну некогда сейчас совсем, правда, скоро вернусь на пассифлору

Caries

Сообщение было изменено пользователем 19-02-2008 в 14:27

мама
Екатеринбург

Отцвела у меня орхидейка! все бутончики скинула... а цветонос стал как-будто засыхать. Что с ним лучше сделать???? Отстричь совсем? или так и должно быть???У меня фаленопсис.

автор
мама
Екатеринбург

timofeyka
Отстричь совсем

Екатеринбург

Safari
А в Оби что, был привоз

когда мы там были, то как обычно цветов там было - достаточно много, и нецветущие, как всегда, рядышком на каком-то стеллажике стояли...фиг их зна, может и подвезли, чтоб акцию продолжить, цветочки были не такие зачуханные, как обычно, и много было расцветающих, а не под конец цветения...вопщим выбрала достаточно быстро ;)

мама
Екатеринбург

спасибо! а через какое время они новые выпускают???? У меня , помоему, он решил листики отрастить новые!

автор
мама
Екатеринбург

timofeyka
а через какое время они новые выпускают???? У меня , помоему, он решил листики отрастить новые!

все индивидуально, кто-то может сразу новый цветонос выдать, а кто-то годами одну ботву растит

мама
Екатеринбург

большое спасибо за ответ! Бум ждать!

автор
мама
Екатеринбург

у меня зиг зацвел
вот:)

мама
Екатеринбург

ээх )) красота

а я их в оби покупаю и в букеты зарезываю

автор
мама
Екатеринбург

Ekaterina
а я их в оби покупаю и в букеты зарезываю

варварство:)

автор
мама
Екатеринбург

вот уже второй месяц пошел как он цветет

Тема закрыта
Причина:
";