любимые домашние цветы

просто посетитель
Екатеринбург

Про гибискусы . У меня живут 2, 5 года . Растения компактные , даже резать нечего, ветки одревесневшие. Может со временем вытянутся. Цикламены мне подарили. Цветут сейчас, как будут дальше себя вести не знаю.

Екатеринбург

SBETA: как вы цветы свои расставляете

У меня они на подоконниках, на стойках, на камодах у окна, на пианино.... вобщем, они повсюду, но при этом они не выглядят цветочным скопищем, а как бы гармонично" растворяются' в интерьере...нууу, мне так кажется хотя близкие не всегда с этим согласны

Екатеринбург

Lizol: Цикламены мне подарили. Цветут сейчас, как будут дальше себя вести не знаю.

Поначалу всё так и бывает, а вот после спячки... свои на днях доставать буду с прохлады, посмотрим, что от них осталось

мама
Екатеринбург

Звезда Востока: хотя близкие не всегда с этим согласны

да, мои тоже говорят, что слишком много цветов

Звезда Востока: они повсюду, но при этом они не выглядят цветочным скопищем

покажите, очень интересно. У меня просто на полу стоят те, которые на окно не влазят уже. И на подоконниках уже все плотненько.

мама
Екатеринбург

Звезда Востока: свои на днях доставать буду с прохлады,

а где дома прохладу создаете?

Екатеринбург

Юляма: а где дома прохладу создаете

В пОдполе в ч/доме живу

мама
Екатеринбург

Звезда Востока: в ч/доме живу

тогда понятно)))

Екатеринбург

А что если их выкопать, положить в пакет и в холодильник? Я про цикламены

Екатеринбург

красная роза: А что если да достаточно, думаю, после цветения их убрать в тёмное место под ванну.

Екатеринбург

Звезда Востока,
А им там не будет жарко?
им важна прохлада или темнота?

Екатеринбург

красная роза: прохлада или темнота?

И то, и другое. Ну у меня там прохладно, а вы смотрите. Может, есть более прохладное место дома..

Екатеринбург

SBETA: покажите, очень интересно. У

Чуть позже

Екатеринбург

Звезда Востока: Чуть позже

Вот...это на кухне..., у меня в комнате, и в детской на пианино и окне...как то так.. .

мама
Екатеринбург

Звезда Востока: и окне...как то так

я думала, у меня много цветов. ))) Надо мужу показать, чтобы не ворчал, что развела много цветов. Вариант на окне в несколько рядов просто огонь!!! Класс! Стойка на кухне отлично использована - по полной программе! Нижним не темно? или меняете местами периодически?

Екатеринбург

SBETA: Класс

Спасибо. Там мелкотня всякая растёт.

SBETA: Нижним не темно? или

Возможно...но там стоят теневыносливые, в принципе..ну и

SBETA: меняете местами периодически?

Да наблюдаю, если что-то не нравится растюхе, переставляю.

Екатеринбург

SBETA: думала, у меня много цветов. )))

Теперь ваши давайте

Екатеринбург

SBETA: развела много цветов.

Вообще, конечно, собираюсь переходить к качеству больше, прошла уже та волна, когда хочется всё подряд...остыла уже к многим. Буду прощаться постепенно

мама
Екатеринбург

Подниму темку, весна на носу) мой каламондинчик во всю цветет и завязал кучу плодиков аромат-божественный.Фотографии не могу никак добавить(

Екатеринбург

У меня кротон цветёт

Екатеринбург

SBETA: покажите, очень интересно. У

Вот мне, лично, тоже. Куда пропали?

просто посетитель
Екатеринбург

Можно и мне в вашу тему? Уже 5 -й год выращиваю ахименесы. До этого чего только не было: и фикусы, и аглаонемы, и орхидеи (до 50 горшков доходило). А потом увлеклась ахименесами. И еще есть немного фуксий и кампанул. Фото, конечно, летние.

мама
Екатеринбург

BaiMalin,
Как долго длится период цветения?

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: Как долго длится период цветения?

Я высаживаю ризомы в январе месяце. Первые цветы распускаются в мае. В это время переношу все на балкон. Цветение длится до конца сентября - начала октября. После этого растения по-тихоньку уходят в спячку. Я выкапываю ризомы, храню их или в зип-пакетах с вермикулитом, или в стаканчиках-горшочках-контейнерах с торфом сухим. Они мне и понравились как раз за то, что цветут долго, и зимой место на подоконниках не занимают.

мама
Екатеринбург

BaiMalin,

мама
Екатеринбург

BaiMalin,
Красота какая!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";