любимые домашние цветы

мама
Екатеринбург

TatyanaB,

TatyanaB: у меня новый житель! Прикупила себе хризантему)

а моя не цветет никак...

мама
Екатеринбург

Розы. Прям настроение с утра улучшает.

мама
Екатеринбург

Novus: чудище

Хойя? У меня на работе много лет растет. Цветет прикольно, такие прям фарфоровые цветочки. Вот только когда распускаются, запах такой, что аж глаза режет.

У меня дома фиалки да хлорофитумы. Правда, есть еще розочка. Но ее нынешним летом паутинный клещик почикал, сейчас лысая, потихоньку в себя приходит.
И забавная неомарика на работе

Екатеринбург

Мое любимое дерево. Зову ее конопля.1.5 м.

дедушка

Katie: Хойя? У меня на работе много лет растет. Цветет прикольно, такие прям фарфоровые цветочки. Вот только когда распускаются, запах такой, что аж глаза режет.

Она самая ))) Не цвела еще. Стоит в спальне... пока)))

Katie: неомарика

Удивительная. Вообще не знала о существании такого цветка. Почитала, поспрашиваю. Хочу такой цветок. Люблю ирисы, ага.

мама
Екатеринбург

RHC,
Пахистахис. В теме с обменом растениями недавно предлагали молодые растения. Цветёт долго и красиво у меня

мама
Екатеринбург

Вт мой любимый цветок.мМне скоро жить будет негде,она в диаметре больше метра

мама
Екатеринбург

Novus: Люблю ирисы жаль, цветет один день. У меня молоденький, первый раз летом цвел. Два цветка с интервалом в несколько дней
Yulli: Пахистахис как-то я его не поняла еще. С весны сидит и не цветет.
Ларсон76: классная елка! Как зовут?

дедушка

Katie: жаль, цветет один день.

Ага прочитала ))) Но написано, что они один за одним цветут и штук 10 подряд.
Да это ж интересно - вот такая у него особенность.

Yulli: Цветёт долго и красиво у меня

Точно. У мамы был, но от него эти белые штучки отпадают постоянно - сорит он. Из - за этого раздумываю над ним, а так - красивый.

дедушка

caxarok,
Красивые розы. У меня не живут почему - то.
Орхидеи тоже не живут, но тут я знаю почему. Они для меня слишком статичны - надоедают и я их сама со свету сживаю ))). Недавно (когда я это осознала) отдала все сестре, она годами может ждать, когда они цветоносы выбросят.

дедушка

Вот ещё - цветёт часто и сейчас собрался.

мама
Екатеринбург

Katie,
Его надо удобрять каждую неделю.
Зацвёл второй гибискус

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ларсон76: Вт мой любимый цветок

Араукария? Ой, как я ее хочу-хочу! Но мне кто-то говорил, что они дома в горшке недолго живут, я поэтому не завела.

мама
Екатеринбург

Yulli: гибискус

"такие тооолстые щеки на таком тоооненьком стебельке" (С) :)
как такой огромный цветок держится?

Yulli: удобрять

ой, ну не, я так не согласная %) в интернете про это не писали... мало того, что ему и влажность и свет и без сквозняков, так еще и удобрения... %)
пусть он под меня подстраивается, я вокруг него плясать не буду

мама
Екатеринбург

А вот мои любимчики

мама
Екатеринбург

Вот мои красавцы)

просто посетитель
Екатеринбург

Novus: от ещё - цветёт часто и сейчас собрался.

не знала, что он цветет. смешной цветок у замиокулькаса

дедушка

мазай,
у него потом верхний листик отодвинется и пестик покажется во всей красе

Я покажу потом

мама
Екатеринбург

Ёлку зовут араукария,там 7 стволов,у меня 10 лет точно растет ,покупала маленькой совсем.В том году пересадила в горшок побольше,и она рванула в рост.Сейчас на работе живёт,дома негде.

Екатеринбург

О, у меня есть любимый домашний цветок, только я не знаю, как он называется. Похож на крапиву только листья бордового цвета. Я его спас! Его кто-то у подъезда оставил, выкинул, а на улице уже декабрь был. Жалко мне его стало, припёр домой. Жена всё выкинуть его намеревалась, а я не разрешил. Сейчас он густой такой стал, а был куцый стебелёк.

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите опознать, подалуйста)))
Растет такое чудо на работе, хочу домой тоже, но как размножается не знаю...как то отпал отросток-поставила в воду, а он сгнил...Растение очень водолюбивое.
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Араукарии не очень красивые когда один ствол в горшке, поэтому надо брать несколько.А так абсолютно неприхотливое растение.И ёлку в новый год покупать не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: крапиву только листья бордового цвета

Колеус?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";