Отдам даром, обменяю или продам комнатные растения (правила в первом сообщении)

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: расскажите пожалуйста как вы его в цвет выгоняете? У меня кусты большие а цвета нет совсем(

не знаю. сам цветет. вот и на отростках тоже скоро цветочки похоже появятся.
а вот "женское счастье" - тоже одни лисья, пышное., а цвести отказывается

мама
Екатеринбург

Галинка я,
А где вы территориально находитесь? Я думаю в воде можно попробовать укоренить.

мама
Екатеринбург

Галинка я: Может подскажете как его размножать?

попробую я, пока нет того, к кому обратились :)
у кротона отрезаете под углом веточку см 8-15, смываете под водой млечный сок выступивший, наливаете см 2-3 воды в ёмкость и ставите туда черенки промытые....
воду периодически проверять - если чуть мутнеет, то под струёй промыть черенок (бережно, если появились белые наросты), побулькать чистой водой тару, снова набрать воды и черенки обратно в воду.. вот))
и через 2-4 недели будет с корнями... если ему всё будет нравится, то через год будет отличное небольшое деревце!

мама
Екатеринбург

Девочки, можно тут спрошу, а какие цветы хорошо растут в подъезде без солнечного света?

мама
Екатеринбург

Natali_Я,
женское счастье надо высушить основательно, чтобы вянуть начал. А потом дать обильный полив, тогда зацветет

Екатеринбург

linn,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Галинка я: Спасибо!

не за что! сама так начинала.. теперь знаю о них почти всё) даже о цветении и семенах.. если что - спрашивайте

мама
Екатеринбург

Галинка я: Если нужен, могу веточки отдать.

где живете?

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: женское счастье надо высушить основательно, чтобы вянуть начал. А потом дать обильный полив, тогда зацветет

RedCat: спатифиллуму нужен тесный горшок для цветения,

мама
Екатеринбург

RedCat,
Вы про мой совет? А у меня сестра так делает)))) всегда зацветает, но спасибо за подсказку про тесный горшок

мама
Екатеринбург

RedCat: да при большом горшке,

значит дело в горшке?

мама
Екатеринбург

linn: у кротона отрезаете под углом веточку см 8-15, смываете под водой млечный сок выступивший, наливаете см 2-3 воды в ёмкость и ставите туда черенки промытые....
воду периодически проверять - если чуть мутнеет, то под струёй промыть черенок (бережно, если появились белые наросты), побулькать чистой водой тару, снова набрать воды и черенки обратно в воду.. вот))
и через 2-4 недели будет с корнями... если ему всё будет нравится, то через год будет отличное небольшое деревце!


только у меня как-то проще всё. Отрезала, поставила в емкость с водой, убрала и "забыла" на недельку-две)) Он очень просто размножается, это правда

Екатеринбург

Kor.ka,
эльмаш

мама
Екатеринбург

Nata1983: какие цветы хорошо растут в подъезде без солнечного света?

совсем-совсем света нет? или немного все же есть?

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
RedCat,
спасибо девочки. Всё так и делаю.... Но не цветет! (когда подарили - был с цветками)

мама
Екатеринбург

NataLЕА: только у меня как-то проще всё. Отрезала, поставила в емкость с водой, убрала и "забыла" на недельку-две)) Он очень просто размножается, это правда

не вижу, чем отличается Ваш способ))))) просто менее подробно расписан....

Екатеринбург

Hamingjusamura,
Каланхоэ цветок короткого светового дня,после обеда накрывайте его чем нить, зацветёт! Да и большим кустом его держать ни к чему, обрежьте да укорените черенки,после,посадИте и не давайте вытягиваться,прищипывайте.Куст будет пышным и компактным. Можно постоянно омолаживать растение,выращивать новые из черенков,благо,корни хорошо даёт...ну и горшки изначально подбирайте по размеру,не нужно спешить садить сразу в большой. В тесных горшках растение быстрее зацветает! Любое!

Екатеринбург

RedCat: Можно еще горшок в прохладное место поставить на пару недель и сократить полив (устроить период покоя),

Способ отлично подходит для цветения декабриста!

Екатеринбург

Maxx: Заберите у меня куст, а?

А чего ему не живётся то у вас? Она ведь совсем не прихотливая? Много не пьёт,света не требует....и такая милая эта пиперомия..... я бы забрала,но далеко.....

просто посетитель
Екатеринбург

Южный Автовокзал. на обмен хочу фиалочек (можно листочки) или кашпо настенное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";