2-го мая 11 часов тусовка фиалочниц у Zemlana

Екатеринбург

Чуда ф пёрьях

на фиг бицца?? удивилась.. у меня они росли но мало.... чего сказать то?)

просто посетитель

ЖаР ПтИцА
чего сказать то?)

я там в теме своей ниже написала чаво сказать-то ))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Краля ©
ибо сладкоежка!)))

мне стыдно , даже не угостила тебя.

Краля ©
пошла фотать

давай.

Екатеринбург

Краля ©
ням-ням....буду несказанно рада, ибо сладкоежка!)))

ждя тя потом сделаю отдельно.. дабы подкрепиться после трудов праведных)

мама
Екатеринбург

наконец у меня зацвела saint paul

мама
Екатеринбург

девочки, есть по 2 детки playful spectrum и silverglabe jungles
еще расцвела у меня фиалка ЕК-снежное кружево

Нижний Тагил

вот мои
Ruffled Skies 2
Sundown
оба осенью переболели мучнистой росой, думала не выживут, так нет, раскудрявились, отошли, ещё и цветут обильно!

автор
мама
Москва

yu@lia
снежное кружево.jpg

можно лист или детку если есть?

автор
мама
Москва

Копирую из прошлого топа свое богаццтво :)

А теперь список листов после чистки:
Роберт Мауэр 5 (Занято: Лоза, Пилюлькин, Краля, Anastas, 1-Юлия, Света)
Черепичка 9 ( 1 - Тучка, 1-Лоза, 1-Краля, 1-yu@lia, 1-Юлия(мамаСаши), 1-Anastas, )
Blue Dragon 2 (1-пилюлькин, 1-Тучка)
Apach thunderbolt 3 (1-Тучка, 1- Юлия)
Rufld Skies 7
Frosted Flames 4 (1 - Юлия, 1-Лоза)
Rodeo Hill Billy 4 (1 - Тучка, 1 - пилюлькин, 1 - Юлия)
Shanson 1 (для Крали)
Зима Улыбается 1 для Светы и 1 Лоза
Ness Orang Peko 1-Лоза
Кто еще чего хотит?

Сообщение было изменено пользователем 30-04-2008 в 16:07

Сообщение было изменено пользователем 30-04-2008 в 16:12Сообщение было изменено пользователем 30-04-2008 в 17:21

автор
мама
Москва

Краля! Представляешь, детка, которую я у тебя брала еще зимой, от моей фиалки :D , которую я обозвала как Дворняжку, белая с синей бахромой... %)
Так что у меня еще детка есть кому нать?

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
оба осенью переболели мучнистой росой твои у меня тож переболели! И началось с Сандауна :(

ЕСТЬ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ибо менялки тут аще вкруговую и постоянно....ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ-ПРЕДУПРЕЖДАТЬ У КОГО КАКАЯ БОЛЯЧКА ВЫСТРЕЛИВАЕТ, шоб другие просто могли обработать сразу, а не ждать появления всей картины болезни!

yu@lia
saint paul
детки playful spectrum и silverglabe jungles
ЕК-снежное кружево можно покляньчить.......

Крапива
Краля! Представляешь

:D дак я те сразу говорила, что это одно из двух, потом ещё в асю писала, что всё-таки мы с тобой не ту детку тяпнули ;)

nastenchik, Юлия(Мама Саши), МК*Natalia, yu@lia, ЖарПтица - девочки, я уже запуталась кому что нести! Если сами записывали - продублируйте плиз, а! А то тот топ уже последнюю треть страниц не успевала записывать чокаму %)

Нижний Тагил

Краля ©
твои у меня тож переболели! И началось с Сандауна

ЕСТЬ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ибо менялки тут аще вкруговую и постоянно....ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ-ПРЕДУПРЕЖДАТЬ У КОГО КАКАЯ БОЛЯЧКА ВЫСТРЕЛИВАЕТ, шоб другие просто могли обработать сразу, а не ждать появления всей картины болезни!

обмен был в сентябре, а болели мои в ноябре
причём болели на том подоконнике, где стояли взрослые несколько розеток, а я дала тебе детку, она стояла на подоконнике где ни одна фиалка не болела
споры грибов присутствуют в земле и в неблагоприятных условиях размножаются вызывая болезнь, так обычно бывает у неопытных коллекционеров по осени, когда отопление ещё не включили, дома холодно, а полив вовремя не скорректировали.Споры не только с листом могли передаться, а элементарно попасть с воздухом с улицы, но чаще конечно они присутствуют в земле, именно поэтому рекомендуют в этот период обрабатывать фитоспорином
так что тебе, Краля, советую повнимательнее почитать о грибковых заболеваниях и лучше следить за своей коллекцией, а не искать виноватых и писать об этом жирным шрифтом

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
советую повнимательнее почитать о грибковых заболеваниях и лучше следить за своей коллекцией, а не искать виноватых и писать об этом жирным шрифтом

%O от драсьте..... Ну еси ты против - не буим писать-говорить у кого чем кто болеет! Ты чаво такая злайа-та? :vava: Совсем не нужно так реагировать!
Скажи лучче у тя Величавая цветёт? (ща опять скажешь, шо я тя обвиняю в чорте-чом) да, Оль, опять твоя и опять спортит....ну что я могу ещё сказать? :D :P Нинаю...радиация проклятая штоле..... :D
Про радиацию - Море, от и твой шалун....%) посрезала нафих все цветоносы!

просто посетитель
Екатеринбург

распускается голден наггет - имхо самый жёлтый из всех, которые у меня есть :)
Ну и мой парпл пэшн - Зубнайа Фея.....АУУУУУУУУУУ.....;) Колись давай кого это ты мне поменяла? :D

мама
Екатеринбург

Краля ©
Прикрепленные файлы:

P4220003.JPG (129.8 Kb)

P4220002.JPG (111.9 Kb)

Какая интересная пестролистность, розовая)

Нижний Тагил

я заведомо больные детки и листы никогда никому не давала, у меня вообще это была первая и последняя на сегодня проблема (ттт) у пары розеток

Величавая не цветёт ещё, только бутоны показались

про спорты, мы уже выясняли, что спортят мои детки только у тебя, уж не знаю про радиацию, так что просто не везёт. вишь, и Морина спортанула

Нижний Тагил

кто давал мне Несс блю конфети осенью?

спасибо! расцвела таки по сорту, с синим фэнтази по краю, очень нежненько!

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
я заведомо больные детки и листы никогда никому не давала Оль! Я-ж и не говорю, что заведомо больные, просто обсеменение есть и лучше быть в курсе у кого что "болит". Лист рафлд скайз-2 я вот елё спасла, вроде детки показались...дышать боюсь

Екатеринбург

Крапива
Blue Dragon

Вот это ещё хочу.

Краля ©
Про радиацию - Море, от и твой шалун.... посрезала нафих все цветоносы!

А мне кажется, что это не спорт. Первое цветение, розетка молодая и не опытная.

Екатеринбург

Крапива
Краля! Представляешь, детка, которую я у тебя брала еще зимой, от моей фиалки , которую я обозвала как Дворняжку, белая с синей бахромой...

вот она-прелесть хомячества :D

Екатеринбург

пилюлькин
Несс блю конфети

если совсем мааахонькую, то я :) про спорт мне что-то не нра...это я в прошлом году набрала у катсик....

Краля ©
Колись давай кого это ты мне поменяла?

если

Краля ©
парпл пэшн

то ет не я ))))

про тусу....
со временем у меня совсем плохо щас.....если получится, то буду

мама
Екатеринбург

Крапива
снежное кружево.jpg
можно лист или детку если есть?

можно, завтра напишу, что будет

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
вишь, и Морина спортанула сам цветочек, первые наманые шли, потом полезли сросшиеся цветоносы - не успели доформироваца намана :) Надеюсь, выправится.

просто посетитель
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
прелесть хомячества прелесть хомячества в том, что Крапивинская осенью в довесок отдала кучу несортовых от соседки - все с бутонами сядят часть уехала к мужу на работу...выселяю для освобождения места ;)

Зубная Фея™
то ет не я епрст..........ЧЕЙ ТУФЛЯ? Кто осенью менял мне парпл пэшн? %)

мама
Екатеринбург

yu@lia
playful spectrum

можно вот эту попросить
правда поменять пока особо не на что. можно листиком если не жалко в долг набудующее .

Тема закрыта
Причина:
";