2-го мая 11 часов тусовка фиалочниц у Zemlana

мама
Екатеринбург

Предлагаю в название темы добавить "Новичков тоже приглашаем, поделимся фиалками". Так мы большее количество форумчан "заразим")))

Екатеринбург

Крапива

щас посмотрю.. я не успеваю за вами... хнык :(

Нижний Тагил

Лия
Предлагаю в название темы добавить "Новичков тоже приглашаем, поделимся фиалками". Так мы большее количество форумчан "заразим"))

ага, я тут уже одних в топе пригласила, так на меня собак спустили (не буду показывать пальцем), мол никто не хочет просто так отдавать и новичкам не особо то рады!
так что я бы не стала с такими предложениями выходить в народ :)

мама
Екатеринбург

Краля ©
saint paul
детки playful spectrum и silverglabe jungles
ЕК-снежное кружево можно покляньчить.......

дак тебе уже все отсажено ;)
saint paul- только листики

мама
Екатеринбург

NataША
playful spectrum
можно вот эту попросить

как раз последняя детка ваша.

Екатеринбург

Мне беленьких и нежно розовых.. в общем чего принесете - то и хорошо...

хочу стать мамой
Екатеринбург

yu@lia
saint paul

yu@lia
детки playful spectrum

[cit]yu@lia
ЕК-снежное кружево[/ci
Можно детку или листики поклянчить????
Опаздала да? :(Сообщение было изменено пользователем 22-04-2008 в 23:10

хочу стать мамой
Екатеринбург

Краля ©
парпл пэшн?

Нести тебе , тот уже с цветочком? или как? ;) :P

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
на меня собак спустили Оля!!!!!!!! Приём-приём.....тя хто укусил-та сёдня? %)
Весна-авитаминоз....понимаюююю

Оль....ОВЕТЬ УЖЕ ПЛИЗ, А?;)

Краля ©
вроде нашла твоего потеряшку
Ramblin' Lassie
S. Sanders/R. Brenton

Полумахровые сине-лавандовые звезды. Пестрая средне-зеленая с белым гел-листва. Полуминиатюрный трейлер.
http://www.centrfialki.ru/catalog_amp.php

Оно, не?

Юлия (мама Саши)
Батерфляй ЛЮДИ! Всем говорю снова! Мега-сори! Батерфляй стоит в альбоме, ибо сорт пока вроде спасён! Сам куст погиб, но пол-листика, даже без черешка выхаживала всю зиму - вроде-таки вылазят детки...очень надеюсь, что к осени смогу дать листики и может даже не 1 детка будет! (по-секрету скажу, очередь уже агромная на него - хотя сорт-то промышленный...))))))) Завтра сфотаю енто чудо-юдо, ща доча спит, а все листики и малыши у неё-же в детской стоят :)

Юлия (мама Саши)
Шансон Он должен быть с малиновыми горохами, но были тока махонькие точки вместо горохов :( Не знаю - на второе цветение исправится или нет %) Но в любом случае цветы агроменные ;) НЕСТИ?
Остальное всех запесала :)

мама
Екатеринбург

Краля ©
кому что нести! Если сами записывали - продублируйте плиз,

мне Sassy sister :)

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
помню что Шансон и Батерфляй нет

Шансон-та есь! И даж есть чаво оборвать )))))))

MK*Natalia
Sassy sister

а вроде я ещё что-то попрошайничала кроме лаванды......Давай выбирай ещё чонить!

Кста - от все молчат чавота...ненать штоле никому? :(
Поставила свою Эмеральд Лов на переукоренение бошки, такшта тут вот реально листов куча - нести или в помойку?)))))) Заберите, а! Правда вот, аж 3 ряда оголила, фигню выкинула, а приличных осталось дюже много!

мама
Екатеринбург

пилюлькин
ага, я тут уже одних в топе пригласила, так на меня собак спустили (не буду показывать пальцем), мол никто не хочет просто так отдавать и новичкам не особо то рады!

А я считаю, что надо новеньких приглашать, тогда в дальнейшем будет больше на обмен, а с ним брать "членский взнос" землей, тортиками, горшочками и т.д., что придумаем)

просто посетитель
Екатеринбург

Anastas
Нести тебе

:rose: угусь, прямо-таки гран-мерсибо...АГРОМЕННЕЙШЕЕ!!!!!! ;)
Такс, я тебе ещё несу Ruffled Skies, Aeolian Wasp, Silly Girl - пральна? Рафик мой неуёмный, опять цветёт и опять по-полной....не удержусь завтра хвастану штоле
Такс, нашла тут намедни лист "Неоновой Бабочки" (Опера иль станиеро, спорт - в альбоме у Море есь фотки), он обломался при падении и даже корни дал...забыла про него совсем %) Кому-кому, тока одному? ;)
Такс...пора опять приборку в листах-детках делать ))))...мож ещё чаво найду :D

мама
Екатеринбург

Краля ©
нашла тут намедни лист "Неоновой Бабочки"

если никто не заберет можно мне?
вот и мне уже таблеток пора от жадности :D

мама
Екатеринбург

yu@lia
как раз последняя детка ваша.

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Лия
считаю, что надо новеньких приглашать Я тож так считаю, речь-то о другом была, Лия....тут просто, кто пальцем показывать не любит, все мои слова переиначил! :(((
Ещё повторю - я всего-лишь говорила, что неплохо-бы спрашивать (а лучше полностью делегировать это право) про кол-во приглашаемых у Хозяйки Тусы (сейчас это Земляна ;) ). Т.к. и квартиры у всех (кроме Леды, пожалуй))))) ) не резиновые, да и многие не были-б рады толпе абсолютно незнакомых людей! Я считаю, что тут право приглашать кого-то или нет принадлежит полностью Земляне!!!!!!! И как-то вот без спросу у хозяйки звать всех или вешать объяву - мне лично это видится не-очень корректным!
А про менялки (тож тут меня обвиняли), опять повторю - ну нет у меня массовых зачисток розуток, кода обдирается 10 листов и деть их некуда! Случай с переукоренением розетки Эмеральд Лов - скорей исключение :) Вайнсез чойс переукоренила, там аще 4 нормальных листа было на обрезку. Подвядшее нести безсмысленно - это реально мусор, больше над листиком потом пыхтеть, чем пользы от него; и такие листы могут и аще деток не дать..... Ну и по списку моему для обмена - да, там есть очень койчо интересное, но чаще это молодой стартер уже на бутонах - т.е. вот реально могу "выделить" пару листиков именно для обмена, если меняться на них не захотели - радостно их оставлю для питания куста!
Ну не надо только потом всё передёргивать и переиначивать, я реально гляжу на весчи и понимаю, что надёргать всем всё и сразу смогу только в ущерб своим цветам - ну глупо обрывать лист, из пазухи которого лезут бутоны, они потом просто завянут и отсохнут :(

Екатеринбург

Краля ©
Т.к. и квартиры у всех (кроме Леды, пожалуй))))) ) не резиновые, да и многие не были-б рады толпе абсолютно незнакомых людей! Я считаю, что тут право приглашать кого-то или нет принадлежит полностью Земляне!!!!!!! И как-то вот без спросу у хозяйки звать всех

+мульон :)

Нижний Тагил

Краля ©
И как-то вот без спросу у хозяйки звать всех

так никто всех и не звал, просто люди спрашивают, можно им прийти, а в ответ тишина! земляна тут редко отвечает, не хотелось просто чтоб человека нового проигнорировали, вот я по доброте душевной и сказала девушке что можно. Опять же это по опыту прошлых встреч, там такие вопросы не возникали, к тому же хозяйке надо было с самого начала поставить ограничение кому можно, кому нет. Земляна это сделала, но поздновато, когда уже родились такие споры.
сейчас всё ясно, вопросов больше не возникает.

Краля ©
ну нет у меня массовых зачисток розуток, кода обдирается 10 листов и деть их некуда!

Краля, ты так пишешь, будто ты одна всем листья лишние раздаешь! ты немного принесла, я принесу, крапива, так глядишь и наберётся на всех желающих.новички у нас не наглеют, спрашивают осторожненько дайте кто что может, вот и будут рады даже нескольким листочкам, или я не права?
конечно тебя не заставляют обдирать хорошие розетки ради новичков, но опять же по отзывам с прошлых встреч, у хозяев оставалось много непристроенных и часто неподписанных листиков, почему бы их не забрать новеньким?

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
ты так пишешь просто я не понимаю с чего ты вдруг именно на меня "не хочешь тыкать пальцем"!
Я вроде тя не кусала..... Мож хватит ужо, а?

мама
Екатеринбург

Краля ©
Я считаю, что тут право приглашать кого-то или нет принадлежит полностью Земляне!!!!!!!

+1, на тусу приглашать наверное не надо, а просто привлекать, меняться с ними)

мама
Екатеринбург

Краля ©
лучай с переукоренением розетки Эмеральд Лов - скорей исключение :)

А зачем переукоренять? Длинный стебель вытянулся?

Слушайте, девочки, я тут высмотрела, что Жемчужный зефир правильно называется "ЕК-Жемчужный зефир". Он у меня уже года 2 живет и розетка какая-то корявая и листики выглядят повядшими, хотя поливаю и подкармливаю регулярно. На фотках в инете смотрела - вполне нормальные бодрые розетки. У вас как?

пилюлькин
новички у нас не наглеют, спрашивают осторожненько дайте кто что может, вот и будут рады даже нескольким листочкам, или я не права?

Права, я помню, когда только увидела, что такое сортовые фиалки, готова была ради 1-2 листочков ехать в любой район города и тряслась над этими листочками, они мне просто сокровищем казались)

Тема закрыта
Причина:
";